Глава 1

31 января 2023, 22:06

Бескрайние просторы моря-океана...Что он таит в своих глубинах ? Мне этого не дано узнать ,это является главным запретом Владыки,хотя иногда ,временами, я приплываю на край рифа и наблюдаю. Пытаюсь увидеть в глубине хоть что-то интересное и необычное, но изо дня в день я вижу только непроглядную водную толщу воды, с проблесками солнечных лучей.-Талея ! Опять ты здесь ?! Отец в ярости ! Ты должна присутствовать на репетиции моей свадьбы ! ,- раздался взбешённый голос сзади.-И тебе привет ,Урма,- сказала я ,не поворачиваясь.-Нет, вы посмотрите на нее, сама невинность ! Ты вообще понимаешь ,что это очень важно для Владыки ,для королевства и для меня...-Себя ты упомянула в последнюю очередь.-Не огрызайся ,быстро домой ,пока я тебе плавники не вырвала ! -Это было бы печальное зрелище ,правда не менее печальное видеть тебя ,пышущую гневом без причин.-Не зли меня ещё больше ,Талея.-А что иначе ? Обрушишь на меня всю силу океана ?Сказала безэмоционально я и поплыла в сторону дома.-Посейдон, дай мне сил,-закатила глаза Урма.Настало время познакомиться. Меня зовут Талея ,я младшая дочь Морского Владыки, что правит море-океаном. Хоть наш отец и выглядит как человек ,это не мешает ему жить и править под водой . Мы же ,его дочери ,родились с хвостами, называют нас русалками. Нам запрещен выход на сушу ,для нас он губителен,в отличие от Владыки ,который выходит по своему желанию.Урма- старшая дочь царя ,моя сестра и наследница престола. Именно по этой причине она считает ,что имеет право приказывать мне как жить и что делать. Но ,увы, ей это мало удается, из-за чего она и бесится.-Талея ,ты опять ходила на риф ? ,- раздался грозный тяжёлый голос со стороны трона.-Да ,Владыка,- сказала тихо я и опустила голову.-Отец! Ей плевать на правила ,плевать на все! ,- взъелась сестра.-Молчи, Урма! ,- остановил ее отец.Сестра покорно замолчала рядом со мной и тоже опустила голову в пол.-Вы одной крови ,как же быть спокойствию в королевстве ,когда вы океан мутите своими ссорами? Урма,ты старшая ,должна быть сдержанна ,а ты ,Талея ,младшая ,поэтому должна слушаться и выполнять правила.-Да отец, - сказали мы в один голос.-Как же мне сосредоточиться ,если у меня рядом постоянный водоворот ? Скройтесь из виду ,не желаю больше говорить.Мы выполнили приказ отца немедленно.-Опять Урма достает ? ,- раздался голос в окне моей спальни.-Сэм? Что ты тут делаешь ? Отец взбесится ,-шепнула я.-Он занят, уже бесится.-Да ,тяжело с ним,- я махнула хвостом.-Поплаваем?-Сэм, ты же знаешь ,у Урмы свадьба ,я не могу ,итак слишком много кричат,- Я опустила голову.-Слушай ,у меня есть идея ,прошел слушок,что на дне морском ,недалеко от Острого клыка ,живёт ведьма ,что любые желания исполнить сможет .-Чушь какая, -захихикала я.-А ну как нет ? -Ну в таком случае , что бы ты попросил? ,- я села возле окна.-Я бы попросил кучу золотых.-Как примитивно , Сэм .-Да ну ? Тогда скажи свое желание.-Я бы пожелала выйти на сушу.-Какое глупое желание ,Талея.Я могу доказать тебе,что там нет ничего интересного.-Ну тогда покажешь ,сразу после церемонии.-Без проблем , жду тебя с заходом солнца на рифе.-Хорошо , я буду.-Талея ! Ты уже собралась ?! ,- прозвучал грозный голос Урмы.-Сэм , плыви отсюда , ведьма идёт , - шепнула я и отплыла от окна , быстро натягивая праздничную блузку.-Ты ещё не собралась ?! Ох ,Посейдон, за что мне такая сестра.-Я уже почти все .-Талея , хвост , где праздничная изрисовка ? -Прости , совсем вылетело из головы.Я быстро нанесла краской ,приготовленной из кораллов ,узоры на хвост и поплыла в главный зал под нервные шипения Урмы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!