Глава 30

24 июля 2016, 15:31

После пар я прихожу домой и вижу, что все ребята никакие. Нет, правда. На лице у них так и написано "Убейте меня или я умру со скуки". В общем, я решаю взять всё в свои руки.

-Хэй, - говорю я и на меня обращают внимание, - у меня сегодня планы на вас, - но ребята молчат.-И вы не отвертитесь, билеты уже куплены. -И куда мы идём?-спрашивает Линдси, уткнувшись в телефон.-Можёт быть, сначала все обратят на меня внимание?-нервно говорю я.Ура! Они снова переводят на меня взгляд и ждут моих слов.-Семь билетов в Фенуэй Парк. Сегодня в 17:00,-говорю я, показывая билеты.-Я согласна. Ни разу там ещё не была,-поддерживает меня Линдси, и ей кивает Одри.-А у меня сегодня с кое-кем другим планы,-говорит Колтон и утыкается в телефон.-Если ему можно не идти, тогда и я не пойду,-отвечает Алек.Тео молчит.-Раз Джейн нас пригласила и уже купила билеты, то отказы не принимаются,-помогает мне Нейт, и я дружелюбно улыбаюсь ему.Никто не протестует, и я спокойно раздаю всем билеты. 

-В 16:00 все должны быть готовы. Нам далеко ехать и нужно успеть занять хорошие места,-говорю я и иду в свою комнату.

* * *

Я надеваю серые джинсы, белые кепку и кеды, а поверх майки застегиваю белую олимпийку.

Когда я спускаюсь вниз, все уже готовы (что очень странно). -Все взяли билеты?-спрашиваю я, и они показывают бумажки.

Мы выходим из дома, наблюдая, как Нейт закрывает дом. Тео и Одри садятся в его машину, но туда я сразу не хочу и иду за Алеком в его машину, садясь вперёд. Нейт и Линдси запрыгивают к Тео, а Колтон садится за нами с Алеком, ссылаясь на то, что не хочет быть лишним в другой тачке.

* * *

-Эй, почему он бежит туда?-тихо спрашиваю я Алека, наблюдая за игроками.-Думаешь, я знаю правила? Это ты нас сюда притащила,-ответил он, улыбаясь, и мы с ним рассмеялись, притягивая взгляды окружающих нас ребят.Мы сидели так: Колтон, Алек, я , Тео и Одри, Линдси и Нейт. 

И мне было вполне удобно, хоть я и была в ссоре с Тео (не смотря на то, что я постоянно с ним в ссорах). По обе стороны сидели два хороших человека: Тео, который готов оберегать меня 24 часа в сутки и Алек, с которым мы очень сдружились. У нас с ним море шуток, которые понимает только я и он, да и вообще с ним просто и легко.

-Ну что, кто-нибудь знает правила?-спрашиваю я у ребят, но никто не понимает, что происходит, и мы с Алеком снова смеёмся.-Это бейсбол,-говорит Нейт, смотря в телефон.-Кажется, пока кидает один, должен поймать другой,-читает он с экрана.-Может, пойдём тогда отсюда?-спрашивает Тео, кривя нос, но Одри держит его за руку и не даёт уйти.Я рада, что его пылкий характер местами успокаивает моя подруга.-Нет,-отвечаю я.-Может быть, мы разберёмся с правилами, если понаблюдаем ещё. Если не понравится, уйдём в другое место.

Мы сидим и пытаемся понять ещё пару минут, и моё терпение лопается первым.-В общем,-говорю я, встав,-пошлите отсюда. Через пару часов начинаются гонки в центре, можно съездить туда и посмотреть вместе. А перед этим заедем в пиццерию.-Я согласен,-встаёт Алек.-Я поеду по своим делам,-говорит Колтон, и всем понятно, к кому он едет. Все остальные ребята тоже соглашаются, но Одри пришлось долго уговаривать Тео.Все пошли рассаживаться по машинам, только я пошла за водой, а Колтон ловить такси.-Эй, Джейн. Стой,-кричит он, когда я направляюсь в недалеко расположенный ларёк.-Что?-спрашиваю я с небольшим интересом. Хотя что он может сказать? Только как-нибудь подколоть.-Чтобы ты знал, мне плевать на твои издёвки,-предупреждаю я, надевая солнечные очки.-Зря ты. Я хотел поговорить,-отвечает он, немного нервничая.-Что-то нужно? Я сомневаюсь, что ты умеешь разговаривать,-я стараюсь быть холоднее, показывая явное безразличие, но в душе мне интересно, что он хочет сказать.-Эй,-он останавливается и берёт меня за локоть,-ты бы поосторожнее со словами,-проговаривает парень. Я смотрю на его руку, и он отпускает мою, пробурчав "Прости".-Говори и разойдёмся,-процеживаю я, ожидая его слов.-Просто вчера я слышал твои слова, когда ты говорила с Одри,-начинает он, и я обречённо стону.-Почему тебя все время тянет к чужим разговорам,-говорю я, закрывая лицо руками.-Эй,-подбадривает Колтон,-я хотел сказать, что не считаю тебя пустышкой, дешевкой и тем более проституткой,-слегла улыбается он и отодвигает мои ладони с лица.

Я смотрю на него и не понимаю, что происходит. И этот парень бросил меня после первой ночи, а сейчас вроде как извиняется? 

-Серьёзно? Если бы ты не относился ко мне, как к дешевке, то не свалил бы после той ночи,-презренно произношу я, пытаясь вывести его на чистую воду.-Просто не сошлось бы всё равно, да и всё пошло не так, как нужно было,-отвечает он.Это его откровенное признание ничего не улучшило.Я разворачиваюсь и прямиком иду за минералкой, оставляя его дожидаться такси, так ничего и не ответив. 

Я покупаю то, что мне нужно, и сажусь обратно в машину.-Всё, едем?-спрашивает Алек. -Да,-отвечаю я чуть смущенно.-Всё нормально? Я видел вас с Колтоном,-говорит он, выезжая на дорогу.-Да, все отлично.

-Выглядишь не очень,-смеётся парень, и я улыбаюсь.

* * *

Мы поели пиццу, и я сильно испачкалась, поэтому под бурчанье парней мы поехали домой переодеться и пересесть с машин на байки. Ну, тут всё ясно. Тео и Одри на его мотоцикле, Нейт и Линдси на одном, а я еду на мотоцикле с Алеком, потому что мой сломан. И если будет шанс, я точно поеду гонку, просто потому что мне нужны деньги на ремонт байка.

Моя жизнь слишком скучная. В ней присутствуют лишь гонки и байки. Ну и сумасшедший братик и его чокнутые друзья. А так же несколько опасных парней, которые охотятся за нами. Но мне нужно успевать учиться, брать где-то деньги и следить за прошлым Тео. Ладно, не такая уж она и скучная. 

Таким образом мы добираемся до центра Бостона, проезжая по моим любимым дорогам. Всей бандой мы садимся на трибуны, уже с интересом наблюдая за происходящим. Видимо на этот раз мы приехали чисто на женские гонки, потому что стартовали 10 девушек в крутейших костюмах и на крутейших байках. Это ещё интереснее, и мы стали наблюдать за их погоней.-По-моему эти костюмы и дорогие байки только способ повыделываться перед зрителями, нет?-морщится Тео, с отвращением наблюдая за гонкой участниц.-Может, у них какие-то правила: не превышать скорость?-пытаюсь понять я, наблюдая за слишком скучным представлением. -Скорее всего, тут просто собрались малолетки,-посмеивается Нейт, обнимая Линдси.

Пока девушки доезжают последние круги, большинство зрителей в таком же недоумении, что и мы, многие даже стали кричать "Быстрее", "Прибавьте скорости" и т.д. По окончании гонки творилось что-то нечто. На трибунах происходил какой-то хаос, который, видимо, вынудил организаторов пригласить девушку-добровольца, и я скорее встала со своего места, но Тео схватил меня за руку.-Ты не идёшь,-говорит он серьёзно, и в это время его за руку берёт Одри, но это не помогает.-Я иду, мне нужно на что-то ремонтировать свой байк,-говорю я, мысленно вспоминая про штраф с предыдущих гонок.-Хорошо, иди. Но у тебя даже байка нет,-говорит Тео, и я не отвечаю ему.

Одри начинает что-то шептать ему на ухо, а я поворачиваюсь к Алеку.-Дай мне ключи,-говорю я.-Что? Ты смеёшься? Ключи от моего байка?-немного растерянно спрашивает он.-Да! И скорее, сейчас кто-нибудь уже выйдет,-тараторю я.Он растерянно встаёт в раздумьях, давать ли мне ключи, и я просто подхожу к Алеку и залажу рукой в задний карман, быстро доставая ключи и спускаясь с трибун. 

Зрителю было настолько мало драйва во время гонок этих девушек, что они просто вынудили организаторов на новое зрелище, ну а мне лишь нужны деньги, которые я легко сорвала, выиграв гонку. Не скажу, что было легко, потому что я давно не каталась сама, но я уверена на 100%, что байк - это вся моя жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!