Шаг к правде
11 февраля 2016, 22:16Я закрыла глаза в ожидании худшего. Но вместо этого почувствовала горячее дыхание на своих губах. Открыв глаза, я увидела, что Димми прислонился ко мне вплотную и дышит мне в рот. Он пристально смотрел мне в глаза, что меня это немного смутило. Его зеленые глаза, я так давно не смотрела в них, в них была видна какая-то ... Любовь?Я позабыла обо всем на свете, мне было неважно, что мы стоим посередине лаборатории, в которой тысячу ловушек и мы пришли сюда тайно, где ставка-наши головы. Я опускалась с его глаз и дошла до губ. Он дышал ртом, чрезмерно горячее дыхание заставило мое сердце биться чаще. Мне захотелось его поцеловать, от неожиданности я прикусила себе губу и вскрикнула.
-Тише!-прошептал он.
И правда. Шаги резко прекратились и я вышла из состояния легкого опьянения. Было очень тихо, что меня насторожило это.
-Дайн? Мне нужно занести эти документы в кабинет двести.... Дасти сороковой, поставишь на стол? -сказал какой-то мужчина позади нас.
-Да, конечно, Нейбл,-сказал другой, который находился ближе к нам.Мы услышали шаги, отдаляющие от нас. Я все также не дышала, чтобы не прервать тишину. Когда шаги закончились, то мы облегченно вздохнули. Он отстранился от меня и ударил себя по лбу.
-Что?-спросила я.
-Забудь, нам нужно поторопиться,-напряг свои мускулы Димми.
Я молча кивнула, было немного обидно, но я стала не обращать на это внимания и кивнула еще раз, от того, что пообещала забыть. Мы взглянули из угла, убедившись, что там никого нет, быстро направились туда.
Дверь оказалась открытой. Та самая дверь, куда ведет нас ко всем видеокамер, ловушек и сигнализации. Отключив все мы еще раз облегченно вздохнули.
-Что сейчас делать будем?-спросила я, забыв абсолютно все, но потом вспомнила и ударила себя по лбу,-точняк.
-Берешь привычку с меня?-усмехнулся Димми.
-Нет, просто ты заразителен, это не к чему хорошему не приведет, постоянно наблюдая за тобой,-огрызнулась я.
-Грубиянка-показал язык он.
Я промолчала и вышла из комнаты. Теперь можно спокойно передвигаться по лаборатории. Вспомнив, что главный кабинет директора находится в другом крыле лаборатории, мы пошли через переход. Интересно, как дела у Вайлет с Августином? Вспомнив, что мы отключили сигнализацию, думаю, им можно спокойно позвонить. Я набрала номер Августина и приложила к уху.
-ало?-моментально ответил он.
-Как у вас дела?-спросила я.
-Отлично, мы поймали какого-то парня с псевдонимом "Раккент" и выпытываем у него информацию,-посмеялся он.
-Отлично, я тоже заметила, что они скрывают свои имена...,-притупив немного, я почесала затылок,-кроме Джейкоба.
-Ты встретила его раньше. Так что это вполне нормально,-среагировал он.
-Точняк.
-Как у вас дела?
-Мы отключили все и сейчас на пути к комнате Миколя,-рассказала я.
-Действуйте в том же духе,-сказал он и сбросил трубку.
-Ну что?-спросил Димми.
-У низ все отлично, поймали парня и пытаются узнать информацию,-сказала я убирая телефон.
.........
Мы стоим в кабинете Миколя и выискиваем информацию. Нам очень часто не везло, потому что почти все ящики были закрыты и пришлось взламывать, правда ничего нового мы не находили. Я решила залезть в компьютер. Правда, увидев пароль, сразу отключила, сейчас нам пригодился бы Авгус.
- я что-то интересное нашел!-вскрикнул Димми.
-Покажи,-обрадовалась я, подбегая к нему.
Он начал читать какие-то бумаги.
-Так... Какие-то фотографии, о! Здесь Анжела. Про нее пишут,"Анжела Ферст, первый фузеротрон, пережила переливание крови отца и родилась тридцатилетнем возрасте сразу. Матери нет, так как была вылеплена из костей и органов других людей. Ее жизнь равняется в приблизительности двухсот тридцать лет." Ничего себе! А вот, еще кое что, "миссия: проложить свое существование, войти в доверие наследницы энергии всего мира и постараться с помощь нее размножаться...."
-Что? ,-поперхнулась я, это про меня, это точно про меня,-дальше не читай, мне противно. Не хочу больше видеть эту тварь.
-Не ругайся.
-Не буду, ладно, читай дальше,-сказала я.
Он засмеялся, а что такого? Надо же узнать все.
-тут про ее детство до мельчайших подробностях. Ну якобы "детства". А, тут написано! Черт! Мы нашли это! Тут написано как ее отключить! "Чтобы отключить фузеротрона с именем "Анжела Ферст нужно надавить на шрам, который находится у нее между груди". Фу я не буду этого делать!-вскрикнул он.
-Придется, милый,-хитро улыбнулась я.
Он замешкался, я поняла, что всболтнула лишнее. Ну, а что же еще делать?
-Может выстрелить из пистолета и постараться попасть именно туда?-предложила я.
-У нее все перекрыто, тем более мы не знаем где именно.
-Читай дальше.
-Тут какие фотки .. Ииии.. Черт, это ее шрам на груди!-сказал он.
-Не возмущайся, тебе это тоже предстоит с женой,-смеялась я.
-Смотри, тут не только она. Таких семь, "Ребекка Секонд, Джейкоб Дред..."
-Что? Джейкоб Дред? Насколько я помню, у него другая фамилия,-вмешалась .
-А тебя не должно было удивлять, что он тоже фузеротрон?,-сказал брюнет.
-Меня уже ничего не удивляет.
- Их семь, четыре девушки и три парня,-сказал он.
-Смотри, нас ведь тоже семеро, только нас четыре парня и три девушки, по-моему это каждой твари по паре,-усмехнулась я.
-Видимо мне досталась Анжела,-подхватил смех Димми.
-Что дальше?
-Тут рассказаны их слабые места и все остальное,-характер, детство и так далее.
-Это не интересно, есть что-нибудь еще?
-Погоди-ка... Да! Тут про какое-то вещество. То, из чего сделаны роботы. Золотая масса...-не успел договорить он, как в комнату ворвались наши друзья. От страха я подскочила.
-Бежим отсюда! Быстрее! Через три минуты лаборатория взорвется!-Кричала Вайлет.
Мы поспешно выбежали из лаборатории, я судорожно кинула все, что держала в руках и Димми тоже.
Через две минуты были уже очень далеко от лаборатории.
Через минуту она взорвалась. Мда, ну хоть что-то мы выяснить успели. Да и одной проблемы меньше; все сгорело и вся информация тоже. Тут я вспомнила про друзей и завыла.
-Теперь рассказывайте, что это было?-закричала я.
-Нет, давайте сначала приедем домой, а потом мы вам все объясним-предложил Августин.
Через пятнадцать минут меня сумели уговорить и я согласилась. Не могу понять, так трудно что-ли рассказать сразу? О боже. В машине я отвернулась к окну и разглядывала бегущие пейзажи. Мне было обидно, мы хоть и нашли новую информацию, но не выявили самое важное-из чего сделаны роботы и как это предотвратить. Тайны остаются тайнами, но надеюсь это не надолго. Надо было прихватить какие нибудь еще папки, но по видимому, сила страха и паники сильнее, чем здравый рассудок.Теперь меня мучает совесть, мне интересно, почему взорвалась лаборатория и почему я ступанула и не взяла документы? Ладно, на первый вопрос меня ожидает ответ дома, а вот на второй... Я буду долго мучится. Интересно, а что теперь будет делать Миколь? Нам с такой легкостью получилось разузнать что-то еще, что либо они не так сильно подготовлены, либо мы наоборот преуспели за год очень сильно. Я вспоминала события этих дней в гостинице.
Библиотека. Усталость. Разгадка Джейкоба и его смерть вместе с Ричардом. Проникновение в базу данных. Вторжение в лабораторию. Новая информация о фузеротронах. И самое главное... Адреналин от легких прикосновений Димитрия... Неужели я его люблю? Неужели он не помнит меня в детстве? Все наши моменты? Тяжело осознавать. Всё так запутано.. Мы все еще дети...
С этими мыслями я погрузилась в сон.
........
-Вставай, Соня!-кто-то дернул меня за плечо.
-Встаю,- буркнула я и открыла глаза, это был Димми.
.....
Мы были в гостинице. Спросите, почему мы не вернулись домой сразу? Потому что мы заплатили за три дня, а прошел только один. Но мы же не думали, что обернется все именно так и то, что сгорит лаборатория. Интересно, а в новостях про это что-нибудь пишут?
-Удивительно! Не в одной газете я не могу найти про пожар,-тут же ответил Августин.
-Ты читаешь мои мысли, Авгус-удивилась я.
-Ага.
После долго дня, все мы сильно устали, что решили поужинать и лечь спать. А завтра насладится где нибудь на воздухе всем четверым и рассказать друг другу все, что сегодня было. Я сходила в душ, переоделась в пижаму и легла в свою кровать.
-Всем спокойной ночи-пожелал нам Димми, что мы все ответили тем же.
Я быстро уснула.
.......
Утром я проснулась первой, что решила сразу сходить в душ и заказать еды. После всех моих процедур, проснулись абсолютно все и сейчас мы кушаем принесенный нам завтрак из гостиницы.
-Куда поедем?-спросила я.
-Знаю местечко, там уютно и тепло, что-то вроде закрытого парка,-отозвался Авгус.
-В смысле? Деревья, трава, дороги, но над этим крыша и стены?-посмеялась я.
-В точку, сейчас же конец октября и уже холодно! А там можно забронировать одну из комнат и остаться наедине!-сказал блондин.
-Ну, я согласна.
-Я тоже.
-И я.
........
-Как нет? Я заплачу вам пять тысяч! Вы отключите камеры и устройств прослушивания! У нас правда очень важный разговор!-ругался Августин с охранником.
-Я вам говорю, это категорически запрещено и вы не первые, кто просит меня это сделать, увы но нет,-пожал плечами мужик.
-Десять тысяч!
-Не врешь? Так много и всего то за три часа? Ладно, гони деньги, отключу.
В итоге мы сумели опросить место. Нам досталась комната VIP да еще и без камер. Идеально!
Как только мы зашла, наши рты ахнули.
-И здесь мы собираемся разговаривать абсолютно секретно?-спросила я.
-Совершенно верно,- сказал Августин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!