Два мира
14 августа 2016, 14:59Я вновь открываю глаза и вижу перед собой заснувшего Димми и котят. Парень держал меня за руку. Я вырвала из его схватки и поднялась на локти. Моя рука невольно потянулась к его голове, и я дотронулась до его щеки. Он был теплым. От мои прикосновений Димми проснулся.
-Ты очнулась!-вскрикнул он, но еще в полусонном состоянии.
-Тише, голова болит,-предупредила я,-что произошло?
-Сейчас я позову Августина и он все расскажет.
Димми вышел из комнаты чуть не подпрыгивая до потолка. В ногах спали инь-ян: Сайли и Саймон.
Комната казалась знакомой, но я не могла вспомнить где я.
Стоп! Это же комната моих родителей! Они мертвы, но дом остался. А наш дом, нашей семерки - сгорел. Мои друзья переехали сюда, но почему? Почему именно в мой дом?
В комнату зашли парни и девчонка. Это были Димми, Августин и Вайлет. Они все сели на диван, кроме Димми. Он сел рядом со мной.
-Рассказывайте,-попросила я.
-Ты большая молодец, ты вернула нас всех из чистилища, но сама не смогла вернуться, а вместо тебя была Кетрин. Но... Что-то произошло, и ты вернулась к нам, ты очень много сил потратила на это и пробыла в коме четыре дня.
-Четыре дня?- переспросила я.
-Да,-закончил Августин, а я взялась за голову.
-Кажется, я помню это... Кэтрин в раю, зато душа ее больше не вернется сюда. Никогда.
-Что осталось сделать? - спросила Вайлет.
-Анжела хотела дать нам задание, но я с ней разговаривал, она наотрез не хочет говорить, и говорит, чтобы мы отдохнули пару дней и принялись за главный и последний бой. Бой в масштаб города.
-Ух, тяжело все это..
.
Уже день. Я немного прибралась у себя в доме и зашла к себе в комнату. Там я вычерпала старый ноутбук прошлой модели и наконец переоделась в свою одежду. Так как была зима, я надела джинсы серого цвета и тонкую бордовую кофту. В ноутбуке я сумела выйти в интернет и зайти вк. У меня было кучу сообщений. И первое, что я открыла, это было сообщения от Лиз.
"Привет! Как ты? Я скучаю! Мы не виделись очень давно. Почему ты в школу не ходишь?"
"Привет. Я заходила к вам в гости, но никого не застала, где ты?"
"Привет! Столько нового в школе случилось! Я подружилась с Ребеккой. Она такая хорошенькая, мы сходили с ней по магазинам и я купила ей туфельки, она сказала, что у нее нет родителей и она живет с бабушкой"
"О боже, что случилось? Что с вашим домом? Его больше нет?"
"Вас передавали по новостям, такой масштабный пожар!"
Читать сообщения я на этой ноте закончила. Я написала Лиз короткое сообщение о том, чтобы она пришла с Ребеккой ко мне домой.
Сейчас школы вроде нет, так как каникулы. А еще, скоро мне 18 лет. Так же до сих пор не решена проблема с Ниной. Неизвестно, кто убил ее, если не Джейкоб. Очень много не сделано, очень мало остается времени.
В моем доме было только три комнаты: родителей, моя и для гостей. Я не знаю, где уместились мальчики и Вайлет, и я не знаю, почему именно в мой дом, ведь можно было купить и по богаче. Хотя я только рада, он столько напоминает мне обо всем. Я спустилась к мальчикам и предупредила о приходе Лиз и Ребекки, и что надо готовиться к ее смерти. Димми понял меня сразу и ушел. Он становится зверем, когда дело касается убийств. Мне иногда страшно с ним. Августин пошел следом, а тем временем я пошла открывать дверь, уже разрывающуюся от звонков.
Там стояла та русоволосая девушка с карими глазами. Лиз любила зеленый цвет в отличии от меня, и оделась в темно-зеленый пуховик. Рядом с ней стояла худая девушка, с пышными рыжими волосами. Она напоминала мне девушку из храброго сердца. Но у Ребекки было черное сердце.
-Белка! Привет!-поздоровалась Лиз и зашла в дом, за ней последовала Ребекка.
На кухне были мальчики, Августин сел рядом с Лиз, что я улыбнулась. А Димми пока не спешил садиться и принес еду. Там были салаты из крабовых палочек, шашлык из свинины и многое другое. Как в обычаях, сначала кормят жертву, а потом убивают ее.
Ребекка постоянно смотрела на Димми, и я поняла, что это шанс. Я дала кивок ему и он сел рядом с ней.
Через час они ушли, а через две минуты ушел Августин.
-Куда они?-спросила Лиз, потому что мы остались одни.
-Ну, Димми нашел себе девушку, а Августин, наверное, в туалет,-ответила я.
-А тебе не обидно?
-Обидно, но мы сами разберемся, Лиз, не стоит переживать,-я фальшиво улыбнулась ей,-лучше скажи, ты нашла себе парня?
-Мне очень нравится Авгус, но мне кажется, что я ему не нравлюсь..
-Ну, он сел рядом с тобой, это уже что-то значит.
Прошло два часа, Августин вернулся.
-Где ты был?-спросила Лиз.
-Я? А сначала в сортир пошел, а потом мне мама позвонила.. Ну и разговор очень затянулся...- почесал затылок Августин.
Я лишь сделала смешок и вопросительно кивнула, на что он ответил кивком. Отлично. Наша Ребекка мертва. Осталось еще немного.
-Кажется, уже темно, не хотите прогуляться вдвоем? - спросила я у Лиз и Авгуса, загадочно улыбаясь.
-Думаю, стоит..- поправляя очки, ответил парень.
-У меня есть два билета на фильм,-я достала билеты и отдала парочке,- хорошо повеселиться.
После того как они вышли из дома, я расслабилась и поднялась к Димми. Точнее к себе. В моей комнате Димми сидел, задумавшись о чем-то, а тело Ребекки лежало на моей кровати. Я подошла к парню и обняла его голову.
-Все скоро закончится,-ответила я.
-Белла, я начинаю забывать тебя,- осторожно прошептал он,-я не помню этой комнаты, я не помню как мы встретились второй раз, расскажи мне, сейчас.
В сердце стало немного сжимать. Я забыла как дышать. Эта опасность реальна и он может забыть меня. Как бы мне не хотелось этому помешать, он сам выбрал такой путь. Я обняла Димми сильнее к себе и погладила его голову.
-Я расскажу, Димми, мы ведь встречаемся?-спросила я, ведь я не помню официального заявления о том, что мы пара, что мы - парень и девушка, которые любят друг друга. И если он забудет меня, то я с великой гордостью могу заявить, что я его любимая девушка, человек, который был и есть всем для него.
-Сейчас, секунду, это должно быть где-то здесь,-говорил он и что-то доставал из карман брюк.
Димми отстранился от меня и встал. Он смотрел мне в глаза. В них были яркие огоньки, а губы были чуть приоткрыты. Он горел.
-Вот, ты будешь моей девушкой, Белла?
Димми открыл коробочку и там была цепочка с кулоном сердечка. Очень дорогостояще выглядело и очень дорого. Я не стала держать улыбку и засияла. Димми, не спрашивая моего ответа, подошел сзади, аккуратно убрал мои волосы и надел цепочку на меня. От его прикосновений кожа получала миллион приятных мурашек.
-Да, я буду твоей девушкой,-наконец ответила я и повернулась к нему лицом.
Димми накрыл мои губы своими и мы влились в страстный поцелуй.
.
На следущий день мы наконец сумели собраться все вместе. Сейчас я, Димми, Августин, Вайлет и даже Анжела сидим на кухне и живо болтаем о том, как проводят свои чудесные новогодние каникулы.
-А вот я ходил с Лиз на каток, она научила меня кататься на коньках, а до этого я падал! - говорил Августин и мы все смеялись.
-А ты уже предложил ей встречаться?-спросила я.
-Нет, я думаю, что еще рано. Кстати, Анжела, мы все собрались тут. Ты не хочешь рассказать нам о задании?-резко изменил тему Авгус.
-Деваться некуда, я помогала вам, чем могла, мне очень жаль, что на самом деле я фузеротрон. Но я самый старый и самый первый. Ладно, перед самым главным боем, вы должны набраться сил еще больше, и я приготовила для вас задание. Оно тоже касается жизни и смерти. Только на этот раз вы будете поделены на две равные команды. Самый сильный у вас - Димми, потом Белла, Августин и Вайлет. Димми возьмет Вайлет, а ты с Авгусом. И так, само задание- вам будут выданы очки для реального мира, вы будете видеть то, что своими глазами увидеть нельзя. Вам дадут вещь на выбор и каждый из вас выберет это себе. В другом Мире вы увидите двух новых существ: мертвых и живых духов. Мертвых вы должны опасаться, ибо они заталкивают в чистилище или в ад живых духов, а живые - это обычные люди, которые застряли в этом Мире и не знают, как попасть в рай. Есть специально обученные люди, которые занимаются этим, но я хочу, чтобы вы испытали это на себе. Все остальное вы поймете сами. А приступать к этому заданию вы начнете завтра, хорошо?
Каждый из нас слушал это задание. У каждого из нас возникали сомнения, ведь на словах одно, а на деле совсем другое. И сколько же я не знала о своем Мире на самом деле. Мы внимательно до слушали Анжелу до конца и одновременно кивнули. Самое страшное еще впереди.
-Да, мы готовы,-ответили мы хором.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!