Глава 29
24 июля 2016, 14:09-Что-то хотел?-спрашиваю я, плюхаясь на кровать.Но видимо Тео настроен более серьёзно. Гораздо серьёзнее. Он даже не садится на кровать, а складывает руки на груди.
-Собираешься начать читать нотацию или что-то посерьёзней?-спрашиваю я, ровно садясь.-Собираюсь поговорить о твоей роли в этом доме, точнее о поведении,-он медленно садится на стул и вот-вот сожрёт меня одним взглядом.Его зелённые глаза блестят как никогда.-Ну...дерзай,-легкомысленно отвечаю я.-По-моему всё прекрасно,-добавляю.-А мне кажется, что нет. Ты стала вести себя как..,-Тео еле сдерживается, ярость буквально кипит в нём. Вот-вот и он сорвётся на меня. С его пылким характером иметь такую сестру как я - огромная беда.
-Как кто?-подкидываю я угольки в огонь, и он буквально взрывается.-Как шлюха,-разрывается Тео и встаёт.-Ты целуешься с Колтоном у меня на глазах, потом спишь с ним, затем лезешь к Алеку. Ты ведешь себя хуже малолетних прост..,-начинает он, но мне приходится перебить его.-Что? Тео, да ты совсем охренел!-восклицаю я.-Уходи вон из моей комнаты! Да, тогда в гараже я сделала это назло тебе. Но потом они первые лезли ко мне, ясно? Я не давала им ни единого повода. Каждый раз они сами на меня набрасываются, но так или иначе я никогда не лезла в вашу с Одри жизнь. А теперь уходи из комнаты.-Хорошо, я уйду. Но как ты себя ведешь, так парни и относятся к тебе. Как к очередному развлечению. В следующий раз не стесняйся, надевай юбки покороче или вообще выходи голой,-процеживает он и вылетает, громко хлопая дверью, что она аж сваливается с одной петли.
Ненавижу! Я вполне адекватно себя веду, а одеваюсь тем более. Я никогда не позволяла себе выйти в нижнем белье к ним, разве что в топе, но тогда я надеваю джинсы. Или короткие шорты, но тогда широкая майка. Что ему не нравится? Считает, что я одеваюсь слишком вульгарно, что ж, Тео, это ещё начало. Ещё будет просить прощения.
* * *
Я надеваю спортивный топ (чтобы было видно грудь) и лосины, затем напяливаю кроссовки и спускаюсь в гараж, проходя мимо Тео, который кидает на меня строгий взгляд. При виде меня он сначала вскипает, но подавляет гнев, вспоминая, что сам уже наплевал меня. То есть делает вид, что ему плевать. Я всегда знаю, что даже если мы в ссоре, он будет в тайне оберегать меня.
В гараже немного холодно, но ничего подобного, я слишком принципиальная.
Я хотела посмотреть на свой байк. В последнее время он барахлит, да и колёса спущены. В общем, с колёсами не проблема, и я быстро с этим справляюсь, но самая главная проблема в том, что когда я завожу байк, то через пару минут он глохнет. Я пытаюсь разобраться и даже поднимаюсь в комнату, чтобы посмотреть причину в интернете, но там ничего нет. К тому же я незаметно беру кофту и спускаюсь обратно.
В гараже я залажу под байк, заранее приподняв его домкратом, и пытаюсь разобраться в моторе, но мне становится настолько жарко, что я снова снимаю кофту.-Вау! Малышка Дженни ремонтирует свой байк. Неожиданно,-доносится рядом, и я приподнимаюсь, ударяясь рукой, и шиплю, а затем вижу Колтона.-А я думал, ты и не знаешь, что такое колесо,-насмехается он и идёт к холодильнику.-Бери зачем пришел и сваливай отсюда,-отвечаю я, потирая локоть, который ещё побаливает.-Ушёл, если бы ты не была груба,-самодовольно отвечает он, плюхаясь в кресло, из которого во все стороны разносится пыль.-Прежде чем докапываться, мог бы и помочь,-отвечаю я, продолжая разбираться в проблеме.- Ах да, ты же даже не знаешь из чего он состоит.-С чего такие выводы, малыш?-ухмыляется он, наклоняясь передо мной.-Да потому что по тебе сразу видно, что никогда ты в грязной работе не прикасался,-показывая испачканные руки, говорю я.-Отойди, я посмотрю,-произносит Колтон, и я отодвигаюсь от байка.
Пока он там копается, я мою руки и пью газировку. А когда возвращаюсь, Колтон не сдвигается и с места.-Серьёзно? Это всё, что ты сделал? Просто посмотрел на байк,-говорю я, подсаживаясь рядом.-Вообще-то уже всё готово,-самодовольно отвечает он, опуская мотоцикл.-Сейчас проверим,-подозрительно говорю я.Я поворачиваю ключ зажигания, и, даже не заводясь, двигатель барахлит, издавая непонятные звуки.-Ты что сделал?-громко спрашиваю я, скорее вытаскивая ключи.-Эм..починил его, вроде,-отвечает он.
Я разворачиваю Колтона за плечи и направляю к двери, громко крича.-Ты понимаешь, что теперь точно нужно везти его в ремонт? Раньше он хоть заводился, а теперь вообще барахлит. Это ты будешь вызывать эвакуатор, довозить до салона и всё оплачивать, ясно?Я выпихиваю его за дверь гаража и собираюсь закрыть.-Я пытался помочь, потому что действительно разбираюсь в этом. Может, это ты что-то наковыряла и он сломался. Вот и помогай теперь таким как ты. Так что разбирайся в этом сама... точно, ты же недостаточно умная для такой работы, тогда просто позови своего братика, который постоянно с тобой нянчится, - говорит он и смотрит на меня, ожидая моей реакции.
Я, не раздумывая, влепляю ему крупную пощечину.
-Стерва, - буквально выплёвывает Колтон и уходит.Я стою в полнейшем шоке, не произнося ни слова. Неужели снова виновата я? После того, как найду деньги на ремонт байка и оплату штрафа, сразу съеду.
На тренировке всё по-прежнему тихо. Я тренировалась с Алеком, потому что Тео уехал, да если бы и не уехал, то всё равно бы не пришёл, так как обижен на меня. Точнее я на него.
Но с Алеком всё прошло хорошо, даже очень. На этот раз всё было сдержанно, и в конце тренировки я просто была выжата. Но меня всё время интересовал вопрос: что между людьми после поцелуя? С Колтоном всё ясно: он привёл новую девушку, и теперь мы вроде как враги. Но что между мной и Алеком? После тренировки я задала ему этот вопрос, и мы решили остаться друзьями. Просто потому что других вариантов и нет. Ни он, ни я не хотим быть парой, тем более я и близко не подойдут ни к одному парню в этом доме.
Ближе к закату я выхожу на свой балкон и действительно задумываюсь. Я поссорилась с Одри, потому что сама послала её. Поссорилась с Колтоном, потому что нагрубила. Поссорилась с Тео, потому что распущенно себя вела. Я постоянно со всеми ссорюсь.С таким настроением слёзы сами льются из глаз, и я даже не замечаю, как открывается дверь и входит Одри.-Я забыла свой шампунь в ванной,-тихо говорит она и заходит туда.Через пару минут она снова выходит, произнося "Мой закончился. Могу я одолжить твой?"Я поворачиваюсь и киваю головой, отчего она замечает мои распухшие глаза и сразу выбегает ко мне на балкон.-Что случилось?-спрашивает она с выпученными глазами.-Да вроде ничего,-вытирая слёзы, отвечаю я.-Нет! Я вижу, что не всё в порядке,-настаивает она, кладя руку на плечо.Я смотрю на её руку и слегка улыбаюсь.-Просто я полная дура, которая снова со всеми поссорилась. К тому же Алек и Колтон считают меня какой-то стервой или вообще дешёвкой, к которой можно просто так подойти и полапать или начать целоваться, не говоря уже о более серьёзных вещах.-Тебе просто так кажется,-мягко говорит она.-Нет, Тео прав. Ко мне относятся так, как я себя веду.-В любом случае ты не дешёвка и сама это знаешь. Так что не расстраивайся, и всё будет хорошо,-успокаивает Одри, и обнимает меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!