День рождения Вайлет и Новый год

5 февраля 2017, 12:49

Прошло несколько месяцев. Завтра день рождения у Вайлет, а через неделю Новый год. За окном метры сугробов, по городу все чаще стали случаться несчастные случаи из-за льда. Настроение предпраздничное и ничего не хочется делать. Холод затмевает мысли и постоянно клонит в сон.В школе я сумела улучшить оценки и написать все контрольные. Лиз чаще начала ходить к нам домой, она постоянно проводит время, может быть, мы нашли девушку Августину. Но он до сих пор не доволен, и как сам сказал, что влюбиться-снимет очки и начнет носить линзы. Но на его носу до сих пор висят потертые очки.  Я почему-то сдружилась с Розалией, мы гуляли как-то, но она привязана невидимой цепью ко мне, чтобы не сбежала. Когда я разговариваю с Розалией, у меня все чаще кружится голова и теряется равновесие.  Я стала ей доверять, но все остальные против моего общения с ней. Как никак, она сестра Катарины, которая спит во мне. Вайлет стала еще замкнутой, она больше не общается с нами и вечно где-то пропадает в городе. В школу почти не ходит, хоть на носу ЕГЭ. Мы все очень волнуемся за нее, но она просто начинает кричать о том, что ей всё равно и потом убегает куда-то. С Димитрием я тоже поссорилась. Он дуется на меня из-за того, что я общаюсь с Розалией. Роза... Она прекрасная девушка, которая тоже хочет свободную личную жизнь, а мы ей не даем. Поэтому я хочу быстро все закончить и отпустить всех. Ребекка до сих пор учится в нашем классе, но уже не так хочет с нами подружится. Видимо, до нее дошли слухи о том, что мы пробрались в лабораторию и знаем некую информацию о ней.

Сейчас четверг, я лежу во дворе нашего особняка на снегу и делаю ангела. Небо облачное и тянет куда-то за собой в глубь своих мечтаний. Уроки давно поделаны и меня совершенно все устраивает.

Дружу с Розой. Не общаюсь ни с кем из нашей четверки. Оценки хорошие. Кажется, во мне пробуждается Катарина. О лаборатории до сих пор ничего не известно. Анжела до сих пор живет с нами, она давно знает, что мы догадались о ее предательстве. Почему мы стоим на месте? Мы убили только одного фузеротрона. Джейкоб. Он убил Нину. Хотя стоп! Зачем он убил Нину, если он является совершенным фузеротроном? Малоли, Нина принадлежала ему, а он ее добил в больнице. Не может быть, что он пошел по другому плану. Наверняка ее убил кто-то другой!

Я быстро вскочила и отряхнула снег с себя. Почему эта мысль мне пришла в голову за столь длинный срок? Надо срочно рассказать Розалии. Она сейчас единственная, с кем достаточно хорошо общаюсь из нашей четверки.

Я забежала в дом и сняла с себя мокрую одежду. Роза сидела на диване и ела чипсы, переключая каналы на пульте.

-Роза! Понимаешь, до меня только дошло!-крикнула я с радостными воплями.

-Да?

Я села к ней и взяла чипсину, проглотив, я снова заговорила:

-Помнишь я тебе про Джейкоба рассказала?

-Помню.

-Так вот, это не он убил Нину, если он совершенный фузеротрон номер 3, то он не должен был убивать, а напротив, помочь ей выжить, ведь их цель-продолжить потомство с такими как мы.

-Точно! И что теперь делать будем?-говорила она даже не посмотрев на меня.

-Ты вообще слушаешь меня? Это важно! Ты моя подруга! Ну посмотри на меня!

-Прости, я не в настроении сегодня,-сказала она и выключила телевизор на совсем,-я, пожалуй, пойду спать.

-Подруга...- пробубнила я, но она лишь встала и ушла в свою комнату.

Может стоит рассказать Августину? Может он выслушает и мы попробуем раскрыть эту загадку сами. Я поднялась на третий и постучала в комнату.

-Привет!-поздоровалась я.

Августин сидел за компьютером, он повернул голову и улыбнулся мне.

-Привет.

-Я хочу кое-что рассказать, можешь отвлечься от компьютера?-Попросила я, сказав это тихим тоном.

-Да, конечно, -Авгус выключил компьютер, снял очки и потер глаза.

-В общем, помнишь мы убили Джейкоба за то, что он убил Нину? Он же фузеротрон, ему нельзя убивать наших. Это либо сделал кто-то другой, либо он хотел добиться чего-то другого.

-Изабелла! Да ты права!

-Не называй меня так, просто Белла.

-Прости, слушай, я подумаю что нам с этим делать, но слушай, сейчас не до этого, нужно подготовить подарок Вайлет, да к тому же и нашим друзьям, скоро же Новый год,-жаловался Августин.

-Хочешь, поехали за подарками?

-Да, сейчас закончу.

.

-Все приготовились? - спросила я у всех. И ведь действительно, были все. Я еле-еле уговорила всех только для Вайлет, после дня рождения мы вновь не будем ни с кем разговаривать.

-Конечно!!-хором ответили они: Димми, Авгус, Вайлет, Роза и я, даже зверьки собрались, в том числе и моя кошечка Сайли.

Мы спрятались за диван и ждем прихода Вайлет, так как она должна с минуты на минуту придти.

Наконец в двери послышался ключ. Вайлет зашла в дом и мы резко встали с криком:

-С днем рождения!!!!!

- Ой, спасибо ребят!- Засветилась Вайлет, когда увидела, что по всей комнате размешаны шары и гирлянды. Я держала в руках торт с 18 свечами, сегодня Вайлет исполнилось 18 лет, а значит она может делать все, что ей вздумается. Я подошла к ней и попросила задуть свечи, через мгновение все свечи были погашены.

-Отлично, теперь можно садиться за стол, - сказал Димми. Я взглянула на него и в груди сжалось.. Давно я не видела его улыбки. Мы поссорились и больше не разговариваем и не гуляем, если честно, я немного начинаю скучать.

Все прошли к праздничному столу уселись за свои места. На столе были пицца, соки, торт, всякие вкусняшки и печеньки. Кто-то заказал суши, поэтому маленькая часть их тоже находится на столе.

-Спасибо ребят за это все,- улыбнувшись, сказала Вайлет

-Это еще не все, да ребят? - спросила я.

-Точно, сейчас схожу за подарками от нас! - сказал Августин.

.

-Вот четыре коробки, какую первой ты начнешь открывать?-спросил Авгус, - моя самая маленькая.

-Тогда и с твоей начну, - улыбнулась она и взяла крошечную коробку, которая умещалась в руку.

Она развязала, а когда открыла, достала оттуда ключи.

-Что это? От чего они?- спросила она.

-Нажми на кнопку,- попросил Авгус.

Нажав на кнопочку в брелке ключей,за окном что-то пиликнуло. Мы все повернули голову в сторону и увидели бежевый джип. Шикарно!

-Ничего себе машина! Я же водить не умею!-вскрикнула Вайлет.

-Ничего, для этого я приготовил кое-что, открывай мою коробку- сказал Димитрий.

Открыв коробку, она достала билет. Там был билет на курс вождения машины.

-Спасибо!

Остальные коробки она открыла. Я подарила ей коробку сладостей, так как я знаю, что она любит шоколад. На дне лежит еще подарок, это билет на курорт на сумму миллиона рублей и колье. Розалия подарила ей плюшевого мишку, потому что Вайлет тяжело без родных людей и Роза подумала, что она сможет обнимать этого мишутку каждую ночь вместо Нины или Ричарда. В мише так же мы сделали голос их обоих.

.

Весь день мы праздновали, но на утро все были с каменным лицом. Никто ни с кем не общался как и раньше... Зря я надеялась, что после дня рождения все помирятся.

Через шесть дней Новый год, а мои друзья вот так вот себя ведут.

.

-Белла, давай съездим в канун нового года в центр города? Там классный салют будет,-предложила мне Роза.

-Хорошо, но ты знаешь, мне нужно будет тебя привязать к себе,-устало сказала я, сегодня Новый год, а настроения нет вообще. Как не старайся, все мои Друзья не хотят со мной разговаривать.

-Опять эти невидимые веревки-побурчала она.

-Прости, так надо.

-Сначала я приведу тебя в порядок,-сообщила она и взяла меня за руку,отправимся в салон красоты.

Я наколдовала магические веревки, которые она не сможет взять или отрезать, так как сразу обожгут, метров на 15 они. Привязав к себе мы поехали в салон.

.

На этот раз мне закрутили волосы и сделали два хвоста, челку убрали за колкой, подвели глаза стрелками и нанесли золотистый макияж, с этим мне подобрали золотистые туфли и золотое платье.

Роза срезала себе волосы под каре до плеч, сделала себе стрелки и нанесла оттенок моря на глаза. С темно-рыжими волосами это смотрелось шикарно. Так же она одела темно синее платье.

После всех процедур мы отправились в главный собор города, где был частный праздник всех, кто имеет крупные деньги. Хорошо, что мы из богатых.

Было восемь часов вечера, даже не верится, что мы прожили еще один год в мучениях. Как же поскорее хочется закончить это все. Я решила напиться, мне скоро 18, а алкоголь я пробовала несколько раз. На столе были различные напитки, я взяла какой попался и залпом выпила рюмку. Через минуту я почувствовала удар в голове, она закружилась и мне резко стало ощущение будто я во сне, тело вибрировало и хотело еще. Я выпила еще рюмку и решила остановиться.

Потянув веревку к себе, тут же из толпы появилась Роза. Она была недовольной, а я улыбалась.

-С Новым годом, тебя!-крикнула я и начала резко засыпать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!