Глава 33

16 июля 2016, 09:04

На следующее утро я просыпаюсь от дикого рёва. Я открываю глаза и смотрю в окно, где вижу Тео на новом байке, который только-только привезли. Как можно скорее я надеваю джинсы и майку, чуть ли не падая со спешки, но всё-таки добираюсь до двора и вижу вживую это чудо.

Абсолютно чёрный матовый байк стоит на газоне и так идеально вписывается в ландшафт. Он бы вписался в любой интерьер. -О боже, Тео, это он? вопросительно смотрю я.-Именно,-ухмыляется он.Я ошарашенно подхожу к мотоциклу, проводя рукой по деталям.-И это моё!-всё ещё в шоке произношу я.Видимо до Тео это доходит только сейчас, и он заметно грустнеет.-Эй,ты уже прокатился?-спрашиваю я, слегка пихая его в плечо.-Да, хочешь?-Спрашиваешь,-улыбаюсь я и выхватываю ключи у Тео.

Садясь на байк, я сразу замечаю, что Тео уже по-хозяйски снял глушители, потому что байк издал нереальный рёв, от которого кровь во мне прямо забурлила. И, возможно, проснулись все дома... и соседи тоже.

Я проворачиваю ручку и просто кайфую. Никогда бы раньше не подумала, что байк сможет дать мне такой адреналин и драйв.

Наш коттедж расположен за городом, и я проезжаю пару кругов, пролетая мимо деревьев, как пуля. Как только, я останавливаюсь около дома, ко мне подлетают парни.

Тео уже вошёл внутрь, решая меня не дожидаться. Колтон бы никогда в жизни не вышел ко мне, чтобы не понижать свою самооценку, которая и так у него вознеслась до небес. А вот Алек и Нейт очень впечатлены байком.

-Хотите прокатиться?-говорю я, слезая с мотоцикла. Я, смеясь, передаю ключи Нейту, у которого так же горят глаза, и болтаю с Алеком.

POV. Тео.

Я стою у окна в своей запертой комнате и наблюдаю за Джейн и парнями, которые смеются рядом с ней. Это не те парни, которых я хотел бы видеть рядом с ней. Особенно Алека и Колтона, хоть последнего сейчас и нет рядом с ней. 

Мне нужно, чтобы её постоянно оберегали от опасностей и контролировали от её безумных поступков. Но это не должен быть раздолбай-Колтон. Какое-то время я надеялся на Шона, хоть всем сердцем и недолюбливал его, но потом он только начал втягивать куда-то Джейн. Мы дико похожи с ней характерами: любящие свободу, высокомерные, добивающиеся своего, противоречивые, эгоистичные Коллинзы. Такие как мы не созданы для отношений. Я видел это в себе и в других парнях. Все мы могли перебирать сколько угодно девушек, пока я не встретил Одри. Сказать, что это была любовь с первого взгляда - значит солгать. Не знаю, но в какой-то момент мы оба поняли, что являемся чем-то лишнем в жизни Джейн, хоть они и говорила, что ценит нас. И мы с Одри нашли понимание друг в друге. Я нашел в ней спокойствие и утешение, а она во мне буйство и темноту, которую ей всегда приходилось смягчать. С ней спокойно, и я знаю, что если буду доверять ей и все рассказывать, она успокоит меня и убережет от опасностей и неправильных действий, но я не могу подвергать её опасности, рассказывая все страшные тайна Бостона. Джейн тоже нужен кто-то, кто будет глушить её пылкий характер. Я размышлял, пока в комнату не вошла Одри. Она мягко взглянула на меня и встала позади, положив руки на плечи.-Наблюдаешь за ней?-тихо спрашивает она, и я киваю.-Она счастлива. Давно её такой не видела,-произносит Одри.

Я не хотел, чтобы она росла так. Знаю, что она хотела просыпаться в доме и будить всех своим смехом, я затащил её в этот опасный мир за собой. Я не должен был связываться со всеми этими опасными людьми. Если бы Джейн не переехала сюда по совету Линдси, то всё было бы в порядке. Она до сих пор спокойно училась бы в университете, а теперь снова гоняет на байках и в добавок пытается отвертеться от Лотнера. Я должен контролировать её. Мне нужен контроль над всем, но я не учёл, что Джейн так же как и мне нужна свобода и контроль.

Я снова глянул в окно и увидел, как Алек, прокатившись на байке, как-то странно начал вести себя, будто они с Джейн слишком уж хорошие друзья.-Я сейчас,-пробубнил я Одри, прежде чем она успела сказать хоть что-то.

Как только я выхожу ко всем на улицу, Джейн буквально набрасывается на меня.-Тео, Тео, смотри, я поеду сегодня на гонки на своём новом байке,-она радостно прыгает вокруг меня.-Нет,-говорю я, только чтобы она никуда не вляпалась. Теперь-то я уж точно буду оберегать её.-Тео!-кричит Джейн.-Я хочу поехать.Но я не слушаю её, а лишь выдергиваю ключи и иду в дом.-И не надейся их найти, они будут в сейфе,-говорю я.Она шепчет Алеку "Кто знает пароль от сейфа?", и тот отвечает "Колтон и Тео."Она не бежит за мной, что неудивительно, учитывая её характер.POV. Джейн.

Ближе к вечеру я собираюсь найти Колтона, потому что точно поеду на гонки и мне без разницы, что там говорит Тео.

Они с парнями так и не нашли деньги для Стива. Видимо, надеются на какое-то чудо и откладывают всё на самый последний момент, когда будет уже поздно .

Я попыталась найти Колтона на третьем этаже, но он оказался заперт. Спускаюсь на кухню и застаю его там за просмотром телека с чипсами.-Можно?-спрашиваю я перед тем, как сесть.Он кивает, и я сажусь рядом, делая вид, что смотрю телевизор.

-Что хотела?-равнодушно спрашивает Колтон.-Да так..,-начинаю я, но он перебивает.-Говори скорее, всё равно получишь мой отказ.-Дослушай хотя бы,-предупреждаю я.-Мне нужна твоя помощь.-Я понял это,-усмехается парень.-Не перебивай. Тео положил в сейф ключи от нового байка, а мне нужно ехать на гонку, потому что мне нужны деньги. А пароль знаешь ты и Тео. Поможешь?-жалобно говорю я.

-Вряд ли,-продолжая просмотр телевизора, говорит парень.-Но почему?-Потому что не хочу получить от Тео.-То есть ты боишься моего братика?-усмехаюсь я.-Пытаешься взять меня на слабо?-оборачивается Колтон.

Я замечаю синяк на его скуле и более чем уверена, что он подрался с Тео, потому что они два лидера, которые пытаются усидеть на одном стуле. 

-Это сделал Тео?-спрашиваю я, кивая на щёку, и Колтон отворачивается.-Эта помощь будет за ту ночь,-резко и серьёзно произношу я, заставляя парня взглянуть в мои глаза.-Поведу я,-предупреждает Колтон, и я киваю.

Он даёт мне мотоцикл назло Тео и к тому же мои последние слова тоже его убеждают. В общем, Колтон не разрешает мне идти с ним на третий этаж, и я убеждаю его, что подожду внизу. Колтон верит мне, и я иду за ним на цыпочках, останавливаясь, перед тем как он открывает дверь на третий этаж, оставляя её открытой. Я проскальзываю за ним на этот секретный этаж. Пока Колтон идёт в комнату с сейфом, я незаметно заглядываю в первую попавшуюся комнату. Это оказывается компьютерный зал.Весь третий этаж отличается особенными мраком и роскошью. Моё сердце бешено бьётся, потому что я вижу экраны компьютеров с изображением каждой комнаты в доме, за исключением ванных комнат. Оказывается, в доме стоят камеры. Скрытые камеры. В центре комнаты стоит компьютер. Я подхожу к нему и нажимаю на пробел. Экран вмиг загорается и требует ввести пароль. Вероятно, там у них находится что-то очень секретное. Может, ответы на все мои вопросы: об опасной жизни Тео, как его свела судьба с друзьями, больше о Стиве и многое другое. 

-Мы так не договаривались,-произносит за моей спиной Колтон, и я вздрагиваю.-Я хотела..,-запинаюсь я, бродя глазами по комнате.-Ты слишком любознательная, - ухмыляется парень. Тео давно бы уже взорвался, а Колтон отличается равнодушием и какой-то... наглостью. - Не думай, что это сыграет хорошую роль в твоей жизни. Идём,-произносит он, опираясь о дверной косяк.Я прохожу впереди него, и вскоре мы выходим на улицу. 

-Держи, малышка,-произносит он и протягивает мне шлем, как только вывозит байк из гаража.Я закатываю глаза и выхватываю шлем, надевая его на голову и садясь за Колтоном. Для безопасной езды мне приходится держаться за его сильные плечи, которые напрягаются, как только я касаюсь их.-Что-то не так?-спрашиваю я, думая, что всё дело в моих прикосновениях.-Кажется, там кто-то есть,-произносит Колтон, всматриваясь куда-то  за ворота.-Ты пугаешься меня?-улыбаюсь я, не боясь его глупых шуток.-Джейн, нет,-серьёзно проговаривает Колтон, и по телу пробегают мурашки.-Жди здесь, я сейчас посмотрю.-Нет, я бою...не хочу оставаться здесь одна.-Я всего лишь посмотрю, останься тут,-проговаривает он, смотря в мои большие испуганные глаза, но я не позволяю ему это сделать, уцепившись в его плечо.-Пожалуйста,-проговаривает он снова.Я отпускаю его руку и прослеживаю взглядом, как он выходит за ворота. Около минуты царит идеальная тишина.-Колтон,-тихо зову я его, боясь разбудить Тео.-Колтон,-снова повторяю.Моё терпение лопает, и я слажу с байка, чтобы проверить его. 

Как только я выхожу за ворота, то лишь понимаю, что мои руки хватают и заворачивают за спину, а затем чувствую спирт или какую-то кислоту, при вдыхании которой я сразу отключаюсь. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!