Глава 32

5 июня 2016, 20:18

Я раскрываю глаза от пронзительного звона и понимаю, что это мой телефон. У меня на коленях спит Линдси и во сне морщится от моего звонка. Я пытаюсь найти свой телефон и всё-таки нахожу его под ногой Одри.-Алло,-сонно произношу я.-Как продвигаются ваши дела?-спрашивает голос, и я смотрю номер на экране. Неизвестный.-Кто это?-зевая, спрашиваю я.-Это Стив. Стив Лотнер,-произносит голос, и я подскакиваю, чуть не разбудив девочек.

Я выхожу из комнаты и плотнее прикрываю дверь.-Откуда у тебя мой номер, и какого черта ты звонишь мне?-злобно произношу я.-Лишь хотел напомнить, что осталось всего пару дней до возврата моих денег.-Слушай, я у тебя ничего не брала. И не звони сюда больше,-проговариваю я и сбрасываю вызов, не забыв добавить номер в черный список.

Моё сердце бешено колотиться, и я в тайне молюсь, что Тео уже нашёл деньги или хотя бы половину. Я принимаю утренний душ, переодеваюсь в джинсы и футболку и смотрю на часы: 8:30. Слишком рано. Именно поэтому я решаюсь приготовить завтрак вопреки своим принципам. Хотя вряд ли они станут есть мою вегетарианскую еду, но всё-таки попробую.

Для начала я выжимаю апельсиновый и яблочный соки, затем делаю сырники с вишней, а так же гранолу с соевым молоком. Вроде выглядит аппетитно. Я раскладываю сервиз и приборы на стол и как только заканчиваю, начинают спускаться ребята. Я поела, пока готовила и собираюсь успеть на вторую пару, поэтому хватаю рюкзак и отправляюсь в университет, оставив всем завтрак. 

* * * -Эй, а где Тео?-спрашиваю я, входя в гостиную и кидая сумку на пол.-Уехал по делам,-отвечает Нейт.

В гостинной на полу сидят Алек, Колтон и Нейт с картами в руках. 

-Что делаете?-спрашиваю я, плюхаясь в кресло напротив них.-Играем. Ты снова с нами?-спрашивает Алек, и я задумываюсь.-Эм... нет,-вспоминая прошлый раз, отвечаю я.-Я буду придумывать вам задания, когда вы будете проигрывать,-добавляю я.-Ну уж нет. Придумывает желание только тот, кто играет,-говорит Алек.-Это будет за мой прекрасный завтрак,-говорю я, и они ничего не отвечают, смирившись с моим предложением.

Я снимаю свою олимпийку и кидаю на диван, уставившись на ребят. Впереди меня сидел Алек, и я прекрасно видела его карты.-Эй, ходи этой,-говорю я Алеку, показывая на карту.Он подозрительно смотрит на карту и протягивает её вперёд. 

Колтон отбивает масть и поднимает руки вверх в знак того, что он выбывает из игры. Алек осматривается и понимает, что проиграл и что частично в этом моя вина.-Что ты мне посоветовала?-воет он, злобно смотря на меня.

Все смеются, и я уже знаю, что загадаю Алеку.-Иди и налей всем нам кофе с пончиками,-говорю я, поудобнее садясь в кресло.-С чего бы это?-удивляется Алек.-С того, что это моё желание для тебя,-я подталкиваю его ногой, и он идёт на кухню.

Алек возвращается с едой, и парни продолжают играть, прося меня присоединиться к ним, но я вежливо отказываюсь. Но они не хотят выполнять мои дурацкие желания, и тогда я просто уговариваю их поменять правила. Теперь они играют на раздевание.

Пока они играют, я иду за водичкой и возвращаюсь обратно, краем глаза посмотрев на карты Нейта. Возвращаясь, я немного помогаю Алеку, прошептав, что всё у меня под контролем и на этот раз я его не солью. Таким образом в конце игры Нейт остаётся без одежды, а затем и Алек, а чуть позже Колтон. Все три парня сидят передо мной в одних джинсах с оголённым прессом. Я могу любоваться их прекрас...неплохими телами, пока домой не возвращается Тео.-Джейн, иди наверх,-сразу говорит он, как только входит.

Улыбки парней сменяется на озадаченные лица. 

-Что случилось?-спрашиваю я, вставая с кресла.-Мы будем думать над деньгами Лотнера, а теперь уходи.Я вздыхаю и иду наверх к девочкам. Лестница устроена таким образом, что подслушать не удастся.

Позже того, как мы с девочками поболтали, я снова спускаюсь вниз. Тео готовиться к чему-то, таская из кухни в гостинную поп-корн, колу и прочую еду.

-Что намечается?-спрашиваю я, садясь на пол.-Мы будем смотреть футбол,-говорит Нейт, проходя мимо.Видимо, парни готовятся к просмотру очень серьёзно. Все четверо ходят туда-сюда и носят еду и напитки.-Почему так серьёзно?-спрашиваю я, усаживаясь на диван.-Потому что рекламы не будет, а есть и пить хочется,-отвечает мне Алек, по-доброму улыбнувшись.-Можно с вами, пожалуйста?-спрашиваю я, мило усевшись.-Нет,-отрезает Колтон.-Я спросила не у тебя,-дерзко отвечаю я, развернувшись к проходящему мимо Тео.-Тео? Можно?-спрашиваю я.-Тебе сказали, что нельзя,-отвечает он и снова идёт на кухню.-Это будет тебе за завтрак?-идя за ним, прошу я.-Нет, хотя завтрак был хороший.-Тео, ну пожалуйста, я буду тихой,-говорю я.-И не будешь ничего спрашивать о правилах?-спрашивает он, и я киваю.-Хорошо, но если мы захотим что-то во время матча, то ты принесёшь.-О'кей,-отвечаю я и хлопаю в ладоши.

Парни садятся перед телевизором и мне приходится молча наблюдать за матчем, изредка бегая за едой и салфетками для парней.Я вижу, за кого они болеют, и не думаю, что эта команда выиграет. -Можете не разрывать своё горло, ваша команда проиграет,-говорю я, смотря в телек.-Бегуны из них никакие,-добавляю чуть позже.-Джейн, замолчи!-процеживает Алек.-Они выиграют сто процентов, я поставил на них много денег,-отвечает Тео.-Что? Деньги? А как же долг Лотнеру?-спрашиваю я с яростью.-Когда эта команда выиграет, выигрыш будет гораздо больше первоначальных денег,-отвечает он легкомысленно.-И ты так к этому относишься? Да разве не видно, что ваши инвалиды не вырвутся уже? -Вырвутся и надерут всем зад!-громко говорит Тео, обрадовавшись голу, который забивает его любимая команда, но это их не спасёт.Счет 5:4.-Спорим, ваши проиграют?-говорю я, протягивая руку Тео.Он протягивает свою в ответ, чтобы я отвязалась, даже не смотря на меня.

-Спорим!-говорит он в напряжении.-На новенький байк BMW 1500!-говорю я.-Тот, который мне должны привезти на днях? Тот, который я ждал почти год? Тот, за который я отдал немало денег?-в шоке произносит Тео, и я киваю.-Хорошо, только потому что наши сто процентов выиграют. 

-Если проиграю я, то неделю готовлю вам завтрак.-Месяц. И не только завтрак, а ещё обед и ужин. И полдник,-произносит Тео.-Хорошо, всё равно они продуют. Теперь мне тоже интересно наблюдать за игрой. 

* * *-Господи, кто мне сказал поставить на них? Кто мне сказал протянуть тебе руку?Тео уже 15 минут ходит по гостинной и оплакивает свои деньги и байк. Зато мне не придётся чинить байк Шона. Парни смеялись над ним, пока не поняли, что вляпались в долг Стива. 

И я. Вляпалась туда, чего не совершала. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!