Что ни происходит, то к лучшему

21 июня 2016, 13:26

От резкого шума я открыла глаза и увидела движущийся поезд. Я стояла на крыше, а сзади меня были ребята.

-Ребята! Я так давно вас не видела!-крикнула я и побежала обниматься к Димми.

-Белла? Это ты?-спросил Димми, беря меня за талию.

-Да,-я отошла от него и обняла каждого,-я пришла спасти вас, мне помог Найк.

-Отлично, спасай,-буркнула Вайлет.

- А как ты тут появилась?-спросил Августин.

-Это долгая история, расскажу, как вернемся домой,-сказала я и улыбнулась,- ты Эшли?

Я подошла к девочке и села на корточки.

-Да, ты мама?-спросила она у меня.

-Возможно... Но мне 17 лет, я не могу быть мамой,-сказала я,-ты знаешь где мы находимся?

-В чистилище, сюда посадила меня моя мама и сказала, чтобы я подумала рад своим поведением, а как изменюсь, сразу домой отправлюсь,-рассказала она,-ты же отправишь меня домой?

- Как тебя сюда посадила твоя мама?-спросила аккуратно я.

-Ну, ты прочитала вот эти слова,-Эшли достала из кармана маленький листочек и протянула его мне,-вместе с магнитами, Мама! Я хочу домой!

-Почему ты хотела отправить моих друзей в ад?-спросила я.

-Мам.. Они всё равно предадут тебя! Мама!-кричала она и начинала плакать.

-Да что ты говоришь такое? А что же будет потом? Кто твой папа?-спросила я и улыбнулась в сторону Димми.

-У меня нет отца,-сказала она.

-В смысле нет?

-Все, в будущее лезть нельзя! Давай уже читай заклинание или что там и отправляй нас домой,-сказала Вайлет.

-Но мне интересно!- сказала я.

-Ричард управлял временем, он не раз мне говорил, что если будешь знать свое будущее, то это плохо с тобой обернется, ты поплатишься очень дорого, и он поплатился, он умер,-твердо ответила она,-от твоих рук.

-Но это не я его убила! Это мое эго,-сказала я.

Димми подошел ко мне и обнял со спины. От его прикосновений я дрогнула и по телу пробежали мурашки. В его объятьях я чувствую себя спокойно.

- Пожалуйста, закончи спорить и приступай к делу, мы хотим домой,-сказал он.

-Прости.

Я встала и развернула маленький листочек, Августин подбежал ко мне и хотел посмотреть, что там написано.

-Это что за язык?-усмехнулся он.

-Русский, все читается, - сказала я и смотрела на слова.

-Да? Ну походу только ты видишь, ты могущественная,-ответил он,-я ничего не понимаю, какие-то каракули.

Августин потер рукой лоб и снял очки, его глаза хотели отдыха и это было видно, они все, когда тут находились, очень устали. Я осмотрела каждого и вновь нырнула в листочек.

-И я!-Крикнула Эшли.

-Уверена, ты станешь такой же сильной, как и твоя мама,-сказала я.

Я достала магниты, которые все время находились при мне. В одной руке были они, в другой руке находился листок с заклинанием.

-Эшли, если тебя мама сюда еще раз отправит, если здесь будет Катарина, отправь ее в ад, ладно?-попросила я.

-Конечно, мама!-сказала она.

Я начала читать заклинание и отсоединять магниты. Найк сказал, что я могу отправить домой небольшое количество людей, но нас пятеро, и я не знаю, сумею ли, останусь ли я здесь или попаду вместе с ними домой. Надеюсь, у меня сил хватит, ведь изначально попала сюда Катарина, а не я.

Сердце сильно стучало от страха, ноги становились ватными и мне совершенно не хотелось приступать к этому делу. Очень страшно, но желание вернуть друзей домой-было сильнее меня. И все, что они мне сделали, я готова спасти их и оставить себя здесь.

Отсоединяя магниты, появился красный свет. Мой свет и каждый загорелся им, как я тогда, возле озера. Каждый из них упал и зажмурил глаза, кроме меня и Эшли.

Почему я не загорелась? Почему только трое?

Я смотрела на них и дочитывала заклинание, они кричали о помощи, но их не было слышно. Как же мне страшно. Почему мы не возвращаемся?

Через пару минут мы с Эшли остались одни. Мои друзья вернулись домой, что я крайне рада.,

Тем временем в больнице.

POV Катарина. -Белла, у нас получилось! Ты вернула нас всех домой!-крикнул Димми.

-Что? А.. Да,-сказала я и посмотрела на каждого.. Белла вернулась к ним, чтобы спасти, а вернулась я. Видимо ей невозможно потерять рассудок. Эта девушка продолжает меня удивлять все больше и больше. Насколько она могущественна?

-Белла? Все в порядке? Или это не Белла?-спросил Августин.

-Я устала просто, не обращайте внимания,-отмазалась я.

-Ну да, сколько же потребовались сил, чтобы вернуть нас всех на свет, кстати, у меня ничего не болит,-сообщил Димми.

Вдруг резко ворвалась медсестра и начала проверять состояние здоровья каждого из нас, на ее лоб вылезли глаза, она была крайне удивлена.

-Невероятно, вы все здоровы! Но как? Завтра вас уже можно выписывать!

-Спасибо за помощь,-поблагодарил Димми и улыбнулся ей.

Через секунду вошел полицейский.

-Мне нужно поговорить с каждым, медсестра, можете выйти?-подмигнул он ей, и она удалилась.

-Кто у нас гипнотизер?-спросила я в лоб.

-Найк всех гипнотизировал.. Но я могу тоже попробовать- отозвался Димми.

Брюнет встал с кровати и подошел к полицейскому, он начал что-то шептать, а мы над этим все наблюдали. Через несколько минут Димитрий закончил и повернулся к нам. В его глазах выражалась усталость, но он улыбался.

-Я закончил,-сказал он с довольным тоном,-теперь у него не возникнет больше вопросов, я все точно расписал картину, так-то он объяснит своим товарищам и дело с концом.

Полицейский вышел и тут же зашла Анжела.

-Здравствуйте, ребята, у меня к вам новое задание, вероятно, оно последнее,-сказала она.

-Анжела, какое задание? - тут же оживился Димми.

- Анжела, это я,-еле заметно прошептала я, но она услышала.

-А, ребят, я зайду к вам позже, хорошо?-сказала она и вышла из палаты.

Что это было? Она не рада моему присутствию? Надо разузнать все. Кто такая Джессика, та блондинка, найти Розалию и допросить Анжелу. Многие фишки тут не сходятся и мне не до конца все понятно. Надеюсь, это скоро закончится. Каждый из нас тоже не понял, что произошло и почему вдруг Анжела решила зайти позже? ОЙ! А почему я начала говорить "каждый из нас","мы"? Это не моя компания, это мои враги.

Тем временем на поезде.

POV Белла.

Почему я осталась? Неужели мне не хватило сил перенести в мир себя? Значит на моем месте сейчас Катарина? Рядом со мной стояла Эшли, она тоже ждала объяснения. Я не хотела пересекаться с ней взглядом, но она вынудила меня это сделать.

-Эш, я тоже не знаю, почему так получилось, возможно я отдохну и вновь попробую перенести нас, хорош?-успокоила я ее.

- Я готова подождать, мам!-крикнула она.

Как Найк мне и говорил, я могла остаться здесь, ведь перенесение требует много сил из одного мира в другой, что и следовало доказать. Мои друзья сейчас наверно не подозревают, что с ними сейчас Кэтрин, которая пробудилась давно. Ну почему со мной столько проблем в конце концов?! Почему именно со мной это все происходит?! Почему так сложно? Мы стольких добились уже, а я всегда все порчу. Почему я лидер в  этой команде? Разве я сильнейшая? У каждого свои рода полезные способности, Димми тоже силен. Ах, как я скучаю по Димми.

Тут же мне пришла гениальная  идея. 

-Эшли, чтобы попасть в ад, нужно спрыгнуть с поезда? - спросила я.

-Все верно,-подтвердила она.

-А как попасть в рай? - спросила я.

-Нужно добраться до первого вагона и начать вести поезд,-рассказала она.

-Так это же просто! Тогда пошли?-обрадовалась я.

-Но ты же умрешь! Ты просто отправишься в рай, а не к своим друзьям-сказала она.

-У меня есть план, он должен сработать,-сказала я, улыбаясь сама себе.

-Хорошо, пошли!

Мы спустились с крыши поезда и начали передвигаться по каждому вагону. Они были совершенно разные: зеленые, черные, белые; с окнами, без окон;с кроватями, без них и так далее. Наконец передо мной красовалось кресло машиниста. Поезд действительно ехал, но управление было автоматическим. Я достала магниты и совершила сделку.Обдели меня знаниями машиниста! Достань бумагу и напиши письмо.

Мои просьбы потихоньку выполнялись, все чередовалось одно за одним. Я уже сижу за креслом и держу короткий, маленький руль. Через несколько секунд, я должна отправиться в рай, а Кэтрин должна отправиться сюда, тем образом я обману свое тело. В моих глазах появился яркий свет и я начала терять сознание. Видимо мне открыли дорогу в рай. Я чувствую, что мое тело разрывается на кусочки, но боли совершенно нет. Через мгновение, я услышала свой собственный голос.

-Эшли, слушай меня внимательно, сейчас с тобой  будет говорить Катарина, она тебе поверит. Потому что я писала сюжет ее жизни на 5 минут в том письме. Только на твое полное доверие мне хватает сил. В общем усади ее на кресло живо и я сумею спрятаться, а охранники у рая не различат мое тело, тем самым выбросят меня отсюда, я вновь попаду сюда, а затем по сюжету мое тело вернет меня обратно. О тебе я тоже позаботилась, Кэтрин возьмет тебя с собой, но так как ты из будущего, ты не сможешь умереть, потому что здесь встретятся две временные рамки, все поняла?

-Да, мама, хорошо! - отозвалась она еле-еле, так как мне уже не было слышно.

Я спрятала себя и начала ждать. Невидимка мне как раз хватит на 5 минут.

Я слышала, как там что-то происходило и я начала засыпать, нет, спать сейчас нельзя! Черт! Сон сильнее меня, поэтому я погрузилась окончательно.

.

Я проснулась в мягкой кровати и солнце тут же ослепило меня. Я вернулась! У меня получилось! Я встала с нее  и выбежала из комнаты. Где это я? В гостинице? 

Тут подошел Августин и прошел мимо меня. Верно, они заметили что с ними была не я.

-Августин, я вернулась! Кэтрин больше не появится, теперь я одна с вами! - сказала я и тут же потеряла сознание, кажется, я упала на пол и ударилась головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!