Глава 16
8 февраля 2023, 22:37-Уверена ,что нам именно туда надобно ?,-спросил Иван.-Уверена,- ответила я ,пробираясь через поваленные ветви по болоту.-Признай,царевна, блуждаем мы уже.-Знаю я дорогу.-Будь по-твоему.Тут я провалилась по пояс в болото.-Нет! Не подходи ! ,- крикнула я царевичу,который ринулся ко мне.-Любопытно, -шепнул голос откуда-то сверху.Оттуда спрыгнула девушка с зелёными волосами.-Ты ...,-начал Царевич.-Да ,она самая ,а вы то кто ?-Иван-Царевич я ,а это...-Знаю,чую .-Подсобишь ?,- рыкнула я.-Хм, что вы тут рыскаете ?-Я сейчас не настроена на диалог, половиной тела я в трясине.Хмыкнув,Кикимора одной рукой выдернула меня из болота.-Что забыли здесь спрашиваю ?-Водяной нам нужен,- сказала я ,пытаясь отряхнуть одежду.-По чем он вам ?-По душу Кощея идём мы,- ответил Иван.-По душу ? Не найдете вы того, что ищете ,давно уж нет ее ,пустой он .-В каком смысле ?-Обратился он .-Обратился ?-Да ,нет ни чувств, ни эмоций ,зато есть чудо-сила ,непобедим Кощей ,разве что есть у тебя меч Кладенец ,- шепнула Кикимора.-Нет ,нету у меня такого меча.-Ну тогда не отпустит он вас живыми.-Попробовать все ж стоит.-Зачем вам Кощей ?-А не много ль ты вопросов задаешь?-Должна она все узнавать, чтобы мне потом докладывать ,- из-за спины Кикиморы показался статный молодец с голубыми ,как море волосами.-Долго ты ,- съязвила я.-Помнится мне отказал мне твой отец ,просил я тебя выдать за меня.-Будь так ,то разило б лягушками на весь дворец,- сказала я ,Иван тихо посмеялся .-Да как ты...?!-Не серчай, царь болот, а окажи помощь ,в долгу не останемся.-Говори, Талея ,-сказал недовольно Водяной.-К Кощею проведи дорогами своими,на остров Буян.-От чего ж ты силу свою не пользуешь ?-От того, что вода плохо слушает,ибо это не вода и вовсе, а грязь вперемешку с тиной.-Хм, ладно, помогу я вам,сочтемся потом.Водяной провел нас тайными, скрытыми дорогами на остров Буян, где обитал Кощей Бессмертный.-Спасибо тебе ,за помощь твою ,Водяной ,-сказала я.-Дальше мне дороги нет ,царевна, гляди, коль мне помощь когда потребуется - не откажи.-Будь спокоен,Водяной ,помогу.Водяной кивнул и скрылся с места,будто его и не бывало.-Впереди пойду ,сзади держись ,- скомандовала я.-От чего ?! Я муж , ты дева ,я должен на себя первый удар принять.-Не знаешь ты с кем дело имеешь, что без силы и секунды не продержишься!Делай ,как говорю !Царевич неохотно кивнул .Мы пробрались к черной башне и зашли внутрь .-Никого...обманул Горыныч твой.-Не стал бы ...Тут нам со спины прилетели удары и мы вдвоем потеряли сознание,упав на каменный пол.Очнулась я в темнице ,прикованная цепями к стене.Дернув руки ,я поняла ,что сил не осталось .-Долго будешь таиться в тени ?,- сказала я в темноту.-Зачем снова явилась ?,- ответил голос.-Скучала.-Не язви.-По что царей украл ?-Ты думаешь к этому я причастен ?-Нет, Царевич уверен.-Ни к чему мне ваши цари.-Тогда куда ж они делись ?-По чем я знаю ?-Зачем приковал меня ?-Думаю ,что сделать с тобой.-Надумал ?-Еще нет .-Ну как надумаешь - приходи ,- я опустила голову и выдохнула.Тут мои цепи ослабли и я упала на пол.Зажглась свеча и я увидела ,что нахожусь вовсе не в темнице , а в комнате Кощея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!