Начало конца2
7 февраля 2017, 20:54Я подошла к портрету и взяла его в руки. Это точно он, тот самый ковбой. Правда где же он сам?
Я оглянулась по сторонам, Димитрий внимательно изучал что делаю я, чёрные духи сзади него до сих пор пытаются выбраться наружу, а добрые все так же занимаются своими делами. Этот мир кишит жизнью даже больше чем реальность.
Я посмотрела ещё раз на портрет и громко усмехнулась. От моего смешка, как подумала я, поднялся снег, и взвыла машина.Портрет, который находился у меня в руках, сначала стоял на машине цвета дерева и марка походила на мини Купер. Но это было что-то среднее между миникупером и обычным субару. Можете представить?
Одна изюминка была в том, что посреди этой машины был столб, точнее фонарь. Такое чувство он прям врос в машину. На крыше метиса мини-купера и субарика появилась фигура. Она стояла ко мне задом на корточках. У него были большие сапоги на каблуках карего цвета, широки джинсы, заправленные в эти сапоги, нежная лёгкая рубашка до локтя, а по верх неё был жилет того же цвета, что и сапоги. На поясе висел огромный длинный пистолет.
Эта фигура повернулась ко мне и сделала задумчивое лицо, оглядывая меня.Это был тот ковбой, что мне нужно было найти и помочь перейти в рай.
-Ты не похожа на призрака, у тебя есть разум и ты передвигаешься на далёкие расстояния,-говорил он и разглядывал меня снизу верх.
-Так.. Э... Мне нужно, чтобы ты пошёл со мной.
-Я не уйду с моей машины! Это моё место, я его нашёл,-ковбой лег на крышу авто и поцеловал,-я с ней многое пережил.
-Послушайте, я всего лишь отправлю вас в рай, там будет тысячи таких же машин, миллион, сколько пожелаете!
Говоря это, я размахивала руками, чтобы показать объём новизны. Но ковбой ни в какую не соглашался со мной. Уж очень ему нравится его место.
От отчаяния и села рядом и облакотилась об руки.
-Ты, верно, не уйдешь?-спросил он.
-Ага, это моё задание.
-Но, кроме этого, тебя волнует что-то ещё.
Я повернулась к сообщника,- вы знаете, в моей голове хранится столько вопросов и ни одного ответа,-с тяжестью вздохнула я.
-На все вопросы есть ответы, вот спросите о чем угодно, и я отвечу.
-Кто убил Нину?
-Это был тот, с кем ты живёшь.
-Мои друзья? Но они не могли её убить, Августин просто не способен на это, Вайлет сестра, а Димми просто незачем.
-Все правильно!
-Вы ещё больше меня запутали!-вскрикнула я и встала с места.
-Ты скоро найдешь ответ, будешь задавать следующий вопрос?
-Это.. Самый тяжёлый вопрос... Что будет в конце?
-Не правильный вопрос, - ковбой спрыгнул с крыши и погладил меня по голове.
-Я не хочу умирать, но я и не хочу, чтобы страдали близкие, я просто всего навсего эгоист, который не хочет умирать. А если я спасусь, то я буду жалкой эгоисткой без друзей, разве это жизнь?
-Неправда, ты просто боишься смерти, ты не учла третий вариант.
-Какой?
-Я ковбой, и я давно тут живу, я знаю тебя с маленьких лет и я следил за твоим поведением, ты должна сама разобраться во всем, ты сильная и ты справишься.
-Как вас понимать?-я ничего не понимала.
-Я согласен уйти отсюда, пожалуйста, не задавай больше вопросов.
Я не успевала за словами ковбоя, то он говорит одно, то он говорит другое.
-Веди меня, Белла.
Вдруг зазвонил телефон, которая нам дала Анжела. Я ответила.
-Ты закончила?
-Почти.
-Прошу быстрее, у меня гости.
Анжела сбросила. Кто к нам пожаловал? Все, кого я знаю либо мертвы, либо сейчас здесь, борятся со мной. Остальные враги. Может Лиз? Но она не могла придти в такое время, тем более Анжела не попросила бы остаться и подождать, пока мы закончим. Значит, это кто-то посерьезнее. Я повернулась к ковбою и улыбнулась.
-Нам нужно к озеру.
-О нет, я туда не пойду.
-Для чего тебе я? Всего лишь сделаю оболочку и мы сможем пройти.
-Ладно, я доверяю тебе,-мужчина снял свою шляпу и легонько поклонился.
-Не стоило,-этот поклон вогнал меня в краску.
-У нас так принято.
Я посмотрела на то место, где была с Димми пол часа назад, но к моему сожалению, его там уже не было. И на что я надеялась?
Мы подошли близко к голубому озеру и услышали, как злые духи стали кричать нам и звать сюда. Ковбой стоял в неком шоке, ведь ему впервые пришлось покинуть свою машину.
-Готов?-спросила я.
-Да!
Я наступила в воду и взяла за плечо ковбоя. Меня поглотила красная оболочка, а затем его.Через несколько минут мы уже были под водой.
-Плывем до дна, видишь вот тот свет?-я указала на трещину в воде из которой выходил жёлтый свет.
Ковбой согласился.
-Плыви.
Мужчина ещё раз поблагодарил меня и достиг рая. Я в свою очередь не стала дожидаться и выплыла наружу. Как только я высохла, мой телефон зазвонил, и это была Анжела.
-Закончила?
-Да.
-Отлично, возвращался скорее.
Я сбросила телефон и подпрыгнула как можно выше. Спереди меня летел Димми. Я приземлилась на фонарь и отпрыгнула ещё сильнее, чтобы достать его.
Я успела ухватить за его рубашку и потянула вниз. Мы приземлились на землю.
-Привычнее ходить по земле,-отмазалась я.
-Тебе звонила Анжела?-полностью проигнорировав мои действия и слова, сообщил брюнет.
-Да, она сказала, что какой-то гость ждёт нас дома.
-Как думаешь, кто это?
-Сейчас узнаем.
Мы дошли до дома и зашли внутрь.
В гостиной собрались все: Вайлет, Димитрий, Анжела, я и.... Неллия? Мать Найка? Но что она тут забыла? Помнится, как я приехала к ней, когда поссорилась со всеми. Она очень хорошая женщина, но тогда, она передала письмо от Найка. Может быть она вновь получила его?
-Кого-то не хватает...-Анжела оглядела вокруг.
-А где Августин?-вспомнила я.
-Сейчас позвоню ему,-Вайлет встала со стола и вышла из гостиной.
-У нас хорошая новость,-отозвалась Анжела.
-Привет, Димми и Белла, скучали?-Неллия подняла руки, будто сдалалась.
-О, конечно,-посмеялась я.
Нелли достала конверт из заднего кармана брюк и развернула его.
-Найк подложил мне письмо, он вновь хочет что-то рассказать,-мать Найка принялась читать,-
"Как поживаете? Вас осталось трое, примите мои соболезнования.
-Как трое?!- вскрикнула я.
-Августин не отвечает,-сказала Вайлет, только что зашедшая в комнату.
-Он погиб?-спросил парень.
Все молчали, неужели он не справился с миссией?
Нелли прочистила горло, намереваясь читать дальше.
Остались только вы, Белла, Димми и Вайлет. Пожалуйста, выиграйте эту войну.
В прошлом письме я писал, что вам следовало бы переехать в лабораторию, но вы не послушали меня. Да, та самая лаборатория, которая якобы сгорела, сейчас стоит на месте. Это была иллюзия горения.
Ребята, вам осталось немного.
Осталось в живых четыре совершенных фузеротрона. Я могу вам дать подсказку, все они находятся в лаборатории. Пожалуйста, как можно скорее их нужно отключить! Поспешите и начните сегодня. Вайлет, Димми, Белла, я рассчитываю на вас."
Неллия закончила читать и посмотрела на меня.
-Что будем делать?-отозвалась Вайлет.
-Для начала, нужно найти Августина, затем собраться и поехать в лабораторию, сегодня будет важный день,- я посмотрела на Анжелу.
Анжела тоже совершенный робот и мне совсем не хочется её отключать. Она стала заменой моей матери, так безжалостно убитой Миколем. Отец мой тоже мёртв, но я не знаю точно, как его убили. Он же работал на Миколя.
-Родные...-начала Анжела,-я все понимаю, но... Мне нужно кое-что сделать. Ребята, это во благо.
Анжела достала нож и тут же налетела на меня.
Я поймала руку с ножом и пыталась её удержать.
"Что происходит?"-думало мое соображение. "Почему все просто так стоят и смотрят? Почему никто не хочет мне помочь?"
В лице Анжелы, той доброй женщины читались ужас и ненависть. Это была ненависть ко мне. Моя рука больше не выдерживала такого натиска. Ведь 30-ти летняя женщина всегда сильнее, чем 18-ти летняя.
Нож стал резать моё плечо, я завопила от боли.
Но каждый, кто был в этой комнате стоял и смотрел на нас.
Предатели. Все предатели.
Нож стал глубже входить в меня, а я больше не могла удерживать его.
Я закричала от боли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!