Глава 15

6 февраля 2023, 22:56

Добрались мы наконец до дворца царского.-Илья Муромец я ,пришел разговор с Иваном держать, вести у меня про царя нашего,- сказал богатырь стражнику.Вскоре мы вошли в тронный зал. На троне восседал Иван -Царевич, мил собой ,но все ж сердце мое ещё не до конца оправилось ,чтоб снова в любви тонуть.-Кто с тобой ,Илья ?,- задал вопрос Иван.Илья Муромец кивнул мне ,чтобы я представилась.-Зовут меня Талея ,дочь Владыки морского я .-Вон оно как ,а что ж делаешь ты на суше ,царевна ?-Знать мне, царь ваш пропал ,-начала я.-Верно,батюшка мой отсутствует ,тебе что до того ?-Владыка тоже сгинул ,по тому я и воротилась на сушу.-Так значит царь морской тоже пропал ,-задумался Иван.-Что ж ты ищешь тут ,царевна ?,-вдруг спросил он.-Думается знаешь ты что-то ,что помочь может в поисках.-Хм, знаю кто украл отцов наших.-Так кто ж ?! Говори !-Кощей Бессмертный.-Шутки шутишь со мной ,царевич ?-От чего ж мне шутить ?-Сам ли ты видел своими глазами ,что Кощей украл отца твоего ?-Не видел, но уверен.-Хм.-Не веришь мне царевна? Тогда что ж пришла сюда ?-Хорошо, собирайся Иван, в путь мы отправляемся.-Куда ж это?-К Кощею ,раз уверен ты в своих словах то надо проверить.Ежели прав ты ,самолично голову ему с плеч сниму.-Смелая ты ,царевна, но не победить нам вдвоем Кощея,войско нам нужно, дружина.-Па́рой пойдем,так быстрее и незаметнее.-Не пойдет так.-Боишься ,Иван Царевич ?,-съязвила я .-Коль ты тут жаждешь остаться ,то могу я с царевной пойти, -вступился Илья.-Нет, не трус я ,коль речь о том, быть по-твоему ,царевна морская ,идём к Кощею за ответом.Пошли мы через лес.Шли дорогами тёмными, длинными, да утомились ,решено было устроить привал.-Лично ты знакома с Кощеем ,царевна ? ,- начал разговор Иван.-Знакомы мы давно.-Неужто ещё до того, как монстром стал он?-До того.-И что ж приключилось ?-Не известно мне таких подробностей ,Иван Царевич, надобно ужин пойман, а не лясы точить.С этими словами Я взяла кинжал и пошла вглубь леса ,оставив Ивана у костра.Долго выслеживала я кролика ,да наконец выследила.Притаилась и приготовилась к прыжку.Внезапно услышала я крик Царевича. Бросилась к костру, готовая отражать атаки врага. Выпрыгнув из-за кустов ,я накинулась на нападавшего и свалила его с ног. Устроившись сверху ,я приставила кинжал к его горлу.-Талея ,Талея ,это я,-начал говорить нападавший.-Горыныч ?! Ты чего тут делаешь ?!,- распахнула я глаза на него.-Ужин заприметил, да крикливый оказался.-Со мной этот ...ужин...,- хмыкнула я и встала с Горыныча.-Вы знакомы ?!,- завопил Иван.-Друг это мой ,Змей Горыныч,- представила я и похлопала его по плечу.-Да ну как и змей ?,- не поверил Иван.-Ох ,уж поверь ,не захочешь ты истинный облик увидеть ,-усмехнулся Горыныч.-Что ты тут делаешь ?-Хочу то же спросить у тебя.-Владыка попал и Берендей тоже,-шепнула я.-Во дела.-Иван говорил Кощей к тому причастен, надобно нам узнать это.-Опять к Кощею собралась? Дурная ,не отпустит он тебя на этот раз ,то милостью было с его стороны.-Плевать, царей найти нам надобно.-Не в Нави сейчас Кощей обитается.-Да где ж тогда ?-Так здесь ,в лесах, но так просто не сыскать.-Яга поможет .-Не поможет ,не будет она больше помогать ,- устало заметил Горыныч.-Так кто ж тогда ?-Кикимора вам нужна ,проводник по болотам.Она проведет к Водяному ,а уж тот и подскажет где искать ,потому что болота ему подчиняются.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!