Глава 2
1 февраля 2023, 14:29Церемония прошла успешно. Все было идеально, так как хотела Урма. Владыка был вне себя от восторга за наследницу престола,что до меня, как обычно никому не было никакого дела. Будто меня и не существовало.Скучающе сидя за столом и перебирая закуски ,я вглянула в окно и увидела ,что солнце начало свое движение к закату. Незаметно скрывшись из зала ,я быстро приплыла в свои покои и переоделась в более удобный наряд. Расчесав непослушные волосы ,я выплыла в окно, чтобы привлекать меньше внимания.-Ну наконец-то, Талея ,я устал тебя ждать,- сказал недовольно Сэм.-Прости, раньше уйти не удалось.-Если поторопимся ,то успеем застать закат.-Тогда вперёд.Мы поплыли от рифа вверх ,по направлению к поверхности. Мое сердце отбивало нервный ритм, я никогда раньше не нарушала столько правил одновременно. Отец был бы в бешенстве.Достигнув конца водной глади ,я вынырнула и вдохнула лёгкими воздух. -Ну как ?,- спросил Сэм,показавшись из воды.-Немного непривычно ,но потрясающе,- улыбнулась я ,поправив волосы.-Закат, взгляни,- он указал в сторону заходящего за горизонт солнца. Это зрелище было настолько красивым, что я замерла на месте ,любуясь красотами уходящего дня.-Талея , кто-то идёт ,поспешим обратно ,- шепнул Сэм.-Подожди ещё немного, пожалуйста.-Нет времени ,давай же.Сэм нырнул и потянул меня за руку.-Кто ты такая ? ,- послышался мужской голос со скал неподалеку.Я обернулась и потеряв дар речи от испуга ,хотела нырнуть.-Нет ,постой , пожалуйста,- сказал голос и на свет вышел молодой мужчина с длинными темными как смола волосами.-Я не причиню вреда.Сэм уплыл уже далеко за риф,и поспеть за ним уже не представлялось возможным,поэтому я решила ,что на таком расстоянии незнакомец мне ничего не сделает.-Кто ты ?,- неуверенно спросила я.-Я -волшебник.-Волшебник ?-Ну да ,творю волшебство.-Интересно, а как это ?-Покажу как-нибудь потом . Кем сама будешь то ?-Я дочка царя морского.-Так значит стало быть самого царя ?-Да ,Владыки.-А зовут то тебя как ,прекрасная дева ?-Талея .-Приятно познакомиться.-И мне.-Не хочешь побеседовать немного ? Мне бы хотелось расспросить тебя о твоём царстве- государстве.-Не могу я выйти из воды , нельзя мне. -От чего же ?-Хвост у меня ,не смогу я на суше.-Вот оно как ,ну что же , тогда давай так поговорим, коль не боишься.-Не боюсь.Разговорились мы с волшебником и не заметили как время пролетело и начало светать.-Ой ,пора мне возвращаться ,Владыка гневаться будет .-Постой, мы встретимся ещё ?-Возможно встретимся, коль судьбой так заведено.-Возьми этот кулон, он подскажет,когда я буду ждать встречи с тобой,- сказал волшебник и бросил мне украшение.-Буду ждать тебя здесь ,прекрасная Талея.Я надела украшение на шею ,поблагодарила его и скрылась в толще воды.Когда я была у замка ,солнце уже взошло над горизонтом. Незаметно проплыв сквозь стражу ,через окно я попала в свою комнату ,легла в кровать и притворилась ,что спала всю ночь.-Талея! Талея ! ,- раздался грозный голос отца.-Неужто узнал ,- подумала я и мой хвост начал дрожать от накатывающего страха.Отец вошёл в комнату и все оглядел. -Уже проснулась ? ,- грозно спросил он.-Да , Владыка.-Хорошо, сегодня будет пир , решил я ,что надобно тебе тоже замуж выйти,остепениться, перестать ерундой заниматься .-Что ?! ,- не выдержала я .-Царского приказа ослушаться решила ?! Неблагодарная дочь ! Как сказал ,так тому и быть ! ,- крикнул басом царь.Я лишь молча опустила голову ,но с его решением не смирилась.-Что сказать хочешь ,дочь ?-А что, если я уже влюблена ? -Что ?! В кого ?!-Пока что ни в кого, но а вдруг если .-Любовь твоя -это сказки,при власти главное хорошую партию найти, чтоб бед вовек не видывать.-Как скажешь ,отец.-Не согласна ль ты с моим решением ?-Коль если не согласна, то подчиниться придется .-Выбора у тебя нет. -Так и есть.-Готовься ,в скором времени жениха тебе начнем сыскивать.С этими словами он удалился ,а я села на кровать и начала рыдать.-Чего слезы льёшь ? ,- спросил тихо Сэм через окно.-Сэм, уходи ,тебе нельзя здесь.-Обидел кто?-Замуж хотят выдать, а я не хочу,не знаю что делать теперь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!