Начало конца2

7 февраля 2017, 20:54

Я подошла к портрету и взяла его в руки. Это точно он, тот самый ковбой. Правда где же он сам?

Я оглянулась по сторонам, Димитрий внимательно изучал что делаю я, чёрные духи сзади него до сих пор пытаются выбраться наружу, а добрые все так же занимаются своими делами. Этот мир кишит жизнью даже больше чем реальность.

Я посмотрела ещё раз на портрет и громко усмехнулась. От моего смешка, как подумала я, поднялся снег, и взвыла машина.Портрет, который находился у меня в руках, сначала стоял на машине цвета дерева и марка походила на мини Купер. Но это было что-то среднее между миникупером и обычным субару. Можете представить?

Одна изюминка была в том, что посреди этой машины был столб, точнее фонарь. Такое чувство он прям врос в машину. На крыше метиса мини-купера и субарика появилась фигура. Она стояла ко мне задом на корточках. У него были большие сапоги на каблуках карего цвета, широки джинсы, заправленные в эти сапоги, нежная лёгкая рубашка до локтя, а по верх неё был жилет того же цвета, что и сапоги. На поясе висел огромный длинный пистолет.

Эта фигура повернулась ко мне и сделала задумчивое лицо, оглядывая меня.Это был тот ковбой, что мне нужно было найти и помочь перейти в рай.

-Ты не похожа на призрака, у тебя есть разум и ты передвигаешься на далёкие расстояния,-говорил он и разглядывал меня снизу верх.

-Так.. Э... Мне нужно, чтобы ты пошёл со мной.

-Я не уйду с моей машины! Это моё место, я его нашёл,-ковбой лег на крышу авто и поцеловал,-я с ней многое пережил.

-Послушайте, я всего лишь отправлю вас в рай, там будет тысячи таких же машин, миллион, сколько пожелаете!

Говоря это, я размахивала руками, чтобы показать объём новизны. Но ковбой ни в какую не соглашался со мной. Уж очень ему нравится его место.

От отчаяния и села рядом и облакотилась об руки.

-Ты, верно, не уйдешь?-спросил он.

-Ага, это моё задание.

-Но, кроме этого, тебя волнует что-то ещё.

Я повернулась к сообщника,- вы знаете, в моей голове хранится столько вопросов и ни одного ответа,-с тяжестью вздохнула я.

-На все вопросы есть ответы, вот спросите о чем угодно, и я отвечу.

-Кто убил Нину?

-Это был тот, с кем ты живёшь.

-Мои друзья? Но они не могли её убить, Августин просто не способен на это, Вайлет сестра, а Димми просто незачем.

-Все правильно!

-Вы ещё больше меня запутали!-вскрикнула я и встала с места.

-Ты скоро найдешь ответ, будешь задавать следующий вопрос?

-Это.. Самый тяжёлый вопрос... Что будет в конце?

-Не правильный вопрос, - ковбой спрыгнул с крыши и погладил меня по голове.

-Я не хочу умирать, но я и не хочу, чтобы страдали близкие, я просто всего навсего эгоист, который не хочет умирать. А если я спасусь, то я буду жалкой эгоисткой без друзей, разве это жизнь?

-Неправда, ты просто боишься смерти, ты не учла третий вариант.

-Какой?

-Я ковбой, и я давно тут живу, я знаю тебя с маленьких лет и я следил за твоим поведением, ты должна сама разобраться во всем, ты сильная и ты справишься.

-Как вас понимать?-я ничего не понимала.

-Я согласен уйти отсюда, пожалуйста, не задавай больше вопросов.

Я не успевала за словами ковбоя, то он говорит одно, то он говорит другое.

-Веди меня, Белла.

Вдруг зазвонил телефон, которая нам дала Анжела. Я ответила.

-Ты закончила?

-Почти.

-Прошу быстрее, у меня гости.

Анжела сбросила. Кто к нам пожаловал? Все, кого я знаю либо мертвы, либо сейчас здесь, борятся со мной. Остальные враги. Может Лиз? Но она не могла придти в такое время, тем более Анжела не попросила бы остаться и подождать, пока мы закончим. Значит, это кто-то посерьезнее. Я повернулась к ковбою и улыбнулась.

-Нам нужно к озеру.

-О нет, я туда не пойду.

-Для чего тебе я? Всего лишь сделаю оболочку и мы сможем пройти.

-Ладно, я доверяю тебе,-мужчина снял свою шляпу и легонько поклонился.

-Не стоило,-этот поклон вогнал меня в краску.

-У нас так принято.

Я посмотрела на то место, где была с Димми пол часа назад, но к моему сожалению, его там уже не было. И на что я надеялась?

Мы подошли близко к голубому озеру и услышали, как злые духи стали кричать нам и звать сюда. Ковбой стоял в неком шоке, ведь ему впервые пришлось покинуть свою машину.

-Готов?-спросила я.

-Да!

Я наступила в воду и взяла за плечо ковбоя. Меня поглотила красная оболочка, а затем его.Через несколько минут мы уже были под водой.

-Плывем до дна, видишь вот тот свет?-я указала на трещину в воде из которой выходил жёлтый свет.

Ковбой согласился.

-Плыви.

Мужчина ещё раз поблагодарил меня и достиг рая. Я в свою очередь не стала дожидаться и выплыла наружу. Как только я высохла, мой телефон зазвонил, и это была Анжела.

-Закончила?

-Да.

-Отлично, возвращался скорее.

Я сбросила телефон и подпрыгнула как можно выше. Спереди меня летел Димми. Я приземлилась на фонарь и отпрыгнула ещё сильнее, чтобы достать его.

Я успела ухватить за его рубашку и потянула вниз. Мы приземлились на землю.

-Привычнее ходить по земле,-отмазалась я.

-Тебе звонила Анжела?-полностью проигнорировав мои действия и слова, сообщил брюнет.

-Да, она сказала, что какой-то гость ждёт нас дома.

-Как думаешь, кто это?

-Сейчас узнаем.

Мы дошли до дома и зашли внутрь.

В гостиной собрались все: Вайлет, Димитрий, Анжела, я и.... Неллия? Мать Найка? Но что она тут забыла? Помнится, как я приехала к ней, когда поссорилась со всеми. Она очень хорошая женщина, но тогда, она передала письмо от Найка. Может быть она вновь получила его?

-Кого-то не хватает...-Анжела оглядела вокруг.

-А где Августин?-вспомнила я.

-Сейчас позвоню ему,-Вайлет встала со стола и вышла из гостиной.

-У нас хорошая новость,-отозвалась Анжела.

-Привет, Димми и Белла, скучали?-Неллия подняла руки, будто сдалалась.

-О, конечно,-посмеялась я.

Нелли достала конверт из заднего кармана брюк и развернула его.

-Найк подложил мне письмо, он вновь хочет что-то рассказать,-мать Найка принялась читать,-

"Как поживаете? Вас осталось трое, примите мои соболезнования.

-Как трое?!- вскрикнула я.

-Августин не отвечает,-сказала Вайлет, только что зашедшая в комнату.

-Он погиб?-спросил парень.

Все молчали, неужели он не справился с миссией?

Нелли прочистила горло, намереваясь читать дальше.

Остались только вы, Белла, Димми и Вайлет. Пожалуйста, выиграйте эту войну.

В прошлом письме я писал, что вам следовало бы переехать в лабораторию, но вы не послушали меня. Да, та самая лаборатория, которая якобы сгорела, сейчас стоит на месте. Это была иллюзия горения.

Ребята, вам осталось немного.

Осталось в живых четыре совершенных фузеротрона. Я могу вам дать подсказку, все они находятся в лаборатории. Пожалуйста, как можно скорее их нужно отключить! Поспешите и начните сегодня. Вайлет, Димми, Белла, я рассчитываю на вас."

Неллия закончила читать и посмотрела на меня.

-Что будем делать?-отозвалась Вайлет.

-Для начала, нужно найти Августина, затем собраться и поехать в лабораторию, сегодня будет важный день,- я посмотрела на Анжелу.

Анжела тоже совершенный робот и мне совсем не хочется её отключать. Она стала заменой моей матери, так безжалостно убитой Миколем. Отец мой тоже мёртв, но я не знаю точно, как его убили. Он же работал на Миколя.

-Родные...-начала Анжела,-я все понимаю, но... Мне нужно кое-что сделать. Ребята, это во благо.

Анжела достала нож и тут же налетела на меня.

Я поймала руку с ножом и пыталась её удержать.

"Что происходит?"-думало мое соображение. "Почему все просто так стоят и смотрят? Почему никто не хочет мне помочь?"

В лице Анжелы, той доброй женщины читались ужас и ненависть. Это была ненависть ко мне. Моя рука больше не выдерживала такого натиска. Ведь 30-ти летняя женщина всегда сильнее, чем 18-ти летняя.

Нож стал резать моё плечо, я завопила от боли.

Но каждый, кто был в этой комнате стоял и смотрел на нас.

Предатели. Все предатели.

Нож стал глубже входить в меня, а я больше не могла удерживать его.

Я закричала от боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!