Жизнь-это дорога

2 июня 2016, 14:14

Бомбы работают на связи. Я села на диван и стала думать, что делать. Тут зашел Димми и начал орать:

-Ты почему не ищешь? У нас осталось 5 минут, а ты сидишь.

- я нашла... Да они безпроводные.

-что, типо на вай фае?

-Точно! Звони Августину.

-Зачем?-спросил он.

-Ну, у нас и так времени мало, не задавай лишних вопросов!

Димми тут же набрал Авгуса и через мгновение он был тут.

-Тащи свой ноутбук и отключай все средства связи:вай фай, блютуз и так далее, понял?-приказала я.

-Да,-сказал Август и поднялся наверх, оставалось каких-то 3-4 минуты. Вся надежда на Августина. Он спустился, мгновенно открыл ноутбук и запустил программу. На его ноуте был вирус.  Он пытался вести пароль, но не помогало.

-Что случилось?-спросила я.

-Нужно искать папку, где содержит ся о бомбах и отключать их по отдельности, кто такой умный, что сделал так?-ответил он.

-Нам больше ничего не остается делать, действуй,-сказал Димми.

Спустя время мы все напрягались, оставалось четыре бомбы и две минуты. Он искал файлы, но никак ничего не получалось.

.Осталась одна бомба, которую следует отключить и мы спасены. Но секунд у нас тридцать. Димми грызет ноготь и пытается заглушить страх этим, но если взглянуть глаза, кажется, что он совершенно спокоен. Вайлет, метается от конца к концу комнаты. Она держится за свои фиолетовые волосы и смотрит в пол. Августин нервно пытается что-то изменить, он пытается найти последнюю бомбу, запрятанную в его же компьютере. Очки его потеют и он сжимает зубы. Все полные страхом и тем, что не могут ничего изменить. Ну почему этот дом не обычный?! Можно было бы просто выломать дверь или разбить окно. В нашем положении это просто невозможно.

Вдруг мы все услышали шум и приближение тепла.

-Не успел...-прокричал Августин, и я погрузилась во тьму.

.

-Проснись, Катарина, мы в поезде!-сказал кто-то и трес меня за плечи.

-Разве я разрешала меня будить?!-простонала я и отвернулась.

-Кэтрин! Это критическая ситуация.

-Что!!!-Я встала и посмотрела на человека, который будил меня. Это был Димитрий. Черные волосы и изумрудные глаза. Такой загадочный и добрый. Как и всегда. Но стоп! Я вернулась сюда ради мести Беллы и захвата мира. Мне нельзя влюбляться.

-Где мы?-спросила я. Я посмотрела в окно и там был единственный пейзаж:вблизи зеленое поле и потом густой темный лес.

Вагон казался обычным. Две кровати в купе и шкаф над кроватями. Ничего не было застелено, этот вагон пустовал. Стены были темно-зеленого, серого цвета, что касается так же с полом и потолком. Окна были очень здоровыми, почти на два метра в длину и ширину. Сами окна не открывались, но меня очень заинтересовали окна, которые ведут на крышу поезда.

-Знаю, что в поезде. Ты знаешь как мы сюда попали? Я помню, что мы находились в доме и последнее, что я услышал "не успел".-Рассказал брюнет.

-Я точно так же помню, мы пытались устранить бомбы, неужели мы выжили и нас сюда кто-то перенес? Наверное, нужно дождаться остановки поезда или найти кого-нибудь, кто нам ответит.-рассуждала я.

-Не выйдет, здесь только четверо, ты, я, Вайлет и Август. Мы в ловушке.

-Где они?!

-В соседнем вагоне.

-Отлично, пошли к ним.

В это время дома.

POV Белла.

Болит голова, болит рука и спина. Что произошло пока я спала? Я открыла глаза и увидела, что наш дом горит, а тела моих друзей безжизненно лежат рядом со мной. Обломки дома валялись по всюду, а соседи, будто не видя такой хаос, проходят мимо. Что происходит?! Я взглянула на себя и увидела многочисленные порезы и ссадины. В некоторых местах кожа была черной. Вдруг в этих местах все заболело. Невыносимая боль. Такое ощущение, что в этих местах меня просто разрывают. Моя левая рука была сломана, а позвоночник очень болел. Я встала на корточки и поползла к Димитрию. Он лежал без сознания с открытыми глазами, казалось, что он умер, но я слышу, как он еле дышит и в области сердца, его грудь поднимается. Все ужасно выглядят. Я достала магниты и запросила бумажку с ручкой. От этого незначительного желания, у меня заболела голова и в глазах все расплывалось. Найдя в себе силы, я начала писать.

Как только я закончила, я позвонила в скорую помощь и попросила четыре места в больнице. Наша причина, что мы попали в пожар и нажатием кнопки в полусгоревшем ноутбуке, я открыла доступ в нашему дому и нас, что бы нас увидели в настоящем времени.

.

Приехали четыре скорые и две машины полицейских, еще шесть машин пожарных. Из красных машин достали трубы и начали тушить пожар. Полицейские сразу подбежали ко мне как и врачи.

-Вы можете объяснить, что произошло?-спросил один из полицейских.

-Плита, плита на кухне с газом взорвалась,-на ходу придумала я, но я не знаю, что произошло.

-Извините, их нужно отвести в больницу, только потом, после операций, вы можете допросить их о случившимся,-сказал один из докторов, пока другие завозили моих друзей в машины.

Я заплакала. Эта ужасная картина, когда видишь, что все твои друзья Толи живы, то ли мертвы. Я не знаю, что произошло, ведь мной управляла Катарина. Я осталась одна. Из-за слез мои щеки горели, ведь соленая вода бежала по ободранным щекам и шее. Невыносимая боль в теле заглушала мои мысли. Я не могу ни о чём больше думать, как об этой боли.  Меня положили на кровать и мы отправились все в больницу.

Тем временем в поезде.

POV Катарина

-Как будем отсюда выбираться? -спросила я у всех.

-Тихо! -приказала Вайлет.

-Ты с дуба рухнула? Только я могу приказывать что-то!-начала кричать я.

-Я тоже что-то слышу..-сказал Димми.

-Димми, и ты туда же?!-сказала я.

Вайлет пошла в другой конец вагона на цыпочках. Димми пошел за ней, Авгус тоже, а я начала стоять как вкопанная.

-Какая милая,-сказала Вайлет.

-Кого вы там нашли?!-громко спросила я.

Но они мне не отвечали, почему они меня игнорят? Они должны искать выход, а не издеваться надо мной. Я подошла к ним и увидела.... Маленькую девочку, которая напоминала мне сильно кого-то... У нее были русые волосы и голубые глаза... В детстве я тоже имела густые русые волосы и голубые глаза. Мое сознание вдруг перестало работать. Я встала в оцепенении. По щекам потекли слезы, но я сразу вытерла их, потому что их еще никто не видел. 

-Разойдитесь!-приказала я и подошла к девочке, она увидела меня и начала улыбаться.

-Ты мама? Ты пришла меня спасти? Я всегда ждала тебя!-Заговорила она.

-Тебя зовут Кэтрин? - спросила я.

-Нет, меня зовут Эшли. Ты не мама! Но ты так на нее похожа.-сказала она. Девочке на вид было около пяти лет.

Она уже умела разговаривать, но подбирала простые слова, как успели ее научить. Эшли, почему ты так похожа на меня?

-У нее такие же глаза как и у Димми, но цвет голубой,-сказал Август, поправляя очки.

-Не правда, я не знаю ее,-отмазался Димми.

-Я просто заметил,-сказал Авгус.

-Она и правда похожа на Димми,-тихо сказала я.

-Пойдем-те на крышу!-сказала она.

-Ты была на крыше?-спросила я, ведь это было бы очень странным.

-Да! Скорее пойдем!-сказала она и побежала к окну на потолке. Эшли залезла под кровать, что-то сделала и вдруг неожиданно это окно открылось и оттуда выпала лестница. Она забралась туда и махнула рукой, что мы тоже можем пойти. 

Димми пожал плечами и сказал:

-Почему нет? Она так на меня похожа, значит я поверю ей.

Вайлет и Авгус пошли за ней. Через пару минут я осталась одна. Делать нечего, в поезде никого нет, значит это единственный шанс.

Мы оказалась на крыше поезда. Очень странное ощущение. Картинки пейзажа меняются быстро, но метра не ощущается никакого, будто мы стоим просто так, но в глазах кажется, что мы едем. Так и свихнуться можно!?

-Прыгайте, и вы вернетесь домой,-улыбнулась Эшли и показала рукой вниз.

Тем временем в больнице.

POV Белла.

После операции всех перевели в обычную палату. В итоге у меня перелом левой руки и двести тридцать четыре шва на спине. У Авгуса просто сотрясение мозга и вывих ноги. У Вайлет открытый перелом колена на правой ноги. Димми больше всех повезло, у него ничего не сломалось, а лишь он получил многочисленные ожоги. Крепкий орешек.  Мы все вчетвером лежали в палате и только я была в сознании. Все они спали и видели сны. Интересно, что они видят? Я достала магниты и хотела уже заключить сделку как вдруг кто-то появился в комнате, излучая зелёный свет.  Это была аура Найка.

-Найк!-крикнула я.

-Тише, Белла, они видят сон с твоей дочерью. Им нужна твоя поддержка. Дочь заставляет их прыгнуть вниз, чтобы они попали в ад. Давай я тебя усыплю и ты вернешься к ним, а вместо тебя будет Катарина. Это единственный выход спасти всех. Правда, вероятность того, что вернешься ты-мала. Ты же написала им записку?-рассказывал Найк.

-Да,-сказала я, ошеломленная от происходящего.

-Отлично, готовься попасть на поезд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!