Глава 18
9 февраля 2023, 23:21-Проклятье... Кощей...Для чего ? Для чего ты это делаешь ?,- сказала я и провела ладонями по лицу .-Ты была не особо против , царевна,-хмыкнул он и потянулся.-Нам лучше не сближаться .-Ну так ведь мы уже .-Важно понимать, что ...Я не...Ну, я хочу сказать,что ...Почему ты так глядишь на меня ?!-Мне по нраву ,как ты пытаешься отрицать .-Я не...Просто давай сделаем вид, что ничего не было,договорились ?-Нет.-Ты издеваешься ?!-Отнюдь.-Кощей ! Не смей меня шантажировать ! -Это не шантаж ,-улыбнулся он.-Нет, это он.-Посейдон...,-взмолилась я и встала с кровати,натягивая вещи.-Знаешь ...,-начал он.-Нет, остановись, я ничего не хочу слушать .-Я всегда тебя любил,-закончил фразу Кощей.-Ты издеваешься ?! Я же просила замолчать ! -Хочу ,чтобы ты знала .Я состроила растерянную гримасу ,запрокинула голову наверх и закрыла глаза.-Талея ...-Нет , пожалуйста, - я сдерживала слезы еле-еле.Я не захотела разрывать себе дальше сердце и выбежала из комнаты ,побежав вниз по лестнице ,я плакала на ходу и споткнувшись дважды ,я наткнулась на Ивана ,который сидел за решеткой. Я достала ключ ,схваченный случайным образом ,и открыла решетку.-Мы уходим ! ,- сказала я ,пытаясь держать лицо.-Где Кощей?! Где отцы наши ?,- начал ерепениться Иван.-Он непричастен к их пропаже ,уходим .-Это он ! -Я сказала не он ! ,- крикнула я и окатила его водой с ног до головы.-Ты что...?-Сам пойдешь или мне потащить тебя за шкирку отсюда ?-Да что с тобой ?-Неважный день.Я развернулась и пошла к выходу .Мы шли молча, как вдруг перед нами возник Баюн.-Талея ?,- начал кот.-Баюн ?-Кто?,- не понял Царевич.-Знаю я где отцы ваши.-Где ?,- вышел вперёд Иван.Кот кивнул идти за ним.Мы прошли довольно долго, вглубь леса . Затаившись на опушке ,мы увидели небольшую избу ,из которой вышел Берендей и Владыка.-Я ...да я ...вот же щучий сын! ,-зашипела я.-Не спеши ,царевна, вначале узнать нам надо ,что они задумали,-шепнул Иван.-К морскому дьяволу их! ,- с этими словами Я вышла и пошла уверенным злым шагом в их сторону.-Талея ?! ,- Грозно прогремел царь .-Отец , отдыхаешь ? ,-съязвила я.-Что за тон ?-Где тебя морские черти носили ? Океан взбунтовал ,ты пропал ,Урма тоже , в царстве бардак ! Мы у Кощея были, искали вас .-Ты была у Кощея ?! ,- разозлился Владыка.-Была.-Да как ты смеешь приближаться к нему ?! -А ты оставил нам выбор?-Кому это нам ?,- встрял в разговор Берендей.-О, царь ,Иван тоже здесь .-Иван ?Царевич вышел и подошёл к нам.-Весь план нам попортили, бестолочи,- шепнул Берендей и потёр лоб рукой.-Обьяснись,- сказала я.-Меч Кладенец мы искали ,чтобы вместе рука об руку Кощея сразить, избавить мир от этой скверны,- сказал Володыка.-Нашли ?,- спросила я с опаской.-Нашли, - ответил Берендей.-Так значит Урма не с тобой ?-Нет, нам нужно вначале найти ее,- сказал отец.-Тебе вообще неинтересно ,что я пережила?-Ты думаешь только о себе ,а сейчас важно найти сестру! ,- гаркнул отец.Я усмехнулась , развернулась и пошла прочь.-Талея ! Талея вернись сейчас же ! ,-кричал Владыка.Я вышла на берег океана,увидев небольшую избушку , я подошла к ней и села на песок ,уткнув голову в ноги,начала рыдать от бессилия.Я никогда не была нужна отцу, была лишь младшей дочерью, что крутится под ногами и даже сейчас ,когда я все усилия приложила ,чтобы отыскать его, он не воспринял мои усилия всерьез. -Талея ? ,- послышался голос откуда-то сбоку.Я испуганно подняла голову.-Урма?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!