Глава 4

2 февраля 2023, 22:36

Вынырнув из воды и вдохнув воздух ,я поплыла к берегу.Подплыв так близко к суше ,насколько это возможно ,с помощью рук я вылезла на песочный пляж.-Талея? Что ты тут делаешь ?,- раздался знакомый голос сзади.-Ты пришел ,- улыбнулась я.Он увидел ,что вместо хвоста у меня ноги и обомлел.-Что случилось с хвостом ?!-Тебе не нравится ?-Дело не в этом.-Я пошла на сделку с одной ...дамой ,если можно так назвать.-И что же ты отдала взамен...-Пока ничего.-Ох, Талея ,зачем ?-Разве тебе не хотелось бы ,чтобы я могла выходить и гулять с тобой ?-Конечно я этого хочу ,но безумно переживаю ,ибо это непростая  магия ,и я ее чувствую.-Давай не будем сейчас об этом , главное ,что я могу выходить к тебе.-Ты же ...совсем без одежды ,вот возьми, - смутился волшебник и накинул на меня свой плащ.-Спасибо, - сказала тихо я.-Может быть тогда пройдем в мой замок ?-Я не ...я не знаю как ...я ещё не пробовала и не окрепла,- расстроенно сказала я.-Ну ,в таком случае, мне стоит тебя донести,- ухмыльнулся он.Подхватив меня на руки ,я обхватила рукой его шею ,мы двинулись по направлению к дворцу.-Ну вот мы и пришли, -он посадил меня на софу.-Очень...мило, но темновато ,- мило улыбнулась я .-Согласен, я часто за книгами, а то, что вокруг меня не особо волнует ,- сказал он, выбрасывая огрызок яблока в окно.-Много читаешь ?-Достаточно.-И о чем же ?-О разном, о магии ,о прекрасных местах, что хочется посетить.-Захватывающе,-усмехнулась я.-А у тебя есть книги ?,- он присел рядом.-Нет, но мне всегда хотелось бы...,-мечтательно произнесла я .-Может это можно устроить.-Ты серьезно?-Определенно.-Было бы славно. Послушай ,ты представился ,как Волшебник ,но ,наверняка ,тебя зовут не так , мне бы хотелось узнать твоё настоящее имя.-Так ли оно важно ? -Конечно важно, имя многое говорит о человеке.-Да ну ?-Да ,многое определяет,задаёт в жизни путь .-Интересно.-Могу я ...? ,- я указала рукой на книги, прося посмотреть их.-Конечно, тебе помочь ?,- спросил Волшебник.-Нет, попробую сама.Я оперлась о софу и медленно встала. Сделав шаг ,второй ,третий , я засмеялась и взглянула детским взглядом на Волшебника.Он наблюдал за всем очень внимательно,но его серьезный вид потеплел и он тоже улыбался.Я подошла к шкафу с книгами и медленно проводила рукой по корешкам, улыбаясь, стараясь запомнить каждое мгновение.-Ты удивительная ,- шепнул Волшебник.-Да ? А какая ещё ?,- хихикнула я ,продолжая рассматривать книги.-Слишком добрая и милая для этого мира...,- улыбка сошла с его лица.-Эй, у меня сегодня первый день на суше ,никакой грусти ! -Слушаюсь ,принцесса.Я подошла к окну и взглянула на звёзды. Затем ,закрыв глаза ,я вдохнула теплый летний воздух с нотками цветов ,растущих внизу.-Вот ,надень ,- Волшебник протянул мне свёрток.-Спасибо ,- сказала я и скинула его плащ. Он быстро отвернулся ,чтобы не смущать меня и стал ждать, пока я оденусь.-Ну как ? ,- спросила я ,спустя время.-Прекрасно, тебе очень идёт это платье ,но вот тут нужно завязать ,- он опустился передо мной на колени и завязал на талии бант. Потом поднялся и оказался настолько близко ,что я затаила дыхание.-Кощей,- шепнул он,проведя рукой по моим волосам, поправляя их.-Что? ,- не поняла я ,пытаясь выровнять дыхание.-Мое имя -Кощей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!