Глава 27
7 мая 2016, 16:13Рано утром я первая спускаюсь вниз и вижу на кухне только Тео.
-Ты уже вернулся?-спрашиваю я, сонно подсаживаясь рядом.-Да, садись есть,-говорит Тео и протягивает мне салат.-Как съездил к родителями? Мне уже очень интересно.-Да вроде хорошо, они удивились и обрадовались. -И о чём вы разговаривали? Ты спрашивал про меня?-Сначала было неловко, и мы долго молчали, но потом сами не заметили, как начали разговаривать обо всём. В основном о моей жизни, учёбе, о том что со мной было, пока мы жили раздельно.-Как у них дела?-спрашиваю я, поедая свой вкуснейший завтрак.-Отлично, мама теперь завуч, а отец руководит отделением. В общем, всё хорошо,-отвечает Тео.-С финансами у них теперь ещё лучше, они сказали, что собираются лететь в Париж.-Надолго? А как же наше примирение? Ты мне обещал,-надуваю я губы.-Они не знают, что мы с тобой помирились. Они обиженно говорили о тебе и то мало, почти не рассказав ничего. Я пообещал прилететь к ним после их отдыха в Париже, поэтому подожди немного. Я прилечу к ним и всё расскажу, а затем в следующий раз мы с тобой прилетим вместе. Хорошо?-улыбается Тео и подходит ко мне, кладя руку на плечо.-Хорошо,-отвечаю я, не хотя улыбаясь.-Но это не будет просто так, ты должна дать мне свой номер,-более строго говорит Тео.-Но,-протестую я, но Тео берёт мой телефон и отправляет с него SMS на свой.
Я отправляюсь обратно к себе в комнату. Сначала я хочу посмотреть новости в телефоне, но он разряжается. Тогда я включаю ноутбук и начинаю листать новостную ленту, наткнувшись на рекламу. Гонки. Да-да, снова они.
Афиша в интернете очень яркая и там много всего написано. Я не читаю все условия, а лишь запоминаю, что они состоятся сегодня на арене "Just hot race" в 22:00. У меня в голове промелькивает мысль, что я могу встретить там Шона, ведь он в Бостоне, но не отвечает на звонки, а от того парня с вечеринки ничего не осталось. Я скидываю свою заявку, и мне дают согласие. Хорошо, что Шон оставил мне его байк, иначе пришлось бы снова где-то искать. Мне вообще повезло, что я столкнулась с ним в клубе.
Я спускаюсь в гараж и идеально отмываю байк, на котором сегодня поеду кататься, но так же я вспоминаю про конспект, который мне задали в университете. Я пропускала много пар у этого преподавателя и решаю сделать конспект идеально, поэтому в основном до вечера я сижу за учебниками, иногда выходя за перекусом.
Когда я встречаю Тео, он говорит, что едет по делам, но на мои расспросы не ведётся и вскоре уезжает. Вот и отлично, легче будет смыться.
Время доходит до 21:20, и я выезжаю из дома, заранее надев черные, почти серые от стирки, джинсы, светло-серый вязаный свитер,чёрные кроссовки и бордовую шапку. Я заплетаю косичку, свесив её на плечо и беру с собой ещё черные очки.
Я еду по ночному городу и в сотый раз убеждаюсь в красоте ночного Бостона. Я пролетаю на бешенной скорости мимо десятков машин, которые, вероятно, считают меня сумасшедшей. Отсюда видны небоскрёбы, в которых горят сотни огней, небо тёмно-синее с розоватыми облаками. Это очень красиво. Но больше всего мне нравятся возвышенные трассы, по которым так приятно ездить. В общем, смотрите сами:
Я приезжаю в нужно место, где уже скопилось очень много людей. Все наблюдающие уже сидят на трибунах, а участники болтают друг с другом или просто рассекают круги. Я пытаюсь найти знакомые лица, хотя таковых почти и нет в Бостоне. Организаторы подзывают по громкоговорителю участников на регистрацию, и я направляюсь именно туда. Назвав уже данное мне имя в гонках "малышка Дженни", я следую на трибуны, ожидая начала.
Начинается всё с представления, где участие принимают профессиональные гонщики. Я проверяю взглядом, стоит ли мой байк на месте и дальше наблюдаю шоу, пока кто-то не подходит ко мне и не касается моего плеча, называя моё имя.-Джейн,-говорит грубый голос, и я оборачиваюсь.Я вижу перед собой Стива и немного раскрываю рот от удивления. Его скулы напряжены, впрочем как и всегда. Сам он одет в дорогие джинсы и фирменную косуху, а пахнет от него дорогим парфюмом. -Не ожидал тебя здесь увидеть,-продолжает говорить он с какой-то странной улыбкой. Он не такой доброжелательный, как был на балу. То есть, возможно, он и приветливый, но немного высокомерный. -Я участвую,-киваю я головой на арену, наблюдая за шоу и пытаясь не замечать его рядом.-Неплохо, учитывая твой возраст,-ухмыляется он.Мне становится холодно от его присутствия, и я поправляю шапку, злобно оглядывая его в надежде, что Стив уйдет, поняв, что он мне неприятен. Но он не уходит. К тому же мне страшно после того, что рассказал мне Нейт, и тогда я решаю намекнуть ему, чтобы он ушел, но постепенно.-Думаю, вы тоже заслужили свою репутацию в таком же молодом возрасте. Мне бы хотелось остаться одной, если это возможно,-отвечаю я, не отвлекаясь от шоу и молясь, чтобы он поскорее ушёл. Что ему вообще надо? Мы с ним даже не друзья.-Не будем касаться моего возраста, и я думал, мы на "ты",-говорит Стив, и я морщусь, показывая неприязнь, и он это замечает.-Кое-что изменилось с бала. Например, твоё отношение ко мне,-лукаво произносит он.-Ты хотела лишь что-то узнать?-спрашивает он, и я удивляюсь его проницательности, оставаясь в полном молчании.-Тогда я вынужден оставить тебя, раз тебе этого так хочется, но хочу сказать, что я подарил второй шанс твоему брату из-за тебя и в ответе за его долг теперь тоже ты. Я хотел завести с тобой дружеские отношения, но, кажется, сегодня ты не в настроении,-произносит он и разворачивается, но я останавливаю его.-Почему я должна нести ответственность за чужие долги?-Разве Тео тебе чужой?-ухмыляется Лотнер.-В таком случае я могу сделать с ним, что захочу.-Нет,-резко говорю я,-не надо.-Тогда договорились,-коварно улыбается Стив и разворачивается, уходя обратно.-И да, ты всё-таки очень милая, да к тому же и сексуальная на байке,-добавляет он, прежде чем скрывается в толпе.
Чёрт! Я знала, что могу найти неприятности из-за Тео, но не в таком масштабе. Говорить об этом Тео я не собираюсь, к тому же он сразу накричит на меня.
Вскоре ведущий представляет участников, и в этом списке оказываюсь и я. Интересно, кто-нибудь делал на меня ставки?
До старта остаются считанные минуты, но тут мне звонит Тео.-Алло,-произношу я, закрыв одно ухо, чтобы лучше его слышать.-Чёрт возьми, Джейн, ты где?-кричит Тео, и я убираю телефон подальше.-Я на гонках, что тебе?-отвечаю я.-Быстро езжай домой, никаких гонок. Уже полночь,-нервно говорит он.-Я никуда не поеду, уже скоро старт,-протестую я, смотря на время, но пока Тео что-то там тараторит, перевожу взгляд и вижу на трибунах в VIP зоне Райана.-Чёрт,-шепчу я, немного пугаясь.-Джейн? Ты слышишь меня? Что случилось?-в панике говорит Тео.-Я выезжаю,-быстро говорит он, но я его прерываю, заметив на себе взгляд Райана.-Я еду домой, успокойся,-говорю я и сбрасываю.
Я бы никогда в жизни не уступила Тео, если бы не заметила Райана, который злобно пялился на меня. К тому же он мог подловить меня после заезда.
Как только звучит гудок и все срываются с мест, я разворачиваюсь назад и еду в сторону выезда, но перед тем как уехать, подхожу к кассе, снимая себя с гонок.-Извините, но если вы хотите покинуть заезд, вам придётся оплатить ставки, потраченные на вас,-говорит девушка.-Что? А разве вы не можете раздать им их ставки?-восклицаю я.-Нет, они не успели поставить ставки на других игроков, автоматически их компенсация увеличивается на 100%. То есть мы отдаём им их деньги и ваши,-улыбается она и выписывает мне чек.-Это было сказано в афише, если вы внимательно читали. Не задерживайте с компенсацией, у нас есть ваши данные на сайте,-добавляет она. "Ненавижу Тео! Ненавижу Райана! Ненавижу гонки! Всех ненавижу!",-процеживаю я про себя.Я хватаю чек и сажусь на свой байк, скорее сматываясь оттуда.
Только когда я приезжаю домой и ставлю байк, я достаю чек и вижу сумму: 2 тысячи долларов. Теперь мне точно крышка. Должен и Тео, и я. Только вот отвечаю за всё это только я. И ни он, ни я не отвертимся. Я влипла. Снова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!