Глава 11
4 февраля 2023, 21:37-Так значит ...-Напридумывала ты себе ,царевна ,историй про любовь не с тем героем,- оскалился Кощей .-Вот оно как, видимо ,ошиблась я ,правы твои слова,- разбилось сердце на миллион осколков.-Не будешь ты ответ перед царевной держать ,Кощей?,- вдруг влез Горыныч.-Лишь то, что друзьями мы были с тобою ,Горыныч ,только потому вы ещё оба живы.Убирайтесь отсюда и никогда не возвращайтесь ! -Гонишь ты от сердца иль потому ,что суровая твоя натура так говорит ?,- спросила я и прищурилась.-И то ,и другое ,царевна, возвращайся в свое царство . Ты по одну сторону ,а я по другую.-Так тому и быть !,- выпалила я и удалилась из залы ,за мной последовал Горыныч.Отойдя от башни на достаточное расстояние ,я села на ствол впавшего древа и заплакала .-Ну что ты ,Талея, не думала ж ты ,что примет тебя с распростёртыми объятьями ?,- рядом присел Горыныч.-Пойми ж ты ,у тебя три головы ,подумай всеми , любила я его и он тоже ,а сейчас,будто и не он это вовсе, а иной кто-то,- всхлипывая ответила я.-Идем ,нельзя нам тут ,возвращаться надо.Опасные эти земли ,не сулят ничего хорошего.-Прав ты ,идём.Тут позади хруст веток послышался . -Горыныч ...,- боязливо сказала я,пытаясь разглядеть во тьме того, кто звуки эти создаёт.-Встань за мной ,царевна,- бросил Горыныч и принял стойку к бою.Из ближайших кустов вышел огромный волк ,каких и не видывала я прежде.Мое сердце ушло в пятки ,я спряталась за спину своего проводника.-Тьфу ,ты ,серый ,напугал ! Чего крадешься ,ведь чуть не зашиб !,- сказал Горыныч.-Яга послала за вами , говорит возвращаться вам надобно ,покуда не остались тут .-Вы знакомы ?,- удивлённо спросила я.-Серый Волк это , приятель мой ,часто заходит .-Некогда нам чаи распивать ,да знакомиться ,пора нам ,-сказал Волк и побежал впереди ,ведя за собой .Шли мы молча , долго шли, да вдруг Волк остановился и начал издавать злобный рык.-Интересная компания ,- сказал женский голос.-Кто это?,- спросила тихо я.-Пришли,царевна , не удалось нам пройти незамеченными...,- сказал Горыныч .К нам вышла милая девушка и улыбаясь сказала:-Чую вас , по своей воле вы здесь , что бродите ,да земли спокойные сотрясаете?-Пусти нас , пойдем мы своей дорогою,-сказал Волк.-Да как же я вас отпущу ,когда такой улов сам в сети пришел ,- сказала девушка и взглянула на меня . Затем улыбнулась и показала бесчисленные острые как иглы зубы.-Пусти нас , аль не видишь кому путь преграждаешь?!,- рявкнул Горыныч.-Да вижу , Змей, так а что с того то ?-Вот Ли́хо проклятое ! ,- гаркнул Волк и встал в боевую стойку.Тут девушка завертелась вокруг своей оси и ее внешний облик поменялся.Рост увеличился в разы , руки вытянулись , само тело стало похоже на сухое древо. Лицо вытянулось и полностью обнажилась страшная зубастая пасть.-Отдайте девчонку и можете проваливать восвояси,-гаркнуло Лихо.-Плохо дело ,Горыныч, не одержать победу нам над ним без Яги.-Верно , забирай царевну и скачи к Яге, помощи просить ,а я отвлеку его,-шепнул Горыныч.-Нет! Я тебя не брошу ! ,- сказала я.-Не спрашиваю я твоего дозволения ,царевна .Делай то ,что велено,- сказал Горыныч и посадил меня на спину Волка.Волк рванул с места ,я чуть не слетела с него. -Что ты творишь ?! Не справиться ему одному там ! ,- кричала я на Волка.-Молчи ,царевна, не победить нам без Яги, надеюсь сможет Змей продержаться до того ,как приведу помощь,-ответил Волк, неся меня обратно к голубому облаку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!