Глава 5
3 февраля 2023, 11:59-Так то лучше ,теперь я знаю твое имя.-Что-то изменилось ? ,- улыбнулся он .-Ну разумеется.Он усмехнулся и взял меня за руку:-Пойдем.-Куда ?-Увидишь.Мы быстро спустились с башни и забежали в поле ,которое было неподалеку.Тут он повалился на спину и похлопал по траве ,рядом с собой.-Ты чего?,-захихикала я.-Ложись.Я легла рядом и моему взору открылось безмятежное темное полотно неба ,усыпанное яркими ,словно драгоценные камни ,звёздами.-Красота...,-шепнула я.-Вот там созвездие Дракона, а там Кассиопея ,-указывал он в разные стороны.-А это что ?,- указала я и прикоснулась случайно к его руке.-Ох, прости,-смутилась я и хотела ее убрать ,но он взял меня за запястье и направил чуть левее ,проведя по всему созвездию.-Это Андромеда ....,- шепнул он.Мое сердце бешено колотилось, я не понимала почему ,со мной такого никогда не бывало.Чуть повернув голову к нему ,я шепнула :-Спасибо.-За что ?-За то, что показал мне это, это просто невероятно, такого не увидишь в морском царстве,- обиженно сказала я.-Уверен, у вас тоже есть на что посмотреть.-Не думаю, посмотри сколько здесь всего ! ,- я вскочила и побежала по полю ,проводя рукой по высокой траве. Платье нежно раздувал лёгкий ветерок ,я смеялась и кружилась.Тут я споткнулась и упала спиной в мягкую траву,дико смеясь.Кощей подбежал ко мне и с взволнованным видом спросил:-Не ушиблась ?-Нет, все в порядке ,- глядя на него улыбнулась я .Он лег рядом и приподнялся на локте . Погладив меня по щеке ,он мягко улыбнулся и сказал:-Знаешь ,это ,наверное,самый лучший день в моей жизни.-Ты льстишь.-Ничуть.Тут он нежно прикоснулся своими губами к моим и я перестала мыслить рационально.Я никогда не знала ,что такое любовь ,поцелуй ,но за один день это все показал мне один человек.Я неумело стала отвечать на поцелуй и он улыбнулся ,не отрываясь от моих губ,положив свою ладонь на мою щеку.Спустя какое-то время ,он оторвался от меня,со словами:-Прости меня.-За что ?,- искренне не поняла Я.-Я не смог удержаться,ты самая чистая душа ,что я встречал.-Это хорошо?-Это прекрасно.Я улыбнулась и притянула его к себе так ,что он лег рядом. Так мы и уснули в поле ,под многочисленной россыпью звёзд с улыбками на лицах.Проснувшись рано утром ,я вскочила на ноги и испугалась того, что Владыка начнет меня искать и если узнает ,что я на суше ,то всем несдобровать.-Кощей, проснись,- я начала нежно толкать его в бок.-Что такое ? -Мне нужно возвращаться ,иначе Владыка начнет поиски и если он найдет ...тебя...-Подожди, я не хочу тебя отпускать .-Я вернусь как только смогу ,я обещаю,-с этими словами Я обняла его.-Я буду ждать.-Я вернусь так скоро, как смогу. Я побежала к океану и как только вода коснулась моих ног ,они превратились в хвост. Я взглянула на Кощея ,стоящего на берегу и отправила ему воздушный поцелуй.Он мило улыбнулся и кивнул.Доплыв до царства , я пробралась тайным ходом во дворец ,в надежде ,что никто не заметил столь долгого отсутствия.-Вернулась , наконец-то,- услышала я злобный голос.-Урма , я не собираюсь слушать твои нотации.-А я и не собираюсь тебе из читать.Постой-ка, это ещё что ?,- она схватила кулон на моей шее.-Не трогай ! ,-я ударила ее по руке.-Где ты это взяла ?-Не твое дело.-Мое !-Изыди,-шикнула я.-Хм, тебя ждёт Владыка ,он знает ,что тебя не было и послал щук на твои поиски. -Ты врешь.-Разве не чувствуешь, как море-океан разбушевался?Я поежилась.-То́-то же .-Тогда что ты тут делаешь ?-Я пытаюсь помочь .-С чего бы?-Ты моя сестра ,я пытаюсь тебя защитить. -Я не нуждаюсь в твоей защите .-Ну раз так ,то тебя ждёт Владыка ,- она безразлично взглянула на меня и удалилась из моей комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!