Глава 31
24 июля 2016, 15:32Я просыпаюсь рано утром и иду вниз за йогуртом. Вряд ли кто-то ещё проснулся, но прошу отметить, что на меня лишь спортивный лифчик и трусы-шорты, потому что у нас дома невыносимо жарко. Как я и говорила, все ещё спят, и я спокойно добираюсь до холодильника и беру свой клубничный напиток. Я выпиваю свой йогурт и пытаюсь освежиться холодной водой, но слышу шаги, и вскоре на кухню входят четверо парней. На их лицах сразу появляется недоумение, но я пытаюсь спокойно допить воду.-Джейн, ты совсем с ума сошла?-снова принимается за своё Тео, видя меня в таком прикиде.Я не собираюсь так стоять перед ними, этого будет достаточно, чтобы Тео осознал свои слова и снова начал просить меня носить прежнюю одежду.-Я уже иду наверх. Ты уже убедился, что моя прежняя одежда была более чем подходящей?-напоследок говорю я, уходя к себе в комнату.
Остальные парни стояли в шоке, скорее всего, снова поехали разгребать вопрос с деньгами Лотнера. Всё-таки скоро закончится срок, за который Тео должен собрать деньги.
Я снова плюхаюсь в свою тёплую постель, но вскоре входит Тео.
-Джейн, не засыпай,-говорит он, и я открываю глаза.-Ладно, носи свои топы и шорты. Только, пожалуйста, не выходи больше в таком виде,- мягко произносит он, боясь получить мой отказ, но я этого и добивалась.-Хорошо, больше не буду. А теперь я хочу досмотреть свой прекрасный сон, где нет тебя,-бурчу я, поглубже зарываясь в мягкое флисовое одеяло.Тео улыбается и выходит, поцеловав меня в лоб. У меня слишком заботливый брат. Наверное, всё ещё не может поверить, что в наших отношениях всё наладилось.
* * *
Я позанималась в зале и решила принять душ.Но как только я наношу гель и стою вся в пене, моя горячая вода отключается. Я взвизгиваю от напора ледяной воды и выбегаю из душа. Такое часто бывает, когда мы с Алеком одновременно находимся в ванной, потому что наши комнаты рядом и водные системы соединены. Но тем не менее я предупредила его, что иду в душ и он не должен идти одновременно со мной. Я более чем уверена, что Алек специально включил воду. В общем, я обворачиваюсь мягким полотенцем и иду к этому кретину. Дверь заперта, и я долблюсь внутрь, крича его имя.
Боже, как меня вообще занесло в этот сумасшедший дом?
Я ударяю ещё раз кулаком, и дверь открывается.
-Алек, ты специально?-кричу я, забегая в его комнату.-Я же просила не включать воду.-Ты ничего не просила,-произносит он.-Надо было слушать меня, а не играть в приставку. Теперь жди, пока я домоюсь,-снова громко произношу я.Я вне себя от злости, как он мог прослушать меня? Но сейчас я замечаю, что Алек уставился на меня и тоже стоит в полотенце. -В общем, только попробуй включить воду на протяжении получаса,-говорю я и выхожу из его комнаты, хлопнув дверью, но врезаюсь в кого-то.Подняв глаза, я вижу Колтона, и злюсь ещё сильнее. Он оглядывает меня в таком виде и находится в лёгком шоке.-Это не то, что ты подумал,-бормочу я и пытаюсь зайти в свою комнату, но прежде чем я открываю дверь, Колтон произносит: "Ты не хочешь, чтобы тебя считали дешёвкой и при этом каждую неделю спишь с разными парнями".-Я же сказала, ты не знаешь, что было на самом деле,-злобно говорю я и наконец-таки вхожу в комнату, а затем спокойно домываюсь под тёплой водой.
Я выхожу из душа, и мне на телефон приходит SMS. "Как твои дела, проблемная Джейн Коллинз?)".Странно, номер неизвестный. Вряд ли кто-то из домашних парней стал бы писать мне это."Кто это?",-отвечаю я.Ответное SMS приходит довольно-таки быстро. Я ложусь на кровать и, сворачиваясь калачиком, пытаюсь понять, кто же это."Не узнаёшь своего друга?".У меня немного предположений, и я отвечаю:"Стив? Тебе ещё что-то нужно?".
"Ты с ним связалась?",-приходит ответ, а затем и ещё несколько подряд:"Я же просил тебя не связываться с ним"."Чем ты слушала меня? Он слишком опасен". "Расскажи мне вкратце, что случилось и как ты нашла его!"
Я сразу понимаю, кто это, но не решаюсь ответить, всё ещё не веря. "Шон, это ты?",-на всякий случай уточняю я.
-Джейн, спустись вниз,-кричит снизу Тео.-Сейчас,-кричу я в ответ, ожидая ответа по SMS.-Быстро, я сказал,-нервно кричит Тео, и, прорычав, я всё-таки спускаюсь вниз.Тео находится один на кухне и наливает себе крепкий кофе, аромат которого доносился даже с лестницы.-Налей и мне,-прошу я, присаживаясь на стул за островком.Тео выполняет мою просьбу и сурово пододвигает кружку.-Что хотел?-спрашиваю я и отпиваю горячий напиток, дуя на него.-Хотел поговорить. Ты снова с Алеком? Какого чёрта тебя видели полуголую и выходившую из его спальни?Я закатываю глаза и поражаюсь наглости Колтона.-Это тебе Колтон рассказал?-легкомысленно произношу я.-Какая разница?-фыркает Тео и отпивает слишком горячий кофе и ошпаривается, выплюнув напиток.Я чуть улыбаюсь, удивляясь его детскому поведению и вытаскиваю молоко из холодильника.-Подлей, чтобы не обжечься ещё раз,-говорю я и протягиваю Тео.Он сурово смотрит на меня, но всё же следует указаниям.-Не переживай, я точно знаю, какие отношения должны быть между мной и всеми парнями здесь. Я вошла к Алеку, потому что он отключил мне воду. И я была одета. Прошу тебя, не устраивай скандалы больше, не узнав всё лично от меня. Я не хочу, чтобы ты верил слухам Колтона,-произношу я как можно спокойнее, чтобы Тео поверил и успокоился.-Ты точно всё держишь под контролем?-спросил он, всё ещё стискивая челюсть.-Точно,-отвечаю я и вспоминаю про SMS от Шона.Я целую брата в щёку и бегу наверх скорее к телефону.4 непрочитанных сообщения и 1 непринятый вызов.
"Да, это я"."Ну же, рассказывай скорее, Джейн"."Я волнуюсь.""Если ты не ответишь сейчас же, я позвоню тебе".
Я набираю номер, с трепетом ожидая ответа, но абонент уже не в сети. Возможно, у него было мало времени на связь со мной, но я всё упустила. Как всегда.
Ближе к вечеру я стала умолять Одри дать мне списать пару лекций и вскоре она неохотно даёт мне свою тетрадь. Мы сидим у меня в комнате, и за окном уже достаточно темно. Я сижу за столом и списываю лекцию под светильником, а Одри сидит на кровати и о чём-то думает. Казалось, она не заметит ничего, да и лица на ней нет.-Одри, всё в порядке?-интересуюсь я, списывая непонятный мне текст.-Не знаю...не совсем,-смутно отвечает она и всматривается куда-то в стенку.-Расскажешь?-откладывая тетрадь, произношу я и подсаживаюсь рядом.-Да, конечно. Просто сегодня мы с Тео немного поссорились, не помню даже из-за чего. Скорее из-за его вспыльчивого характера, который мне надоело успокаивать. -Понимаю,-кратко говорю я.-Тем более ты сама знаешь, что он замешан в каких-то странных делах. В общем, я не знаю. У нас с ним были мелкие ссоры, но даже тогда я всегда приходила первая или делала какие-то шаги, прежде чем он извинялся. Сейчас вряд ли я смогу сказать ему что-то, даже если он сам ко мне подойдёт.-Да, у Тео не самый лучший характер, да и он совсем не романтик, о котором ты всегда мечтала, но если у вас всё серьёзно, то будь уверена, что он всегда защитит тебя и поддержит. К тому же посмотри сама, он просто красавчик,-улыбаюсь я, и Одри подхватывает мою улыбку чуть слышным смехом, но тут в комнату забегает разъяренная Линдси.
-Ненавижу их!-вырывается у неё.-Что случилось?-отодвинувшись от Одри, говорю я.Линдси нервно садится на кровать и смотрит на нас.-Почему все парни такие..,-сдерживая злость, процеживает Линдси,-такие идиоты!-Что-то случилось с Нейтом?-спрашиваю я, и она кивает.-Хочешь поговорить об этом?-Нет, хочу только ударить его. Прямо сейчас или я разорвусь от злости.-Вот поэтому-то я ни с кем не встречаюсь,-произношу я с улыбкой, чтобы девочки улыбнулись в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!