Глава 14

5 февраля 2023, 22:06

Решила я для начала,прежде чем на сушу выходить, поговорить с мужем сестры, глядишь он что новое скажет.-Здравствуй,Делмор,могу я с тобой поговорить ?,- начала диалог я ,придя в покои сестры.-Талея ? Да ,да ,конечно.-Держишься ? -Настолько это возможно.-На поиски отправляюсь я сегодня, может знаешь ,что помочь мне сможет ?-Не ведаю ничего ,знал бы -сказал, не утаил.-Странно это, пропал Володыка ,затем и наследница его, и никто ничего не видел, неужто растворились они ?-Не причастен я к этому ,Талея ,если намеки в эту сторону ведёшь.-Не имею права я обвинять тебя, Делмор, лишь пытаюсь выяснить причины,не держи зла.-Не сержусь я на тебя ,Талея ,все понимаю ,но ничего не знаю ,потому помощь моя бессмысленна.-Хорошо, идти мне пора ,если вдруг что-то,то..-Обязательно найду способ сообщить тебе .-Спасибо ,- Я кивнула и удалилась из покоев.-Царевна, выполнила ли ты уговор ?,-раздалось шипение сзади.-Лич ! В моих покоях решим мы наш вопрос.Я закрыла дверь на ключ и отдала ему зеркало.Он хитро улыбнулся.-Постой, известно ли тебе ,что Володыка пропал ?-Как не знать, если все царство об этом трубит.-Не знаешь ли ты ничего ?-А знал бы ,то какая мне от этого выгода .-Да как ты смеешь так говорить со мной ?! Вобла ты сушёная ,царевна пред тобою ! -Ох, простите ,Ваше Величество, да только вам я не служу.-До поры до времени, изыди!Я запустила в него небольшую коробочку.Он быстро уплыл через окно.-Вот же рыба бестолковая ! Что ж делать мне в таком случае ...ни единой зацепки,-зашептала я себе.-Море-океан, помоги ,ежели чуешь в своих водах отца моего, дай знак,-обратилась я к воде ,но ответа не последовало.-Знать, ты тоже не знаешь где он пропадает,что ж, надобно на сушу выбираться.Я собралась и через час уже стояла на берегу ,размышляя ,куда мне отправиться в первую очередь.-Кто ты ,прекрасная дева ?,- спросил мужской голос .Я вздрогнула от неожиданности и повернулась.-Сам кем будешь ?,- спросила злобно я.-Впредь ты ответ держи,- улыбнулся молодой человек привлекательной наружности.-Талея я ,младшая дочь Володыки, царя морского, что правит море-океаном.Молодец опешил, но все же собрался с мыслями и заговорил:-Приятно мне знакомство твое , Талея ,мое имя - Илья Муромец ,богатырь я ,службу служу верную царю нашему и сыну его.-Богатырь значит ...,- задумалась я.-Верно.-А кто царь то ваш ? -Известно дело кто , Берендей.-Отведешь меня к царю то вашему ?-Сожалею ,царевна, не смогу я выполнить просьбу твою.-От чего ж? -Пропал наш царь, по тому и в поисках я.-Как пропал ?-Будто в воздухе растворился .-Так и Владыка тоже пропал ,никто и следов не увидел его.-Да что ты ....-Кто сейчас на троне властвует ?-Сын его-Иван- Царевич.-Отведи к нему ,беседу с ним держать буду .-Хорошо, царевна ,туда нам,- он указал обратное направление и мы двинулись к Ивану.Шли мы недолгого и вскоре показался огромный красивый дворец с огромными пиками -башнями.-Так вот где Иван обитает ,- шепнула я.-Верно, красив наш дворец , в свете белом больше не сыщешь такого,- залюбовался богатырь.-Ты просто не бывал в царстве подводном, богатырь ,придивился б красоте нашего дворца.-Твоя правда ,царевна.-Идем же .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!