Глава 12
5 февраля 2023, 13:47Волк влетел в прыжке в облако с такой скоростью ,что я слетела и упала на пол избушки Яги.-Ох ты ж ,окаянный ! Что творишь то ! Чуть не побил мне снадобья ценные !,- разозлилась Яга.-Быстрее...Лихо...Горыныч...,- сказал ,задыхаясь Волк.-Ду́рни ! Кто ж вас вел дорогою этой ?! И девчонку повели ! ,- она запустила в Волка каким-то кувшином.Быстро собрала какие-то вещи в сумку и прыгнула ему на спину. Волк быстро умчал обратно в облако.Поднявшись и подумав ,решила я бежать следом, было не так уж и далеко.Не могла я оставить Горыныча ,другом он стал мне.Прыгнув снова в облако ,я побежала в ту сторону ,откуда меня привез Волк.-Болото, нужно искать болото,-говорила я себе.Наконец достигнув цели ,я остановилась отдышаться и оценить обстановку.Картина меня не обрадовала , Горыныч лежал меж деревьев без сознания ,Волк лежал в другой стороне с пробитой насквозь лапой, а Лихо в этот момент душило Ягу ,которая ничего не могла сделать.Тут мне пришла в голову мысль.Я опустила руку в болото и прошептала:-Ты тоже должно подчиниться дочери Владыки морского ,что всей водою владеет ! Так помоги мне в трудный час ! Болото нехотя подчинилось моей воле.Я махнула рукой в сторону и мощная струя воды ударило прямиком в Лихо, которое отлетело в сухой ствол дерево ,отпустив Ягу.-Вставай и сражайся ,коль не боишься ,что зубы все повышибаю ! ,- крикнула я и вышла из-за дерева.-Ты-ы, -протянуло злобно Лихо, поднимаясь.Я сосредоточилась на руках и приказала болоту окутать Лихо и держать его в сфере.Так оно и сделало ,Лихо тонуло у меня на глазах в грязно-водяном шаре.Но тут мою ногу пронзил острый пучок дерева ,что стояло рядом и я с криком упала наземь ,потеряв контроль над сферой.-Убила б, если б не была нужна живая ! ,- заревело Лихо.Бросившись на меня ,я в последний момент перекатилась и оно пролетело мимо.Струей грязной болотной воды я сбила его с ног. Силы постепенно покидали меня и болото все неохотнее выполняло мои приказы.Я собрала все последние силы и приказала болоту схватить Лихо водными струями за две лапы и не теряя контроля крикнула :-Яга ! Она очнулась и начала что-то искать в сумке. Когда я почти сдалась ,она бросила пузырек в зверя и оно ,зашипев, отступило в чащу леса под громкий рев.Я потеряла сознание на этом моменте и больше ничего не помню. Как оказалась в доме Яги я тоже не помню. Но рядом на лавке дремал Горыныч. Я тихо приподнялась и боль в ноге дала о себе знать . Я вздохнула и Горыныч открыл глаза.-Ты очнулась , не спеши ,царевна,раненая ты, хоть ты и дурная ,но смелая ,ежели не ты ,то сгинули бы в той чаще, прими от нас всех большую благодарность за помощь твою.-Да ,благодарны мы все тебе ,-добавила Яга.-Всё мы вместе были, и благодарить тогда уж всех, будь бы мы по отдельности, а не сообща, не одержать бы нам победу,поэтому благодарность отписывать каждому ,- сказала я и улыбнулась им.Горыныч взял меня за руку и улыбнувшись ,кивнул.Яга ухмыльнулась и пошла готовить дальше какое-то очередное зелье.-Как Волк ?,- спросила я.-Всё в порядке ,на нем как на собаке ,все быстро заживёт ,- пошутила Яга.Я тихо посмеялась .-Что ж теперь ,Горыныч?,-спросила я.-Отведу я тебя домой ,царевна, завтра утром отправляемся ,а сейчас отдыхай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!