Глава 3
2 февраля 2023, 18:35-Знаю я как помочь тебе ,- сказал Сэм.-Даже не говори про ведьму свою,- всхлипнула я.-Отчего же ты так противишься?-А по тому ,что ничего так просто не бывает ,плату она попросит высокую за помощь свою.-Столь ли высокую ? -От того и страшно, что не знаю.-Ну тогда почему б не проверить ?Иль хочешь свободы лишиться ? А как же мир повидать ? Обойти су́шу ?При этом слове мое сердце сжалось и я вспомнила волшебника ,сжав в руке кулон, что подарил он мне при встрече.-Ладно, уговорил,жди меня на рифе ,- шепнула я.Я быстро собралась ,вытерла слезы и выплыла в окно.Сэм ждал в оговоренное месте. -Готова ?,- спросил он.-А это возможно ?Мы поплыли к логову ведьмы. Пейзаж местности сменился ,вместо ярких цветов и светло-прозрачной воды были темные скалы ,что затемняли морскую воду. Я чувствовала ,что океан здесь настроен совсем не мирно и предупреждал об опасности, таящейся впереди.-Сэм, я не уверена...-Брось, мы уже на месте.-Так ,так ,так! ,- послышалось сзади нас.Мы вскрикнули от неожиданности.-Что за рыбка к нам в гости пожаловала ? ,- к нам подплыл крупный зубастый угорь.-Я....мы...к Урсуле...,-шепнул Сэм.-Какого морского дьявола ,Сэм?! Откуда ты знаешь ее имя ?! ,-зашипела я.-К Урсуле значит, ну ладно, видимо, крупная добыча на этот раз ,-шепнул угорь и поплыл впереди нас вглубь темной пещеры.-Урсула ! К тебе гости ! -Кто на этот раз ,Лич ?,- раздался мелодичный голос.-Сама дочка морского Владыки,-шепнул угорь.-Да ну ! ,- ведьма резко показалась на свет ,что мы вздрогнули от ее вида.Она походила на русалку ,но вместо хвоста у нее были длинные мерзкие щупальца осьминога.-Какая удача выпала нам сегодня ,Лич, интригующе, зачем же ты приплыла сюда ,рыбка ?,- обратилась ко мне ведьма.-Я ...я...я бы хотела попросить...-Ну конечно, попросить ,зачем же ещё. А знаешь ли ты ,что взамен я прошу плату?-У меня есть золотые.Лич рассмеялся громко ,затем и Урсула.-Нет, рыбка ,деньги мне не нужны ,я беру другую плату,- шепнула она.-Какую же ?,-шепнула я.-Пока не знаю, но ты мне пригодишься. Чего же ты жаждешь больше всего на свете ?,-она злобно ухмыльнулась.-Я хочу выйти на сушу .-Только и всего ? Рыбка ,зачем тебе суша ? -А разве это входит в условия нашего договора ? Ведь мне нужно сказать лишь желание.-Смелая ,- шепнул Лич.Я съежилась.-Хорошо, рыбка ,попадешь на свою желанную сушу ,а взамен послужишь мне там .-Послужить ? Это как ?-Есть у меня дела на суше ,вот ты мне в этом то и помощницей будешь . Но ежели откажешься выполнять приказ ,знай-поплатишься.Ну как ,рыбка ,согласна ?,- она протянула мерзкое щупальце ко мне, держащее свиток.-Согласна.-Отлично, тогда подпиши это, чтобы не взять свои слова обратно.Я подписала бумагу ,что она дала.-Ну что же ,приступим ? Чтобы ходить по земле ,тебе нужны ноги, но в то же время для выполнения моих повелений хвост так же потребуется. Мы поступим так ,ноги будут служить тебе на суше ,но коль вступишь ты в воду ,то их сразу сменит хвост. Так что поберегись лишних глаз,а то ведьмою сочтут.Она принялась колдовать и меня окутал фиолетовый свет. Когда магия была закончена ,я почувствовала ,что что-то изменилось внутри,но видимых изменений не было.-Что ж ,рыбка моя,свое условие Я выполнила ,теперь плыви на свою сушу и жди моих указов ,Лич сообщит ,когда придет время.А теперь твой дорогой друг ,что же жаждешь ты?,- оскалилась ведьма.Сэм высказал ей свое желание о золотых ,она его выполнила ,что попросила она взамен я не услышала ,так как уже плыла наверх ,к суше ,в предвкушении встречи с волшебником.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!