Берегите ценные моменты

26 февраля 2017, 15:22

-Не знаю, это было безрассудно,-отозвалась Вайлет,-мы едем на несколько сотен миль без плана в голове!

-Вайлет, что мы в последний раз когда-нибудь планировали? У нас все безрассудно!-ответил Димми.

Мы сидим в поезде, который довезет нас до лаборатории. Обычный плацкарт. Дело в том, что мой дом, моя дача находится совершенно в другом городе, где находится наша школа и моя квартира. 

В нашем плацкарте всего трое: я, Димми и Вайлет. Что мы собираемся сделать? Я даже и не знаю, наверное просто вторгнуться в лабораторию и все уничтожить. Другого выхода и не вижу.

Вайлет встала и вышла в туалет.

-Димми, обещай  мне, что все будет хорошо,-попросила я.

-Белочка, я не знаю, я не знаю что произойдет. Возможно сегодня мы победим, а возможно мы умрем. 

-Вот поэтому я ищу поддержку со стороны, дебил!-посмеялась я.

-Я тоже боюсь, но мне не хочется шутить в нашей ситуации,-Димми взял меня за руку.

-Я люблю тебя.

-И я люблю тебя.

-Ребят, хватит? - сказала Вайлет,- мы приедем через четыре часа.

-Может тогда все таки подумаем, что нам делать? - предложила я.

-Нас трое, а их десятки,действительно, зачем мы это делаем? - Вайлет села за стол и принялась пить сок.

-Нам стоит хотя бы попытаться, и наши попытки не будут зря, я уверен.

-Это так страшно,-я взглянула в окно. 

Зима. Снега было очень мало, но мы проезжали поле, в конце которого были дома с печками. Из труб выделялся густой черный дым. Верно это печь, которая согревала целую семью. Хорошо им сейчас, они ведь не переживают о том, жив ли твой близкий человек или нет. Я тоже так хочу... Стоп! Ведь для чего мне магниты? Это же самое настоящее чудо. Я пошарилась по карманам и вытащила желтые шарики. А ведь с этого все и начиналось. Я нашла их на траве, когда столкнулась с Димми. Слава богу он сейчас живой. 

Что бы я хотела? Я бы хотела вернуть все на свои места, повернуть время вспять, когда все мы были живыми и здоровыми. А еще я бы хотела чтобы фузеротронов не существовало. Реально ли это сделать? Смогу ли я заключить сделку с моими желаниями? А что же потребуется взамен? Сотни, тысячи жизни людей? Об этом ли мне все говорили? Что  за выбор: уничтожить мир, но спасти себя и близких или спасти мир, но уничтожить своих друзей. Почему такой выбор достался именно мне? Есть ли другой выход? 

-Белла, ты помнишь, что ты мне всегда говорила в детстве? - Димми просто вывел меня из моих мыслей, смотря на мои шары желтого цвета.

-"Если бы у нас была такая вещь, которая смогла бы исполнить наши желания, первое, что я бы пожелала, сделать всех счастливыми".

Я опомнилась. Точно! Это же ключ к разгадке!

-Димми, ты абсолютно прав. Надо сейчас сформулировать такое желание.. Если бы была еще одна подсказка.. Если бы сейчас дали какое-нибудь письмо.. 

-Белла, ты помнишь свою мать? - спросила Вайлет.

-Да, конечно...

-Ты помнишь, что она тебе давала и когда просила читать?

-Письмо! Она сказала, чтобы я прочитала его, когда во всем разберусь. Но.. Откуда ты узнала?-усомнилась я.

-Моя сила в узлах, ленточки, шнуры, узлы, сети - они не только материальны, но и моральны, моя сила в закономерностях и все между собой связано. Взгляни в мои глаза,-попросила Вайлет.

Они были фиолетового цвета. Точь в точь как ее волосы. Фиолетовые кристаллы светились из ее глаз. Это выглядело потрясающе!

-Они фиолетовые... Но почему ты раньше не говорила?

-Они активируются сами, я еще не научилась контролировать ими. 

-Тогда это твой натуральный цвет волос?-спросил Димми.

-Ага

Мы улыбнулись, было и вправду красиво. Столько нового узнаешь, когда мы прошли через многое. Думаю, что еще очень много мы узнаем и сделаем. На душе появилась надежда.

-Достань письмо из портфеля, я вижу, как оно светится. 

Я тут же рванулась к портфелю искать письмо. Я совсем забыла о нем! Я достала конверт и тут же распечатала его. Из конверта выпала бумажка и палочка белого цвета. Это то, что поможет мне совершить сделку. Я развернула бумажку и начала читать.

-Почему тут латынь?-прервал Димми.

-Ты что-то путаешь, это наш язык!- сказала я.

-Тогда что тут написано?

-"Живи, мечтай, улыбайся. Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет в живых. Я знаю, ты едешь сейчас в лабораторию, так слушай внимательно. Для победы сосредоточься на своих желаниях. Чего действительно хочешь ты. Ты хочешь, чтобы Миколь был мертв? Попробуй нападать с другой стороны. А еще тебе нужно поговорить с Джессикой. Пожалуйста, найди ее и поговори с ней. Она передаст тебе кое-что важное. То, что сумеет спасти твою жизнь. Будь осторожна, люблю тебя, твоя мама"

-Я сейчас заплачу, - растерялась я.

-Сколько нам ехать?

-Меньше двух часов.

.

Наш поезд высадил нас, и сейчас мы стоим напротив целой лаборатории. Это безумно, но прошлая иллюзия бомбадировки здания была просто потрясающей! Что творит магия в этом мире! Сердце быстро стучит, но другого выхода никто из нас не видит. Мы подошли к охране и представились своими настоящими именами. 

-Я Изабелла Рокотова, это Димитрий Вайновский, а это Вайлет Распутина.

-Вас нет в списке,-усомнился охранник.

-Мы не гости, мы ваши враги,-сказал Димми и ударил его кулаком по подбородку, что тот сразу улетел в нокаут.

-Ты мог решить проблему без насильственных мер?!-крикнула я.

-Прости, мне надоело ждать,-Димми улыбнулся и прошел на территорию.

Мы последовали за ним. Серые машины как всегда стояли на асфальте. Как обычно, тут было пустовато, что мы решили не церемониться и зайти в здание. 

Никого не было. Даже те самые ловушки были отключены. Такое ощущение, что нас ждали, и вот мы пришли. Я знала куда идти, поэтому сразу направилась в большой зал отдыха. Насколько я помню от Катарины, там стояли шахматные доски и большие зеленые растения, а так же бильярдный стол. Нынче Катарина была профессионалом в русском бильярде. Но я не люблю зеленый цвет, когда он не уместен, особенно на себе. 

-Я понятия не имею, что мы ищем,-сказала Вайлет.

-Мне нужно найти Джессику, а вам нужен Миколь и совершенные фузеротроны,-сказала я и нашла вход в зал отдыха.

-Я просто убью Миколя и остальных,-произнес сквозь зубы парень,-а затем подожгу это здание. 

-Димми, попробуйте сначала поговорить с ними,- я дернула ручку и вошла в зал.

Передо мной была картина маслом. Миколь сидел за шахматной игрой и раздумывал о ходе, его партнером был какой-то мужчина, ранее мне неизвестный. Рядом с ними сидела Джессика. На ней был одет белый халат как у врачей, а в руках она держала тонкую сигарету. Здесь было еще много людей, но никто не замечал нас.

Я подошла к Джесс. Остальные направились к Миколю.

-Здравствуйте, я Белла,-представилась я.

Молодая женщина повернулась ко мне и улыбнулась.

-Я ждала тебя, мне нужно кое-что тебе  рассказать, пойдем за мной. 

Джессика встала и направилась в другую дверь. Я повернула голову к ребятам  и увидела, что они разговаривали с Миколем. 

-Тебе рассказала твоя мама про меня, да?-Джессика шла впереди меня.

-Да, она оставила мне письмо, но я даже не знаю вас.

-Я... Ты вскоре узнаешь мое полное имя, а сейчас идем сюда. 

Мы зашли в небольшой кабинет, обставленный весь какими-то фигурками. В кабинете так же была стена с разными фото незнакомых мне людей. А так же там была моя мама, Джессика и мой отец. Я подошла к стене и начала разглядывать фотографии.

-Откуда вы знаете мою маму?-спросила я.

Тем временем в зале отдыха.

-Я хочу вырвать твои глаза и проткнуть твой живот,-со злостью обратился Димми к Миколю.

-Садись, сыграем в игру,-предложил наш враг.

-Мы пришли сюда не в игры играть, а все решить,-напомнила Вайлет и стукнула по столу, что все фигурки вмиг упали на пол.

-Я предлагаю вам игру, выигрываете - все мои совершенные фузеротроны под вашим контролем, а так же я уничтожаю проект, проигрываете - я забираю Беллу, а вас сажаю в отдельную клетку для дальнейших эксперементов, согласны? 

-Хорошо, я согласен, - Димми сел за стол.

Мужчина, который играл с Миколем ранее, собрал все фигурки и расставил на поле.

-Есть одно правило. Играем без правил. Каждая съеденная вами фигура будет сопровождаться вопросом, у вас же много вопросов, не так ли?-Миколь повернул доску таким образом, что он начал играть за черных.

-Договорились.

Тем временем в кабинете.

-Белла, моя фамилия -  Землянская,-тихо и медленно произнесла Джесс.

-Как у моей мамы до замужества... - так же тихо сказала я.

-Мы росли всю жизнь вместе, боролись против Миколя,  пока я не влюбилась в твоего главного врага. Это была наша первая ссора с Нурой, она не разделяла того, что я встречаюсь с Миколем. Но моя любовь была слепа... Нура - моя кровная сестра, а я твоя тетя. Ты не знала обо мне, потому что до твоего рождения я вышла замуж и переехала к нему жить. Я никогда не одобряла его проект.. Но моя мама, твоя бабушка была тоже одним из семерки сверхъестественного. Она была главной, но так и не сумела разделить силы нам с сестрой, поэтому она решила отдать своим внукам. Но  дело в том, что эта сила была первоначально у Кэтрин, моей дочери.

-Катарина ваша дочь? Она моя двоюродная сестра?? - очень сильно удивилась я, что прервала ее рассказ.

-Да, сейчас ей было бы 26 лет, но Миколь решил поставить первые опыты на своей же дочери, а она этого не помнит. Однажды, Миколь проводил очередной эксперимент, что чуть не убил ее, ослабив все ее силы. Этим и воспользовалась твоя мама, убив ее физическое тело, - Джессика налила себе воды и тут же выпила.

-Что было дальше? 

Тем временем в зале.

Игра в шахматы во всю шла.

-Слон G4-H5, съел коня! - Димми взял коня в руки и поставил на стол.

-Ваш вопрос.

-Кто убил Нину? - тут же выкрикнула Вайлет.

-Анжела, мой первый успех.

-Зачем она это сделала? Ведь это же было невыгодно? - тут же последовал второй вопрос. 

-Это уже другой вопрос, вам нужно съесть еще одну фигуру, - отрезал Миколь.

Партия длилась уже очень долго, но было еще не понятно, кто на выигрышной стороне. Димми любил и умел играть в шахматы, поэтому он быстро согласился. Но понимая, что игра идет на смерть, то очень волновался. 

Он постоянно поправлял свою челку и никак не мог справится с переживаниями. 

-Да, съел еще одну фигуру! - крикнула Вайлет, - зачем Анжела убила Нину?

-Если вы живете в мире, то у фузеротронов имеются частые разногласия. Анжела просто отомстила ему,- Миколь указал на мужчину, который собирал фигуры.

Вайлет тут же подошла к нему и связала его в цепь. 

-Что ты сделал Анжеле, что она убила мою сестру? Отвечай! - в глазах у Вайлет светились фиолетовые кристаллы.

-Пока не закончится игра, пожалуйста, не проливайте кровь, иначе вы проиграете, - напомнил враг.

-Анжела была последней шл***й, а твоя сестра наивной..-ответил мужчина и тут же получил удар по щеке.

-Вайлет, не слушай его, он тебя провоцирует! - крикнул Димми.

-Я хочу знать все, что у вас произошло.

Тем временем в кабинете.

-Нура родила тебя, а силы Кэтрин перешли к тебе, но я очень рада, что дочь моей сестры взяла эти силы, а не моя. Катарина умерла. Мы похоронили ее, а воспоминания забрали себе. Воспоминания - это сила, это единственное, что отличает одного человека от другого. Мы искали сосуд, идеально подходящий для нее и нашли тебя. Прости, Белла, я не хотела, чтобы ты страдала, но Миколь настоял на этом.

-Так вот почему у Димми исчезают воспоминания... Он платит ими за свою силу, но почему? - начала все понимать я.

-Это самая мощная сила, на воспоминаниях можно построить что угодно, имея такие силы, как у тебя. Он знал, что если он заплатит воспоминаниями, но спасет тебя, ты сумеешь вернуть его память. 

-А где хранятся его воспоминания?

-Мне этого неизвестно, прости, - Джессика закурила сигарету и едкий дым заслонил кабинет.

-Какова была причина прихода Катарины? - спросила я.

-Миколь нашел формулу для создания идеального раба. Он хочет, чтобы в этом мире остались только совершенные фузеротроны, как тебе известно, у них тоже есть чувства, мысли, даже физические потребности. Но у них нет одного.

-Воспоминаний... - ответила я.

-Да, они запоминают имена, даты, числа, но никак не события, а Миколь  сумел создать такое, чтобы вернуло воспоминания каждому фузеротрону. Первым успехом являлась Катарина, которая засела в твое тело. Кстати где она сейчас? - Джессика посмотрела на меня своими красивыми глазами.

-Она в раю. Мы очень долго боролись.

У Джессики потекли слезы.

-Прости.. 

Тем временем в зале.

-Я дружил с твоей сестрой, очень хорошо, но тайно. И все бы у нас сложилось хорошо, если бы Анжела не напилась и не переспала бы со мной. Она беременна от меня, поэтому забыла про систему и влюбилась в меня. А я был верен системе и пытался влюбить в себя Нину, - начал столь странный рассказ мужчина.

-Сколько тебе лет?! Да Нина несовершеннолетняя была! - крикнула Вайлет.

-Мне двадцать четыре, но я выгляжу старше, не так ли? Это все моя борода, которую очень любила Нина.

-Но почему она не рассказывала мне о тебе? - усомнилась Вайлет.

-О, дорогая, она много что не рассказывала тебе, - улыбнулся фузеротрон.

-Есть, шах! - сказал Димми.

-Поправочка, у нас игра не на шах и мат, у нас игра на съедение всех фигур.

-Но ты не съел еще ни одной? - спросил Димми.

-Все верно, это затишье перед бурей, - улыбнулся он, - хорошо, за шах следует вопрос, твое право.

-Где мои воспоминания? - тихо спросил Димми.

-Это очень плохой вопрос, но я отвечу,- Миколь почесал затылок,- они у Беллы в силе, она забирает их у тебя, Димми. 

-Но как? 

-Это уже лишний вопрос.

Тем временем в кабинете.

-Что нам делать дальше? Я не хочу, чтобы кто-то умирал, даже Миколь, я хочу, чтобы все жили дружно, - говорила я, наклонив голову.

-Я передала тебе кое-что важное и это знания. Белла, я всегда работала на вас, Анжела тоже всегда работала на вас, она является первым успехом в фузеротронах, но и она не так сильно подчиняется Миколю. Ты возможно помнишь, почему она не хотела что-то рассказывать при Катарине? Она все понимала. Пойдем, нам нужно идти.

-Джессика, спасибо за столь откровенный разговор, - поблагодарила я,  и мы вышли из кабинета.

-Только я хочу тебя расстроить, мы вас ждали, поэтому сейчас идет шахматная игра между Димитрием и Миколем, и ты знаешь кто проиграет...

-Как...Этого не может быть..

-Я спасу тебя,Белла. Запомни.

Мы вошли в тот же зал отдыха, и я увидела Димитрия и Миколя играющих в шахматы, а Вайлет держала молодого мужчину и пинала его ногами.

-Димми! Это ловушка, прекрати игру!-крикнула я.

-Поздно уже, Белла,  прерывать игру нельзя, иначе вы проиграете,-улыбнулся Миколь и тут же начал ходить.

Он поедал все фигуры за раз, без правил, а система считывала это все и дала проигрыш Димитрию. 

-Игра закончена, Белла. 

Нас взяли за руки люди в серых костюмах и куда-то потащили.

Они толкнули нас в комнату и закрыли дверь, мы втроем оказались заперты.

-Ребята, мы проиграли, они все спланировали заранее.. Почему мы сразу не воспользовались нашими силами?- Вайлет начала параноить.

-Нет, Вайлет, прекрати так думать! Это комната не простая... Она затуманивает мои мысли.. -говорила я и закрывала уши.

-Я только что узнала, что Нина крутила роман с каким-то мужиком! Она предавала меня все время.. -  захлебывалась в слезах Вайлет.

-Димми, помоги остановить ее! Что же ты сидишь?- кричала я.

-Где я? - спросил он.

-Да что с вами происходит? Возьмите себя в руки! - трясла я их за плечи.

Вайлет сделала веревку и прицепила к потолку, другой конец она завязала петлю.

-Нет, Вайлет, не делай этого, остановись! - я держала ее, но она завязала мне руки и заклеила рот своими веревками.

Я не могу на это смотреть, я посмотрела на Димми.

Он смотрел в пол.

-Где я? Что я тут делаю, Белла? - спрашивал он несколько раз.

Вайлет надела на себя петлю и я закричала. Она повесилась. Вайлет закончила свою жизнь сама! 

Я кричала, а от моего крика стали взрываться стекла. Димми опомнился и тут же взял меня на руки.

Я плакала, я чувствовала как горю. Я обжигала Димми, но он продолжал  меня все время куда-то нести. 

Я причиняю боль всем...

В глазах все потемнело.

.

Я очнулась. Оглядев вокруг, я поняла, что нахожусь в поезде. Что произошло? Я совершенно ничего не помню. Я посмотрела на кровать и увидела Димми. 

-Ты жив! - я ринулась к нему в объятия. 

-Кто ты?

-Ты не помнишь меня, Димми? Я твоя девушка, Димми, ты не мог забыть меня, - я начала плакать.

-Я не знаю тебя, уйди отсюда.

Я отстранилась от парня. Он был весь в ожогах. Димми даже не смотрел на меня.

-Неужели ты не помнишь Найка, Августина, Вайлет, Нину, Ричарда? Всех наших друзей? - кричала я.

-Я не знаю вас, пожалуйста, не разговаривай со мной. 

-Но как? Как ты смог забыть меня?

Горячие слезы обжигали  щеки. Как могло все закончится именно так? Это не правильно. Вайлет умерла! Остались только мы вдвоем. А Димми не помнит меня! 

-Пожалуйста, кто бы  ты не была, не надо распускать тут слезы.

-Димми, я напомню тебе все, обещаю! Ты все вспомнишь.

Он отвернулся к окну и ехал молча. Я разглядывала его лицо. Под глазом был красный отек, на руках порезы и ожоги. Не смотря на это, он был красив...

Я осмотрела пейзаж в окне и вспомнила это место. Мы попали на вечный поезд.. Мы попали в чистилище. Мы еще не умерли. Но мы в другом мире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!