Миссия

7 февраля 2016, 09:53

-Хорошо, что нам делать сейчас?-спросила я у Димми.

-Нам нужно пройти в чью-то комнату и обсудить там, здесь же опасно,-предложил Авгус.

-Да именно, тогда Авгус, сходи за Вайлет, мы идем ко мне.

Когда мы поднимались по лестнице, я поняла, что очень много комнат опустело. Нас было семеро... Осталось всего четыре. Почему жизнь так с нами обходится? Неужели все, чего мы добились-зря?

С этими мыслями мы вошли в комнату. Все было как всегда. Синяя пастель. Шторы раздвинуты, в комнате было тепло и светло. Уютная атмосфера заставила улыбнуться. Димми это заметил и сказал комплимент.

-Ты давно не улыбалась, тебе идет твоя улыбка.

-Спасибо, мне давно никто не говорил такого,-и тут произошла неловкая пауза, он смотрел в мои глаза, а я смотрела в его зеленые глазики. В них была искра и любовь, он смотрел на меня с любовью и чего то ожидая. Мне стало неловко и я заговорила:"с чего начнем?".

-В общем, Анжела является родственной душой Катарины и Миколя, если честно, я сам еще не понял кем именно она является. Видимо, она тоже важная шишка среди них и шпионит за нами. Значит к Миколя есть козырная карта-Анжела, значит он знает все наши продвижения.

-Как она тут появилась?-спросила я,-как ты ее принял?

-Она представилась мне тетей, но ведь у меня правда была тетя с именем Анжела, а такие как она просто приняла образ человека, который был у меня в памяти.

-Скажи, а ты являешься мне братом? Ты соврал мне тогда, но я так и не поняла, зачем ты это сделал.

-Трудно сказать, некоторая информация останется тайной, но могу тебе сказать точно, я не твой брат и не имею никакого отношения к тебе. Просто наши родители очень хорошо общались в детстве, помнишь?,-с грустью сказал он.

-Помню...

- А я нет. Я не помню тебя, я не помню ничего, что было пять лет назад, и я боюсь потерять самое важное....

-Что? Что с тобой?

-Я лучший среди лучших, я трачу много энергии, плата этому мои воспоминания,- говорил он, в его глазах уже не блестела та искорка.

-Я уверенна, что ты никогда не забудешь меня..-говорила я, и мы вновь смотрели друг другу в глаза. Я перевела взгляд на его губы. Я видела, что его губы были слегка приоткрыты и горячо дышали. Димитрий приблизился ко мне, мы были в пару сантиметров друг от друга..

-Мы не помешали?-кашлянул сзади Авгус.

Я быстро отстранилась от Димми и села прямо, будто ничего не случалось.

-Нет, проходите,-сказала я.

-Какую информацию ты извлек?-спросил Авгус, проходя с Вайлет по комнате и усаживая ее на диван.

-Про Анжелу. Ее настоящее имя -Анжела Ферст,- что означает "первая". Вероятно, она и есть самый первый фузеротрон в Мире. В ее теле так же течет кровь как и у всех людей. Она -совершенство и идеальный робот всех времен. Таких как она, Миколь хочет сделать миллиардами, а для этого нужны мы, потому что в нашем теле живет что-то, что ему нужно. Мы связаны с другим миром.

-Браво!-сказала Вайлет,-но что делать то?

-Ах точно, в общем ее нужно как-то убить, она наша преграда к дальнейшему развитию. Но я знаю точно, что есть миф, что у роботов-совершенств нет слабого места, где можно его убить. Я еще не нашел способа это сделать.

-А просто проткнуть ножом не подойдет?-спросила Вайлет.

-Нет, если мы это сделаем, то она успеет доложить Миколю, а у роботов как раз есть место, где они сразу отключаются.

-Как сложно....-произнесла вслух я.

-У меня тоже есть новость,-сказал Августин.

-Мы все во внимании!-сказала я.

-Я сумел взломать систему телефонных звонков и в одном из прослушиваний обнаружил, что Миколь и его некоторые подчиненые собираются покинуть лабораторию на две недели, они хотят отправится на остров, где есть какое-то животное, у которого слюна-один из ингредиентов вакцины для создания фузеротронов. Проще говоря, им нечем делать их. Они отправляются в отпуск,-закончил он.

-Что ты этим хочешь сказать?-спросил Димми.

-Ну смотри, в это время, Когда лаборатория будет полупустой, ворваться туда будет проще и возможно отыскать еще некоторую информацию и возможность изучить систему ловушек,-сказал я.

-Да, мы там были немного и не знаем что может ожидать нас,- сказал Димми.

-Именно, в общем я скачал карту лаборатории и за эти дни, когда наступит воскресенье и понедельник, мы немедля отправимся туда. Всем ясно?- выдвинул Авгус, показывая интерактивную карту на ноутбуке.

-Да.

-Отлично.

.

Наступило воскресенье. За эти несколько дней я ходила в школу и вернула все долги. Мои оценки улучшились. Так же мы купили справку о том, что что понедельник я пропущу школу. Как мы все быстро выполним, я вернусь домой так и пойду в школу. Остальные пообещали, что мы месяц ничего не будем делать, потому что школа тоже важна. Так как мне еще надо готовиться к экзаменам в 11 классе.   За окном немного холодало, а как иначе второй месяц осени-октябрь.  Анжела не знала о нашей миссии. Мы сказали ей, в 11 классе директриса дала мне четыре путевки на как раз.Из нашей компании сейчас было бы восемнадцать лет Найку и Рику.  Димми толькл исполнится скоро в этом году,  в ноябре. Мне будет 18 в начале марта, у Августина и Валет тоже летом. Но мы сказали, что Авгусу тоже 18 лет, но это не правда.

В общем мы собирали шмотки и решили брать немного. Сменку на одежду, пару бутылок воды и немного еды. Нас было четверо, так что в машину мы уместились. Водил Августин, а я села за переднее сиденье, сзади Димми и Вайлет. Вайлет до сих пор не разговаривала с нами, что мучает мою совесть, у нас не все идеально. Но мы договорились, что работать будем вместе. 

Я смотрела в окно от скуки. Вдруг случайно промелькнула "библиотека мифии". Я резко закричала и просила остановиться. Проехав немного назад, я показала на библиотеку пальцем и сказала, что это нам то, что нужно. Мы вышли все из машины, оставив вещи в ней. Я взяла бутылку воды. Сначала мы прошли к ней, поздоровались с секретаршей и прошли к самим книгам. Но я остановилась и спросила:"есть ли книги о существовании фузеротронов?"

-да, шкаф третий слева, вся четвертая полка,-быстро от чеканила онa.

-Спасибо,-сказала я и прошла к этой полке. Книг было море:от маленького журнальчика, до огромной толстой книги. Как раз рядом был стол и мы садились туда и начали пролистывать книги. Прошло два часа.-Кто нибудь, что нибудь нашел?-спросила я.

-Тут только про фузеротронов, о роботов-совершенств ничего не написано,-возразил Августин.

-Да, я тоже ничего не нашла, мы только время зря теряем,-сказала Вайлет.

-Ничего не зря, вот я например узнала, что фузеротронам нужна еда-некоторые могут пережевывать пищу, а некоторым нужно вливать бензин.

-Тоесть они работают невечно?-спросила Вайлет.

-Некоторые -да, но такие обычно нужны для дома и хозяйства. Так что мы воя ли таких встретим,-сказала я.

Прошел час.

-Мне кажется или мы перерыли все книги, которые здесь были,-заметил Димми.

-Да, именно, нам тут больше нечего делать,-согласилась я.

-Не расстраивайтесь, может все что нам нужно, находится в лаборатории у Миколя,-говорил Авгус.

-Ты прав, мы как раз и направлялись туда,-говорила я.

Мы сели в машину и рванули уже быстрее, было два часа дня, в библиотеке мы про торчали около трех часов.

.

-Вы все готовы?-спросил Авгус.

-Даа.

Перед нами красовалась одноэтажная лаборатория, ее преимущество было в том, что она уходила вниз на несколько этажей. В подвале нас и держали с ником. Я помнила, что мы сумели сбежать с ником через выход, который находился на парковке, что сразу же решили направится туда.

Там была камера, так что я сразу взяла ножичек и отрезала ее аккуратно. Мы проходили тихо, через ловушки, заранее переодевшись в как можно больше серого. Пройдя через несколько ловушек, в лаборатории было всё так же тихо. Я знала куда идти, потому что за эти дни я учила карту.  Наконец-то перед нами коридор поворачивал направо и шел дальше. Мы разделились, я и Димми пошли направо, а Авгус и Вайлет-прямо.

-Сейчас еще несколько поворотов и ловушек и мы будем в руководстве камер, отключим сигнализацию и камеры, да?-прошептала я.

-Иди аккуратнее!-сказал он и я наткнулась на ловушку.

Это был подвал, когда пол открывается и человек падает, но я вовремя отскочила благодаря предупреждению Димитрия. Если честно, твое чувство, будто мы идем по болоту, где каждый шаг может быть смертельным и провальным для нас. Вот что значит лаборатория во всей своей красе. Они включили ловушки на всякий случай, если сюда кто-нибудь проберется. Но это ожидаемо, ведь сейчас максимум людей в лаборатории человек 10 не больше.

Мы ходили с Димми очень долго. Я все таки сумела пораниться от ловушки. Это было вроде что-то катапульты, нажав на веревку ногой в меня полетел ножик и задел плечо. Я шла, держась об плечо. Интересно, что делают остальные? 

Остался один поворот и первая дверь слева наша. Вдруг мы услышали шаги по направлению сюда. Бежать было некуда и я за жмурила глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!