Мой день рождения
8 февраля 2017, 17:02Я проснулась с тяжестью в душе. Потянувшись как следует, я заметила, что нахожусь в своей тесной комнате. О господи, на меня нашли воспоминания. Это был сон?! Анжела налетела на меня с ножом, это все был сон? Августин жив?Я села на кровать и начала размышлять над тем, что произошло вчера. Последнее испытание, разговор с ковбоем, приезд Неллии, письмо от Найка, смерть Августина, а затем огромный кухонный нож в моем плече от Анжелы.
Почему Анжела ударила меня ножом? Неужели это она убила Нину? Ковбой что-то странное мне говорил по поводу Нины. Так вот о чем говорил тот старый мужик. Это Анжела убила Нину. Но теперь возникает новый вопрос: зачем она это сделала?
Я уже совсем ничего не понимаю. Вдруг кто-то вошел. Я посмотрела в сторону двери и увидела моего парня. Он был очень измотан, но все так же красив.
Он медленно подошел ко мне и сел рядом.
-Димми, - мой голос нервно дрожал, - сокровище мое, скажи, что это был сон.
Он посмотрел на мое правое плечо. Сердце застучало очень сильно. Я медленно опустила взгляд и увидела перевязанное плечо.
-Так Августин мертв? Это все было реально? - мои глаза наполнились соленой болью, - тогда почему? Почему вы стояли и смотрели, как Анжела бежит на меня с ножом? Почему?
-Я... Я не мог пошевелиться в тот момент, я даже ничего не успел сказать, как ты начала убивать Анжелу,- потеряно отвечал парень.
-Как убивать? Я не помню этого..
-Ты потеряла контроль, Белла, ты очень многое терпела и вся боль вышла наружу. Анжела сейчас в больнице в очень тяжелом состоянии.
-Она жива? А где Августин? - осторожно спрашивала я.
-Анжела в больнице в реанимации. А Августина кремировали, так попросили его родители, которые звонили нам из Крыма. Он вернулся к Амбер...
-Что же происходит... А где Вайлет?
-Она в гостиной, смотрит новости, - Димми протянул очень длинную паузу, - Белла, послушай...
-Что-то еще плохое? Ведь хуже некуда...
-Белла, - парень поцеловал меня в щеку и убрал волосы за ушко, - с днем рождения, любимая.
Димитрий достал коробочку и открыл ее. Там лежало золотое кольцо.
-Это что? - растерялась я.
-Ты станешь моей женой? - нежно улыбнулся он и внимательно рассматривал мою реакцию.
Я улыбнулась. Я знала ответ. Но тут моя улыбка резко спала и Димми тоже перестал улыбаться.
-Что-то не так?
-Димми, я очень тебя люблю... Правда, но ты уверен, что в нашем положении стоит этого делать? Мы только недавно стали официальной парой, а ты зовешь меня замуж.
-Ответ нет?
-Прости, но если мне стукнуло 18, это не повод, пожалуйста, давай не будем торопиться. Мы и так теряем очень много близких, а если я потеряю еще и тебя, я не переживу.
-Ты права, не хочешь тогда куда-нибудь сходить?
-Я не хочу праздновать свой день рождения. Давай, как все закончится, устроим пир на весь город? Договорились?
-Конечно, - улыбнулся брюнет и встал с кровати, - конечно, - он взялся за голову, - я опять все испортил. Почему я все порчу?
Он взглянул на меня.
-Белла, прости, ты права, я виноват, я сейчас же поеду в лабораторию и убью Миколя своими руками.
Димми подошел к двери и дернул за ручку.
-Стой! - крикнула я, - мы поедем втроем. Сегодня. Только дай мне придти в себя.
-У тебя плечо еще не зажило, ты должна находится дома, - упрекнул он.
-Ты не прав, мой долг спасти оставшихся друзей и мир.
-Я понял, жду тебя с Вайлет.
Димми вышел из комнаты. А я и забыла, что сегодня 17 января, мой день рождения. Это же обычный день, правда? Просто мой физический возраст стал на одну единицу больше.
Теперь я поняла, кто убил Нину. Это была Анжела. Найк так же говорил, что осталось четыре совершенных фузеротрона, ведь я не помню, что мы убивали кого-то еще. Как мне известно, Это Анжела, Джейкоб и Ребекка. Двое из них мертвы. Хорошо, но меня мучает еще один вопрос. Где Розалия? И куда она сбежала? Она же с таким успехом взорвала наш дом. А теперь ее и не проследить, ведь наш единственный программист умер. Это кошмарно.
Я одела черные обтягивающие джинсы, а на поверх бордовый пуловер. Расчесала волосы и оставила распущенными. Я подкрасила брови и посмотрела на себя в зеркало. Я вышла из комнаты и спустилась на первый этаж, где была гостиная и кухня. Там сидели Димми и Вайлет.
Они повернулись ко мне.
-С днем рождения, Белла - встала Вайлет и обняла меня.
-Спасибо, подруга - улыбнулась я про себя.
-Это тебе, - Вайлет указала на большую книжку, которая лежала на столе, - подарок.
Я еще раз ее поблагодарила и подошла к столу. Это был фотоальбом. Я взяла его в руки и села к Димми. Вайлет подошла к нам и села слева от нас.
-Открывай,- сказала Вайлет, убирая свои шикарные фиолетовые волосы назад.
Книга была бордового цвета с мягкой бархатистой тканью. На ней был переплет черного кожаного цвета. Я открыла первую страницу и увидела фотографию. На ней были все.
Я, Димми, Найк, Вайлет, Нина, Августин, Ричард и даже Анжела. Это фотография была сделана у нас дома, когда мы все смотрели фильм. Рядом с фотографией была дата и описание события.
-Ого,-я не смогла сдержать эмоций,- это наш фотоальбом? Я даже не думала, что ты умеешь делать такие подарки,- я улыбнулась еще раз. На душе было немного больно от воспоминаний.
Я перевернула страничку и увидела еще несколько фотографий. Первая, это было где сладко спали я и Нина в машине. Подпись:"Сладко спят, Нину забирают из заточения, только познакомились, а уже сопят в одну сопельку".
-Как это мило, - как-то больно улыбнулась я.
-Смотри дальше.
Там была фотография Димми. Он смотрел на экран и сжимал кулаки. На экране была я, с разговаривающей бабушкой. Я помню, это когда мы с девочками получали Синно. Мое синно было смелость.
Подпись: "Наш мужчина так волновался за Беллу, что не заметил, как случайно пукнул".
Димми тут же покраснел.
-Это не правда, вам послышалось!- начал отмазываться он.
-Но мне Найк лично рассказал, - посмеялась Вайлет.
Там было еще очень много фотографий. Я и Димии, наши сестры, Ричард с Димми на крыше, а так же я, которая закрывала рот Ричарду.
-Кстати я тогда жутко ревновал!-возразил брюнет.
-Тебе больше не к кому ревновать, - я толкнула легонько Димми за плечо.
Фотографии с парка, с больницы, зимние фотографии. О! Тут даже Лизи с Августином на катке. Я помню, как он рассказывал, что они ходили на каток.
Фотография на поле, где вся наша команда. В тот день мы отключили гигантского фузеротрона, и в тот день умер Найк. А за ним ушла и Нина..
Затем следовала фотография в джунглях. Это был очень здоровский день, потому что мы сидели и разговаривали, поедая вкусную пиццу.
Я перевернула последнюю страничку и как-то грустно улыбнулась. Хорошо вспоминать прошлое рядом с близкими людьми. Это не дорогой, но стоящий подарок.
-Кстати, вы не знаете где Розалия?-вспомнила я.
-Я думаю, она у отца, другого предположения я не вижу,-высказалась Вайлет.
-Ты права..
Мы замолчали. Никому не хотелось вставать, а скорее насладится последними моментами нашей компании. Сейчас нас трое, и мы последние, кто выжил. Не хотелось бы, чтобы умер кто-то еще.
Я рассматривала катышки на своем свитере, а Вайлет смотрела в пол. Димми взял указательным и большим пальцами свой подбородок и тоже о чем-то думал.
-Кстати, Димми,-начала я.
-Да?-он повернул на меня голову и вопросительно посмотрел.
-Раньше, когда я только познакомилась с тобой, я оказалась дома у тебя. Я подслушала разговор Анжелы и тебя. Она сказала что-то наподобии "твоя девушка..", у тебя была девушка? Что произошло?
Я нервно прикусила губу и стала ждать ответа.
-Да,-начал свой длительный рассказ,-у меня была девушка. У нее были русые волосы, голубые глаза, она даже чем-то напоминала тебя. А так же, у меня всю жизнь была любовь к звездам, Белла, ты помнишь как ты рассказывала мне о звездах? Нашу последнюю встречу перед большой разлукой?
Я смотрела ему прямо в глаза, ему не хотелось об этом вспоминать, но я же имею право спросить о прошлом своего парня, и, возможно помочь,- да, ты ведь этого не помнишь?
-Абсолютно ничего. Я познакомился с этой девушкой в планетарии, у нас была большая любовь, но я не знаю почему она мне нравилась. Могу сейчас вспомнить, что у нее была такая же харизма как и у тебя, огромный потенциал в приключениях. А еще она так же не любила зеленый цвет как и ты... Господи, если бы я тебя не знал, я бы подумал что вы сестры!
-Димитрий, у меня нет сестер.
-Я знаю, но наша любовь длилась недолго... Прямо как в книге "Обломов", написанная Гончаровым. Та обреченная любовь Обломова и Ольги Ильинской. Они вроде и любили друг друга, но никогда не были вместе. У нас так же.
-Что произошло?-спросила Вайлет.
-Ее убили... Безжалостно избили мореходцы и кинули в сетку с рыбой. Мы тогда плыли в эту страну, чтобы рассмотреть другие созвездия.Я уже уехал тогда, когда мы виделись с тобой в последний раз. Я плыл домой. Произошел конфликт, который создал за собой такие последствия.
-Как ужасно,-охнула я и закрыла рот рукой.
-Мура, так звали ее, а полное имя было Мурасия, как всегда хотела ночью взглянуть на звезды и вышла на грот. Но там распивали самогон и прогнали ее, а затем догнали и...
Я прижалась к Димитрию. Я обняла его со всех сил.
-Ты так же ее любишь?
Он посмотрел на меня вопросительно.
-Наша любовь длилась два года. А тебя, тебя я знаю уже больше двух лет и еще больше. Тем более, ты моя первая любовь.
-Любят лишь один раз, а затем ищут подобных...- тихо произнесла Вайлет.
-И я лично убедился в этом. Белла, я люблю тебя очень. Это была любовь с первого взгляда.
Я улыбнулась.
-И я тебя люблю.
-Может хватит этих нежностей?-цокнула девушка, - нам еще нужно к Миколю.
-Да, точно, хватит сидеть, поехали побеждать? - сказала я громко, с улыбкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!