Глава 7
3 февраля 2023, 14:06-Прости меня,сестрица , да выбора у меня не было . Не могу я больше здесь взаперти, хочу обратно ,к нему.-К Кощею ?! ,-зашипела сестра.-Да , поймешь ведь ты , у тебя есть любовь ,- я указала на ее спящего мужа.-Ты сумасшедшая , Талея , расскажи мне все.Я вкратце рассказала всю историю сестре , начиная Урсулой и заканчивая просьбой Лича.-Так значит мелкому гаденышу нужна жемчужина ...,- шепнула сестра.-Прости меня , Урма , но выхода нет более и нужно свою часть сделки выполнять.Урма молчала и думала , скрестив руки на груди.-Поможешь ли ты мне ? -Вот как мы поступим ,- она отошла к небольшому столику возле кровати, достала оттуда жемчужину поменьше и протянула ее мне.-Дай ему это , эта бестолковая рыба и не поймет , что эта жемчужина меньшей силой обладает ,чем моя.-Спасибо тебе ! Должница я твоя ! ,- я обняла сестру впервые в жизни ,на что она обняла меня в ответ и наказала быть очень острожной и найти свое счастье.Я вернулась в свою комнату и протянула жемчужину мерзкому угрю.-Выполняй свою часть сделки , - я протянула ему руки с браслетами.Он провозился с ним достаточно долго , но в конечном итоге наручи упали на пол с тихим звуком и я ощутила прилив свободы.-Слушай приказ , царевна , Урсуле нужно зеркальце,то ,что правду показывает. Украла у нее это зеркальце Баба Яга. К ней-то тебе и нужно . Верни зеркало законной хозяйке. С этими словами угорь уплыл тем же путем ,что и появился здесь.Я немедленно собрала некоторые вещи и поплыла быстро к суше.Вынырнув из воды , я вдохнула воздух и улыбнулась . Выбравшись на берег , я оделась и побежала к тому дворцу ,где мы проводили время с Кощеем. Но замок выглядел иначе , будто был заброшен. Я поднялась в башню с книгами.-Кощей ! Кощей ! ,- кричала я в пустоту.-Где же ты ...,- шепнула я .-Друга иль влага ищешь ,царевна ? ,- раздался голос сверху.-Кто здесь ?!,- я встала в оборонительную позу.-Вопросом на вопрос не отвечают .-Сначала назовись ,а уж потом и беседу будем держать .Незнакомец показался на самом верху шкафа.Это был громадных размеров кот. Острые клыки сверкали на солнечных лучах.Шерсть была грязная, где-то оторвана.Одно ухо порвано. Вид у этого кота был таков , будто бы он дрался к кучей волков.-Ты...кто ?-Кот Баюн меня кличут. Сама то кем будешь ?-Талея , младшая дочь Владыки морского.-Верно значит учуял. Дочка царя морского. Так что же ты ищешь здесь ?-Друга ищу. Часом не известно тебе , где он ?-От чего же , известно дело. Сейчас Кощей славен тем , что является самым могущественным темным волшебником. Злодей , каких поискать , а главное - не сразить его.-Врешь ты все ! Добрее не видывала человека я! -Давно ль это было , царевна ? -Давно...не смогла я прийти раньше , подвела его. -Темными силами он увлекся , ну и затянула его магия.-Где искать мне его ? -Не советую тебе искать его , царевна , не друг он тебе более .-Ответишь ли ты на вопрос , Баюн ?-Известно дело где найти его, в На́ви.-Это что ж за место такое странное ?-Обителью для божеств темных это место служит. Туда попасть не так уж и просто.-Поможешь мне ? -А что мне с этого ? -А что тебе угодно ? -У меня есть все , чего желаю,царевна , по тому незачем мне тебе помогать . Но я знаю , кто сможет помочь ,ежели захочет.-Так веди к нему .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!