Новый год и подарок к нему
5 апреля 2016, 14:53POV Катарина
Голова болит. Ощущение будто я вчера пила.. Хотя стоп. Я помню, что Белла сумела выбраться из себя. Я что, вновь очнулась? Наконец-то!! Я открыла глаза увидела знакомую синюю пастель. Я в комнате у Беллы. Какой сейчас год? Сколько я спала? Посмотрев на дисплей телефона Беллы, я увидела первое января... Прошел год, наверное они многое преуспели сделать. Нужно совершить звонок отцу срочно. Я встала и подошла к зеркалу. Лицо Беллы сильно изменилось. Она повзрослела.
Я вышла из комнаты и спустилась на первый. Там сидел Августин с Димми.
-Привет, ребят!-поздоровалась живо я.
-С добрым утром, Белла!-поздоровался лишь Августин. А Димми даже не посмотрел на меня. Черт, они что, в ссоре? Я многое пропустила.
Я зашла в комнату к Розалии. Она еще спала. Я разбудила ее.
-Белла, дай поспать,-буркнула она.
-Это Катарина, твоя сестра, Роза,-сказала я и начала будить дальше.
Девушка вскочила, потерла глаза и посмотрела на меня.
-Ты Белла, ты врешь!-крикнула она.
-Тихо, что вы вчера делали? Я вновь пробудилась, видно, она наивная.
-Не могу поверить, что ты вернулась!
-Тихо! Все услышат. Можешь рассказать что произошло за мое отсутсвие?
-Сейчас, я принесу попкорна и газировки, жди.
Розалия встала с кровати, потянулась, одела тапочки и вышла из комнаты. Я села на диван.
-Ну, ты готова?-спросила Роза, которая вошла в комнату, в руках с колой и попкорном.
-Да.
Она рассказала мне все: начиная с того, что все они ворвались в лабораторию и нашли какую-то информацию, но Белла ей не говорила. То, что она поссорилась со всеми, что Вайлет больше ничего не хочет делать и что с Димми она тоже не разговаривает. Что умерли многие и, что Анжела их предатель.
-Да, я многое пропустила,-сказала, тяжело вдохнувши.
-Что собираешься делать?
-Позвоню отцу и скажу ему обо всем.
-Сейчас?
-Да,-я достала телефон и набрала отца,
Послышались гудки и он ответил.
-Миколь слушает вас.
-Привет, отец.
-Кейт! Ты вернулась?
-Да, пап, мне многое есть тебе рассказать,-сказала я.
-Слушаю.
-Нет, нам лучше договориться и встретиться.
-Давай, я сегодня свободен в 5 в ресторане "ночные звезды", сойдет?
-Конечно, значит через два часа там. Пока.
Я сбросила трубу.
-Ну что?-спросила Роза.
-Ты едешь с нами, через час встретимся внизу, скажи остальным, что мы гулять.
-Конечно
Я вышла из комнаты и поднялась на второй. Я одела серые джинсы и две кофты, на улице ведь зима. Через пол часа я спустилась вниз и приготовила завтрак. Наевшись, я помыла посуду и начала ждать Розу. Здесь сидел Августин.
-Как ты?-спросила я у него.
-Отлично, кстати у меня новость, сейчас большая вероятность того, что Катарина может вернуться, ты ведь вчера изрядно повеселилась?
-Да, было весело, и что делать, если она вернется?-осторожно спросила я, ведь я уже вернулась.
-Я знаю способ ее вернуть обратно, но для этого нужен сосуд.
-Какой сосуд, человек? А может обычная банка?
-Нет нет, достаточно взять мертвого человека, ну или кого-нибудь из тюрьмы. Правда у него будет раздвоение личности, а вскоре просто убить физическое тело и все.
-И кого мы возьмем?
-Я еще работаю над этим.
Черт! Они знают как меня убить! Нужно очень аккуратно действовать. Неправильный шаг и я пропала. Но в сосуде Беллы я сильнее их всех вместе взятых, так что волноваться пока что не о чем.
-Я готова,-сказала Роза.
-Пошли.
Я попрощались с Августином и мы вышли из дома.
-Ты умеешь водить машину?-спросила Розалия.
-Да, я довезу нас.
Мы сели в черный джип. Я завела мотор и надавила на газ, медленно отпуская сцепление. Все таки практика отца в юношеские годы дает о себе знать.
Через 40 минут мы были у ресторана. Мы вышли из машины и в ресторан.
Тем временем дома.
-Димми, иди сюда!-крикнул Авгус.
-Что случилось?-спросил он.
-Смотри, она взяла мою машину и поехала в центр города,-Августин указал пальцем на карту машины,-я был прав, она меняется... Или это вовсе не она.
-Значит наши подозрения по поводу того, что как она сдружилась с Розой, то вернулась Катарина?-спросил осторожно Димми.
-Черт, не произноси это имя, я ненавижу ее.
-Может быть, у нас все таки паранойя? Может все нормально?-спросил Димитрий.
-Не знаю, но надо впредь быть осторожным. Давай тогда начнем за ней слежку?
-Но это не правильно! Она наш друг.
-Если она не наш друг потом окажется, то ты возьмешь свои слова обратно?
-Уговорил, давай, тогда как она вернется, посадим на нее жучка слежения,-выдохнул Димми.
-Заметано.
Тем временем в ресторане.
Я прошла с Розой к самому крайнему столу, ведь я знала, что это столик именно наш. Мы сели и заказали салат из креветок и лапшу с курицей.
-Можно еще вот это вино?-Я тыкнула пальцем на самое дорогое вино в меню.
-Покажите паспорт,-попросил официант.
-Черт, ей же нет восемнадцати!-случайно вскрикнула я, а потом вспоминала, что официант еще здесь,-тогда все, спасибо!
В ресторан наконец зашли мой отец и двое охранников. За ними шла еще какая-то женщина. Волосы у нее были блондинистые и я вспомнила, что это она сопровождала меня в лаборатории. Тогда она вернула меня в тело Беллы. Они подошли к нам и сели за свои места.
-Ну, привет, я давно тебя не видел.
-Это точно, надеюсь ты любишь меня за характер, а не за эту овечью шкуру,-ухмыльнулась я и взяла себя за щеку.
-Конечно, я люблю только тебя.
-Что она делает с нами?-спросила я, указав на блондинку с красной помадой.
-Помнишь ее?-спросил Миколь.
Flashback
В палату зашла та белокурая женщина.
-что вы сделали со мной? -спросила я совершенно спокойно.
-скоро узнаешь, милая моя-сказала она и начала проверять мои руки. Я обнаружила, что по всему телу у меня синяки. От тех прищепок, что сжали мою кожу. Меня затошнило, закружилась голова и я погрузилась в сон.
Пустота. Чернота. Ничего не видно.Я поспешно открыла глаза. Что-то изменилось. Это не я. Точнее тело мое, но разум не мой. Я все отчетливо помню, мое имя, моих родителей, моих друзей. Они что-то сделали со мной. В комнату зашла опять женщина в сером платье. Я молчала, мне не хотелось говорить. Я закрыла глаза, и увидела странную темноту. Будто моя душа заточена где - то .Я открыла глаза и при встала с кровати, это двигаю не я, а кто-то другой, а когда закрываю глаза, прихожу в свое сознание. Мне захотелось улыбнуться.
-я погляжу, ты вернулась! С Возвращением, Кэтрин!
-да, верно, с возвращением. -с моих губ слетело это предложение.
Конец Flashback'a
-А, теперь вспомнила, спасибо что вернули меня,-улыбнулась я ей.
-Меня зовут Джессика, можно просто Джесс,-улыбнулась она мне.
-Джессика, Вы курите?-спросила я.
-К чему это?
-Я ненавижу курящих, но если вы станете женой Миколя, каждая сигарета будет съедена тобой лично, ясно?-огрызнулась я.
-Кэтрин... Она вовсе не моя невеста... Это твоя.... Новая подруга,-как то странно выразился отец.
-Подруга? Она играет важную роль в моей жизни?-спросила я, смотря убийственным взглядом на нее.
-Конечно, скоро ты узнаешь.
Вдруг Роза дернула меня за ногу, я посмотрела на нее и увидела печальный взгляд. Она точно тут что-то знает. Я потом с ней поговорю. Я взглянула на Миколя и вспомнила важную вещь.
-Ах, точно, я совсем забыла вам рассказать, что произошло за этот срок,-вскрикнула я.
-Ваш заказ,- перебил меня официант, который принес мне салат и лапшу.
-Спасибо,-улыбнулась я.
Эти двое(Миколь и Джессика) заказали себе еду и официант ушел.
-Наконец, вы готовы слушать?
-Ну.
.
-Так что вот так, они уже на шаг впереди нас и это очень плохо, а! Я забыла сказать, что они были в лаборатории.
-Да, мне доложили, один из подчиненных сделал мираж, что сжег лабораторию, а на самом деле все впорядке. В следущий раз не пройдет, но они хотябы думают, что лаборатории больше нет.
-Папочка, ты умничка! А вы добыли что хотели?-спросила я.
-Да, но это все придется отложить на потом. Потому что оно вероятно догадались и происхождении совершенных фузеротронов. Одного они уже убили, но в из районе сейчас двое. Это Ребекка и Анжела.
-Это плохо?
-Да, если они убьют их всех, то мы просто не сможем дальше ничего сделать!
-А какие планы сейчас?
-Сейчас расскажу.
.
-Отлично, спасибо за вечер!-сказала я, обнимая отца.
-Надеюсь, скоро встретимся.
-Скоро, отец, скоро. Я Постараюсь сделать все, что от мен зависит.
-Хорошо, пока.
Мы распрощались и я уехала с Розой. Было уже темно и я включила тихую музыку. Ехать было долго, поэтому мы обе расслабились.
-Роза, мне надо с тобой серьезно поговорить,-сказала я.
-Черт, не говори такие слова, они меня бесят.
-Что ты знаешь об этой женщине? Кто она? - тихо спросила я.
-Я не знаю, Катарина, меня это тоже повергло в шок.
-Не ври, ты знаешь, ты прекрасно все знаешь. У тебя же способность в конце концов видеть будущее! Что она будет делать в будущем? Расскажи!
-Ладно, я расскажу,-глубоко выдохов она сказала,-только завтра, мне нужно тихое место для сеанса, хорошо?
-Уговорила,- сказала я и надавила на газ, чтобы домой отправиться еще быстрее. Жду не дождусь завтрашнего разговора. А еще поскорее осуществление плана моего отца. Все не так плохо!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!