Глава 13
5 февраля 2023, 15:04Как и было оговорено, Горыныч провел меня к море-океану. -Ну что ж ,прощаться нужно, хоть и сдружились мы в последнее время, - сказала я ,повернувшись к Горынычу.-Верно, сдружились ,признаю,сожрать я тебя хотел поначалу ,но потом понял,что зазря это будет ,- усмехнулся Горыныч.-Спасибо, что уху не сварил, - посмеялась я.-Ну что ,бывай ,царевна, буду рад видеть у себя в гостях,ежели Кощей до конца свет не уничтожит.-Я постараюсь придумать как его остановить, я обещаю .-Не трудись ,царевна, никому не остановить его.-И все же я попробую ,ах ,да ,погоди ,- я подбежала к морю ,опустила туда руку ,закрыла глаза ,прошептала слова и вытащила приличный пучок морских водорослей.-Вот ,возьми, - протянула я Змею растения.-Приятно, царевна ,но разве не я тебе цветы дарить должен ?-Да не тебе это, а Яге ,за помощь.-Передам ,не беспокойся, ступай.Я обняла его и он ответил на объятия и усмехнулся.-Не прощаемся ,лишь расстаёмся на время.Змей кивнул и улыбнулся.Я прыгнула в море и ноги сразу обратились в хвост. Не хотела я прощаться с другом, но надобно было возвращаться обратно .Приплыв обратно в царство,я увидела то, что повергло меня в шок.Я поймала советника ,проплывающего мимо.-Что тут случилось ?!-Володыка ...пропал...-Что ?! Где Урма ?! -Т-тоже...Хвала Посейдону вы тут ,вам теперь встать на трон надобно.-Что?! Я ничего не понимаю !-Ваше Величество, прошу вас ,море-океан бушует ,весь дворец на ушах.Я приплыла в тронный зал и взяла трезубец отца. Ударив им о каменный пол так сильно, что по всему государству пронесся вихрь,заставивший всех замолчать.-А теперь всем заняться своими делами ! Никакой паники ! ,- крикнула я.Все склонили головы и постепенно начали приступать к своим обязанностям.-Успокойся море-океан, утишь свои воды ,верну я Володыку и наследницу его ,не тревожься и рыб не беспокой,- сказала я и развела руки ,сконцентрировавшись на том, чтоб воду успокоить.Долго я пыталась утихомирить океан,и все ж мне это немного удалось.-Советник!,- крикнула я .-Да ,Ваше Величество?-Говори ,что стряслось за время моего отсутствия .-Отец ваш,беспокоился и злился на то, что дворец вы покинули по своей воли ,вопреки его слову, отправил он отряд щук своих на ваши поиски ,и узнали они, что вышли вы на сушу. Вернулись с этой новостью к вашему отцу. Володыка рассвирепел и сам покинул дворец ,больше мы его не видывали. Пока шли поиски Володыки,трон заняла прямая наследница ,сестра ваша старшая. Не справилась она ,не смогла море-океан успокоить и заслужить доверие обитателей морских,по тому, решено было отправиться искать Володыку своими силами, но и она будто в пене морской растворилась. Три дня и три ночи океан бушевал ,а потом вернулись вы и смогли его утихомирить ,по тому и обитатели к вам прислушались.-Ничего не могу понять, куда отец мог пропасть. -Не имею ни малейшего понятия, Ваше Величество.-Ладно, отправлюсь я сама на поиски Володыки и сестры.А ты ,как советник и правая рука ,останешься за место меня.-Да как же ,Ваше Величество?! Опять разбушуется океан, что трон то пуст.-Должна я сама отыскать их, нет хода щукам на сушу ,что толку бороздить просторы океана,как если они на суше ?-Верно ,Ваше Величество,не смею я вам перечить.-Тогда вечером отправляюсь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!