Испытание 4: вечный вопрос о жизни и смерти
4 февраля 2016, 19:21Джейкоб положил меня на кровать, ушел, закрыв за собой дверь. Нужно срочно связаться с остальными. Черт! Сумка осталась около барной! Нужно срочно думать как выбраться. Я начала искать чем открыть замок, но тут же вспомнила о свое силе. Магниты тоже находились в сумке, оставалось просто попробовать расплавить замок. Я попыталась сосредоточиться, но у меня не выходило. Спустя под часа, замок стал подчиняться мне и я смогла выбраться наружу. Как только я вышла, я усмехнулась, но потом поняла, что что-то не так, потому что в клубе было подозрительно тихо. Моментально отрезвев, я направилась на танцпольную часть. Чтобы идти тише, я сняла каблуки и оставила их около двери той комнаты. Завернув за угол и увидела, что все мои друзья находятся здесь. Они пришли спасти меня! Я так им благодарна. Джейкоб был привязан к стулу и они о чем-то разговаривали. Мне было не слышно, поэтому я решил просто выйти на свет.
-Всем здрасьте!-громко сказала я,-ой!
Мне было стыдно, потому что я громко икнула, верно, это последствия после алкоголя.
-Ты жива!-сказал Димми.
-Лучше бы ты сдохла и нам не пришлось сюда приезжать,-сказал Рик.
-Что ты сказал? А ну повтори?-я вызвала огонек и он мило танцевал у меня на ладошке, показав его, я сделала видом, что если Рик не прекратит, тот этот огонь полетит в него.
-Ричард, это уже перебор,-тихо сказала Вайлет,-она ничего плохого не сделала.
-Почему мы не можем сделать что-то нормально вместе? Все идет через одно место,-заявил Авгус, поправляя свои очки.
-Действительно,-пробубнила я и подошла к Джейкобу. Я взяла крепко его подбородок и повернула наверх, при этом увидя его кадык.
-Ты понимаешь, что ты натворил? Ты вовлек мою жизнь в опасность! Тебе не жить! Ик!-в конце вновь икнула я.
-Посмотрите, она еще и пьяная!-кинул Рик.
-Что нам с тобой делать? А! Знаю, ты выкладываешь все подробности, все что ты знаешь, или умираешь. В принципе у тебя нет выбора,-заявила я.
-Я умру и заберу с собой всю информацию!
-А ты не прост!
Я подошла к своей сумке, чтобы достал магниты. Но вдруг послышался рев и я обернулась. Сзади Джейкоба были мертвецы. Обычные мертвецы. Августин и Димитрий сразу принялись их убивать. Вдруг из спины появилась женщина, Димми оцепенел. Он встал как вкопанный и смотрел на русоволосую молодую женщину.
-Мама?-тихо сказал Димми.
-Димми! Очнись! Это не твоя мама! Это зомби!-кричала я.
-Я так рада тебя видеть! Как ты поживаешь, сын?-вдруг сказала та.
-Мама! Я так скучал! -кричал он и бежал в объятья мертвеца. Черт его побрал! Что он творит. Вдруг мертвец изменился лицом: у нее разорвался рот и появились острые зубы, та хотела отгрызть ему глотку, но вдруг ее физиономия лица вновь изменилась.
-Я знаю, что это не ты! Моя мать никогда не обращалась ко мне на "сын" ,-и тут же вытащил нож и тела мертвеца.
Я заулыбалась. Все таки он все понимает. Я вызвала с помощью магнитов пистолет, так будет проще убивать тараканов. Надев на ствол противошумный крючок, я начала стрелять по ним. Из-за обучения в рядах солдат, я научилась стрелять из оружия. Все шло как по маслу. Но мы все забыли про Джейкоба и вот, он стоял позади меня и случайно издал злорадный смешок. Я повернулась и выстрелила ему в плечо. Тот от боли упал, но вновь поднялся.
-Сука.. Тогда получай!-крикнул он.
-Эй! Не ругайся матом!-поправила я его.
-Это литературное слово.-вдруг заявил он. Позади Джейкоба стояли мои родители. Мои родители, они живы? Не может быть.. По щеке прокатилась слеза. Я уронила пистолет и побежала к ним. Я стояла возле них.
-Белочка, как я по тебе скучал!-сказал мой отец.
-Папа... Это действительно ты?-мне не верилось. Это мертвецы! Но ведь только мои родители называли меня так. Я так давно не слышала их голосов. Я так давно не обнимала их. Я прикоснулись к руке моей мамы, на удивление, она была горячей... Будто живой.
-Мама! Папа! Я так по вам скучала!-с этими словами я кинулась их обнимать.
Сзади я услышала вновь злорадный смешок и опомнилась. Я резко отстранилась от них, но их лица всё так же сияли родной улыбкой. Они так очень похожи на тех, кого я видела в последний раз. Это не может быть сном. Я ощущаю их тепло, а у мертвеца холодное тело!
-Мама! Папа! Но то вы тут делаете?-спросила я.
-Мы искали тебе, а как нашли, я думаю, что тебе нужна помощь,-говорила мама.
Я до сих пор не верила в их слова. Как? Как они тут оказались?
-Не теряй голову, Белла!-кто-то крикнул из спины.
-Послушай, Белла, я могу оставить их тебе навсегда, если ты дашь мне полную свободу,-сказал Джейкоб, держа свое плечо.
-Ты действительно можешь это сделать?-я плакала. Я счастлива. Я вижу своих родителей!
-Есть еще одно условие, ты отправишься со мной в лабораторию к Миколю,-сказал он.
-Я согласна! Да!-кричала я.
Вдруг из рта моей мамы потекла кровь. Мое сердце сжалось и я перестал дышать. Будто весь мир остановился. Моя мать умирает, а я ничего не могу сделать. У отца тут же тоже пошла красная жидкость из рта и носа. Они упали, а сзади стояли Димми и Августин.
-Вы убили мою последнюю надежду!-тут же начала кричать я,- вы за это по платитесь!
Я повернулась к Джейкобу, в теле кипела ярость и я начала вызывать огонь из своего боевого духа. Волосы пылали на моем же ветру. Я несла огонь на своей коже. Мое тело неконтролируемо, я чувствую, что совершаю ошибку, но я хочу отомстить за повторную смерть моих родителей! Моя рука потянулась к Джейкобу и я завершила выстрел огнем прямо в тело врага. Мое сознание отключалось, но я чувствовала, что схожу с ума...
.
Я приоткрыла глаза. Голова сильно болела.
-Она очнулась! Идите все сюда!-кто-то крикнул.
-Что произошло?-говорила я шепотом, потому что от резких звуков голова болела еще сильнее.
-Ты устроила такой кипишь!-говорил Димми жестикулируя руками, вырисовывая в воздухе большую окружность.
-Проще говоря, ты сожгла клуб до тла. Ты убила Джейкоба и Ричарда,-тут же припомнился Авгус.
-Что? Я убила Рика? Но как?-удивилась я.
-Рик попался в ловушку с мертвецом, его мертвой сестры, а ты нацелила свой огонь на всех мертвецом и задела Рика.-рассказал Августин.
-Черт... А где Вайлет?
-Она в своей комнате, походу, у нее глубокая депрессия, конечно, такой удар, потерять двоих близких людей. Сначала Нину, потом Рика.
-Думаю, она скоро поправится-вмешался Димми.
-Я такая дура! Я убила своего же человека!
-Ты не специально! Тебя не возможно было контролировать,-поправил Авгус.
-Нас осталось четверо. Но ведь Найк предупреждал! Он говорил, что Рик может умереть от огня! Вот что он имел ввиду! Теперь будьте крайне осторожны и помните про себя!-говорила я.
-Да, это точно, но сейчас то у нас другая цель,-начал Авгус.
-Именно! Предотвратить начало фузеротроно-апокалипсиса. А еще убить Миколя и ликвидировать лабораторию,-с гордостью закончил Димми.
-Черт побрал с вами,-буркнула я.
-А вот и я!-крикнула Анжела, только что вошедшая в дом,-ну что, справились с заданием?
-Не совсем, у нас потери,-сказал Авгус.
-Я не удивлена. Теперь какой можно извлечь из этого урок?-спросила она.
-Что мертвых не вернуть, никаким образом, они мертвы и с этим ничего не поделаешь,-предложила я.
-Да, не поддавайтесь соблазну, даже самые родные и близкие могут воткнуть вам нож в спину. Будьте всегда на чеку,-сказала Анжела.
-Сказала Анжела,- буркнула я.
Она лишь фыркнула и ушла, доставая из пачки сигарету.
И что нам делать дальше? Джейкоб убит, некоторая информация про Миколя всё же известна, но ничего не известно про Анжелу, будто она шпион. Роза всё так же в нашем заключении. Проблемы решены и развиваться уже некуда. Неужели это конец?
-Это еще не конец,-сказал Димми, будто прочитав мои мысли,- я узнал некую информацию у Розы и кажется, знаю, что надо делать. С это дня начинается серьезная миссия! С этого дня мы серьезно готовимся ко встрече с Миколем и раскрытие Анжелы. Это не игра, на кону будут стоять наши жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!