Глава 8

3 февраля 2023, 15:10

Долго шли мы с Котом Баюном по лесу темному ,дорогами жуткими,но наконец пришли к избушке большой ,посреди чащи лесной.-Пришли царевна,дальше ступай одна.С этими словами кот будто растворился в воздухе и я осталась одна.Собравшись с духом ,я подошла к избушке и постучала в старую дверь.-Кого там принесло ...,- раздался мужской голос.Дверь отворил красивый молодой мужчина с яркими красными волосами и темно-карими глазами.-Что же тут делает столь юная красавица одна ,посреди леса ?,- начал он ехидно прищуриваться.-Я ...меня привел друг.-Друг ? А где ж твой друг тогда ? -Он...скоро вернётся.-Да ну ? Ту тогда давай вместе его и подождем , заходи ,будь как дома ,красавица,- он жестом пригласил меня войти.Я осторожно вошла в избу ,внутри все выглядело не так как снаружи. Очень уютная обстановка ,горел камин и пахло вкусной едой.-Располагайся ,красавица ,как звать то тебя?-Талея.-Красивое имя ,да и сама ты недурна собой ,таких тут нечасто встретишь.-Много девушек встречал?-Немного, от того и говорю ,что мила ты на личико.-Мне сказали ,что ты помочь сможешь мне.-Тот друг ,что бросил тебя одну ?-Да ,он.-И что же тебе нужно, прелестница?-Проводник мне нужен ,по Нави.-Зачем тебе туда ? -Кощей мне нужен.-Кощей Бессмертный?! Хорошая шутка ,красавица, умертвить себя хочешь ?-Неважно, ты поможешь ?-Нет, не пойду я туда ,зря ты сюда путь держала ,но не смогу я тебе в этом деле помочь.-Но как же...-Да брось ,Горыныч ,не противься ,помоги девочке ,- шепнул голос сверху.-Баюн ! Спускайся живо, додеру тебе шкуру твою ! ,- зарычал молодой человек.-Друзьями вы были ,Аль не помнишь ? -Тебе ли меня учить и говорить о дружбе ,старый мешок ?!-Ты Змей Горыныч ? Чудище ,что о трёх головах ?!,- удивилась я.-Ну я .-А где ж головы то ?,- спросила я тихо.-Красавица ,думаю истинный облик тебе не очень понравится ,поэтому довольствуйся тем , что есть.-Горыныч ,должен ты Кощею, спасал он тебя не раз ,проведи девчонку к нему ,авось простит он тебе должок,- не унимался Баюн.-Старый оборванец ! Вот покажись только , с кишками сожру !-Горыныч , пожалуйста, - я взяла его за руку и посмотрела просящими глазами.-Ох ,ну не смотри ты на меня так ! Ладно ,ладно ! Помогу я в просьбе твоей ! Но не по доброте ,а себе в пользу ! ,- зашипел Горыныч и пошел собираться в путь дорогу.-Спасибо тебе ,Баюн,- шепнула я куда-то вверх.-Если удастся тебе достучаться до Кощея,царевна , то ты нам всем услугу окажешь, уж постарайся.-Я постараюсь.-Ну чего стоишь , пойдем! ,- гаркнул Горыныч.-Да ,да ,иду .Пошли мы еще дальше ,ещё глубже в лес. Стало ещё темнее и страшнее. -Разве м вне должны выходить из леса ?,- спросила вдруг я.-Нет.-Ты хоть знаешь куда ты идёшь ?-Нет .-Горыныч !,- гаркнула я.-Ну что ты трещишь и трещишь не замолкая ?-Обьясни куда ведёшь ты меня.-Чтоб в Навь попасть царевна, нужно дороги особые знать. А помочь нам с этим не каждый сможет .-Так мы кого-то ищем?-Да ,Яга нам в помощь.-Баба Яга?!-Она самая .-И ты знаешь ,где ее обиталище искать ?-Нет, никто не знает ,бродишь по лесу в самой глуши ,избушка сама покажется. -Глупый план.-От чего же ? Вон она ,избушка ,что нам нужна ,- Горыныч указал куда-то вдаль и двинулся в ту сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!