Испытание 5: начало конца
7 февраля 2017, 20:44Сейчас нам раздают маски. Я надеваю и вижу, что ничего не изменилось.
Мы находились у меня дома.
-Вы же знаете что делать?-спрашивает Анжела.
-Да. Надо вернуть их в рай,-Августин указывает на портреты.
Там было 4 портрета. Маленькая девочка с двумя хвостиками, которая улыбалась всему миру. На ее голове были банты красного цвета.
Далее там была строгая и серьезная женщина. У нее были коротко от стриженные волосы темного цвета и костюм.
Потом был мужичек в ковбойской шляпе. У него были усы и добрые карие глаза. Коричневый жилет и выглядывало дуло пистолета
И затем был мальчик-подросток. У него была толстовка оранжевого цвета и на вид ему лет 14-15.
Анжела дала мне портрет ковбоя.
-Ну, идите.
Я вышла из дома и... Увидела нечто. Повсюду бесились люди. Кто-то ехал на велосипеде и пел песни на снегу, кто-то играл в карты и смеялся. Только у них было одно но... Они были полу прозрачными.
Я посмотрела на ребят. Вайлет сразу же убежала, поэтому Димми остался один. Он посмотрел на меня и послал воздушный поцелуй.
-Придурок,-вякнула я.
Димитрий поднялся на воздух и начал улетать в сторону парка.
Августин смотрел на меня вопросительными глазами.
-Что делать?-спросил он.
-Искать ковбоя и подростка.
Я начала идти по дороге. Некоторые люди смотрели на меня и отстранились. Почему-то никто из них не хотел дотрагиваться до меня.
-Девушка, не хотите ли с нами в карты?-спросил один призрак.
-Нет.
Я помню, что говорила Анжела. Нельзя поддаваться соблазну духов. Я совершенно не имею понятия где искать этого ковбоя! Надо было тоже взять силу, чтобы летать, а не пистолет... Но зато я смогу отогнать злых духов.
Кстати, все эти духи были в основном на одном месте. Буквально их радиус состоял в 10 метрах и не больше.
Я двинулась к парку, а Августин остался позади. Мы все разъединились и скитаемся одни, хотя нас и просили держаться в команде.
Уже у парка я увидела маленькую фигурку на крыше. Мне силуэт показался знакомым. Вдруг эта фигурка начала лететь и тут же опустилась на землю. Это был Димми. Он увидел меня и подошел с некой улыбкой.
-Как продвигается?-спросил он.
-Не нашла, а ты?
-Нашел, а почему ты не летаешь, боишься?
-Так я не умею,-бросила я и Димми подошел ко мне и приобнял за талию.
-Смотри, сейчас ты оттолкнешься от земли и сразу приземлишься на фонарь или дерево, договорились?
Я кивнула.
Я села как можно ниже, чтобы оттолкнуться как можно выше. Димми на это лишь посмеялся. Он всё так же держал меня за талию моей куртки и не отпускал. Я прыгнула и поняла, что прыгнула выше, чем может человек.
Как?!
Мы с Димми приземлились на ветку дерева и, он отпустил меня. Я качнулась, но не упала. Страшно смотреть вниз. Ощущения непередаваемы. Ты прыгаешь, и ты зависаешь в воздухе.
Димми летал по другому. Он мог подняться как и наверх, так и вниз во время полета. Видимо для новичков только прыжковые полеты.
Я еще раз посмотрела вниз. Я на ели, а ели тут высокие. И черт, я примерно на третьем этаже. Димми в пяти метрах от меня висит в воздухе и угорает надо мной.
-Что смешного?!
-Забавно смотреть, как ты боишься, ведь ты ничего не боишься.
-Я не боюсь высоты, я боюсь упасть,-отмахнулась я и прыгнула еще.
Я приземлилась на фонарь. Как только я поняла, что упорно стою, я отпрыгнула еще раз и долетела до крыши многоэтажки.
Весь зимний город открывался передо мной.То колесо обозрения. Магазины, дома, весь мой город.
Но кроме него были призраки. Они повсюду... И делают то, чего делали на последних минутах жизни. Но это те призраки, которых что-то держит в нашем реальном мире.
Они совершенно как люди. Я бы и не отличила их от людей. Но эти очки показывают то, что мы не можем увидеть и скрывают то, что движется и способно разглядеть невооружённом взглядом.
А вот возле озера в парке было что-то черное. Оно двигалось, но отсюда я не могу разглядеть, потому что все люди - муравьи.
Внизу себя я увидела фиолетовую точку и могла заявить, что это была Вайлет. У нее фиолетовые волосы и карие глаза. Выглядело это, ну очень классно.
Я прыгнула и аккуратно приземлилась возле нее. От испуга она вскочила, но ничего не сказала. Я решила заговорить первой.
-Нашла?
-Да, но она очень далеко от меня, мне бы взлететь...
-Хорошо, возьми мою руку.
-Зачем?-девушка изогнула бровь.
-Ну, надо, давай.
Вайлет взяла меня за руку, и я передала ей несколько своей силы. Я присела пониже и отпрыгнула от земли. Вайлет была со мной и она тоже летела.
-Вау, огромное спасибо,-заявила она.
-Тебе туда?-я указала на восток от парка.
-Да.
-Моих сил хватит на 40 минут, тебе хватит, чтобы долететь?
-Да.
Я отпустила руку Вайлет и она тут же полетела от меня прочь. Тем временем я встала на крышу машины. Далее я отпрыгнула еще раз и приземлилась на фонарь, а затем на крышу той же многоэтажки.
Взглянув еще раз на город, я решила пройтись к тому озеру. Мне было интересно, что же черное двигалось там.
Я прыгнула и полетела над своим же городом. Внизу красовались перекрестки домов, цветные крыши и духи. Долетев до парка, я видела деревья, голые и будто неживые из-за зимы. В парке было кафе. Я перелетала через него. Стена из кустов была четко отстрижена, а за ними белые круглые столы и по два-три стула.
На стенах были маленькие водопадики, очень красивое место.
Через кафе было то самое озеро. Я приземлилась на дорогу и прошла к озеру. У него как раз был Димитрий, мой парень.
Я подошла к нему и обняла сзади.
-Что ты тут делаешь?-спросила я, шепчя ему на ухо.
-Наблюдаю за плохими духами, которые заточены в этом озере.
Димми повернул меня к себе и приобнял за талию.
-А ты?
-Тоже самое что и ты,-улыбнулась я,-а почему они злые?
-Ну, это те, о ком нам говорил Валам-Крейз, помнишь его?
-Конечно! Тот, кто помог нам вступить в ряды лучших солдат... Я никогда не забуду тот день, когда крокодилы разрывали тебя на части....
Я заметно по грустнела. Картина о моем парне и крови тут же вспомнилась мне. Слава богу мы живем в Мире, где очень развита медицина.
-Не переживай, я сейчас живой и стою перед тобой,-Димми поцеловал меня в щечку.
Я смахнула накатавшие слезы с щеки.
-И правда. Так кто эти духи?
-Как говорил мне Валам, они нужны для того, чтобы ненароком затащить добрых духов в ад, но добрые сами должны решать что делать. Давай по экспериментируем: залезь воду, а потом попробуй выйти. Я подстрахую тебя.
-Ну так зима же?!
-Не забывай, что у тебя сила красного жребца, ты не замерзнешь,-улыбнулся мне широкой улыбкой.
Я кивнула и посмотрела на них.
Они выглядели очень страшно. Черные скелеты с длинными руками и ногами. Их длинные черные рты и большие черные глаза. Это что-то между смертью и скелетом.
Я залезла в чисто-голубое озеро и меня тут же пробила дрожь.
А затем я перестала чувствовать холод. Моя оболочка стала красной. Это значит, что меня согревает моя сила.
Два скелета заметили меня и тут же начали идти в мою сторону. Черные костлявые пальцы вцепились в мою ногу, и я тут же отпрыгнула. Они начали бежать ко мне, а я стала бежать от них. Как только я вышла с озера, я прижалась к Димми.
Очень страшно.
Я посмотрела на них и увидела, что они не могут вылезти из воды.
-Но почему они там?-спросила я.
-Это волшебное озеро, не помнишь? С другой стороны этого озера ты получила силу красного жеребца.
-Точно...
-А ты нашла своего ковбоя?
Я совсем забыла о своем задании! Я увлеклась другим миром. Я стала искать глазами чью-то помощь. И о чудо! На машине справа от озера и от нас стоял портрет ковбоя в точности, что и у меня. А Димми вовсю улыбался.
-Да! Нашла!-гордо сказала я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!