Подготовка к 4 испытанию
30 января 2016, 11:21Мы все собрались за столом в гостиной. Анжела заговорила:
-Кажется, я знаю кто убил Нину.
Я встала и случайно стукнула кулаком по столу.
-Я была права! Ну, кто ее убил?-тут же спросила я.
-Из компании Миколя осталось несколько после той битвы, они мстят нам, я думаю, это лучший друг капитана, Джейкоб.
У меня резко закружилась голова и я упала. Кто-то что-то кричал, а мне было тяжело дышать, через несколько мгновений на меня полилась вода, которая сумели привести меня в чувства. Я встала и вновь села за стол, облакотив руки на лоб.
-Ну, что это было? Я перепугался. -сказал Димми.
-Верно, Катарина немного пробуждается, вероятность опасности увеличивается, будь осторожна,-сообщил Августин.
-Мать вашу, да я уничтожу эту Катарин навсегда!-сказал Димми.
-Димми, ты же знаешь, что это не так-то просто, она связана с ней, если поранишь Катарин, то поранишь и Беллу.
-Сложно..
-Ладно! Так давайте же убьем Джейкоба! - переменила тему я.
-Его сначала нужно найти, его сила в том, что он может воскресать мертвых под свою дудку, только без тех воспоминаний и мыслей, просто зомби, который сможет поговорить, но это будет сознание Джейкоба,-ответила Анжела.
-Анжел,-тихо сказала я,-почему ты нам помогаешь?
-Как почему? Потому что я тоже против Миколя! Я против того, чтобы миром правил этот безмозглый не женатый козёл!
-Кто ты, Анжела... Ты ведь не связана с нами,-еще тише сказала я.
-отставить разговоры-закричала она и ушла,- на столе листок с адресом, где вы сможете убить Джейкоба. Вперед!
Августин спокойно взял листок и прочел содержимое. А потом он остановился и сказал:
-Сегодня мы не успеем, завтра утром все собираемся и едем, у нас будет долгий день.
-Ладно, -сказали все куда-то разошлись.
.
-Ну, что все поместились?-спросил Августин, уже завидя мотор на машине.
-В тесноте, да не в обиде!-сказала я.
-Отлично, тогда едем,предупреждаю, что ехать нам долго, он находится в другом конце города,-сказал Авгус и двинулся с места.
Мы ехали и правда очень долго, наверно часа четыре, что все очень устали и находились в полусонном состоянии. Все вышли из машины и обнаружили напротив себя гостиницу.
-Я знал, что вы встанете, поэтому сегодня мы вновь отдохнем, а завтра уже будем работать- сказал Августин.
У каждого засияла улыбка на лице и мы поблагодарили Августина. Мне было настолько лень рассматривать улицы, что я вбежала сразу к секретарше и попросила самый большой номер на пять мест.
-Ты уверена, что спать мы будем все вместе?-спросил Рик, стоящий рядом со мной.
-Но мы же друзья! Нам пора привыкать! Тем более на пять номеров у нас денег нет,-тут же огласила я.
-Ладно, бери,-сказал он и куда-то ушел.
Через некоторое время мы были в нашем номере, мне вспоминается сразу лагерь, когда мне было 14 лет, мы спали с девочками в большой комнате с восемью кроватями. Это было каждодневная борьба за то, кто первый пойдет ванную, но потом мы просто распределили дни тех, кто пойдет первым в ванну, но будет дежурить в столовой. В общем, все было честно. Вспомнив про это, я сразу же крикнула, что пойду в душу первая. Все распределили, я собралась и отправилась в душ.
Когда я вышла, все занимались своими делами, кто лежал на своей кровати и общался, кто работал за ноутбуком, а кто читал книги, еще играл с животными. Я была одета в джинсы и серую кофту с микимаусом, последний раз я одевала эту толстовку год назад, но она совсем чистая и не поношенная, что я решила вновь ее одеть. Сейчас около четырех часов дня и я решила прогуляться и осмотреть местность.Но вдруг мне позвонила Лиз и позвала гулять, я сказала, что нахожусь в другом конце города, но она не послушала и всё равно приехала ко мне. Мы гуляли, общались и фотографировали все, что видели. Приближалось восемь часов вечера и она отправилась домой, а я тем же временем проводив ее до станции, пошла в гостиницу.
Августин до сих пор работал за ноутбуком не покладая рук. Я подошла к нему и заглянула в экран. Там было миллион каких-то неизвестных знаков и постоянная загрузка чего либо. Я мало понимала в таких штуках, но осмелилась спросить:
-Что ты делаешь?
-Пытаюсь взломать систему видеосъемки всех баров в этой местности,-моментально ответил он.
-Зачем?
-Наш Джейкоб работает в баре, но если честно, то я не знаю в каком именно, если мне удасться сломать защиту, следить за ним будет проще.
-Ого! А ты умен!-похвалила я его.
-Почти все готово, через пару минут вся система баров будет наша!-воскликнул он, но сжал мышцы на своем лбу еще больше.
-Тебе не пора-ли отдохнуть?-спросила я с некоторым волнением.
-Что, клеишься к Августину?-вмешался Рик.
-Не твоего ума дела!-крикнула я.
-Значит клеишься,-хихикнул он,-смотри, а то Димми ревновать будет.
-Кто тут про меня говорит?-сказал Димми, только что вышедший из душа.
-А ты быстро, моя очередь,-сообщила Вайлет.
-Ты омерзителен, Рик,-буркнула я и повалилась на кровать.
-Да! Готово! Я взломал систему! Это было легко!-крикнул радостно Августин.
-Молодец! А теперь отдохни!-попросила я его, я обратилась далее к Димми,-можешь занять его место?
-Ну, я не такой проф в системах, но могу попробовать,- почесав затылок ответил Димми.
-Я надеюсь на тебя,-сказала я и отвернулась к стене.
Мне захотелось спать, поэтому я не раздеваясь погрузилась в сон. Не дожидаясь очереди в душ, я уснула.
Утро началось мое с того, что меня ударили подушкой по голове. Это был Димми, на его крики я встала. Оказалось, спали только я и Вайлет. Августин всё так же работал за компьютером.
Я встала, пошла душ и позавтракала холодной едой. Было около 11 часов.
-Я засек его! Наконец-то! Он в баре "Ксилофон", какое тупое названия для бара. Он работает там самим барменом, что упрощает задачу вдвое! Нам осталось выследить, когда он поедет один и убить,-рассказал Августин, созывая всех к себе, показать Джейкоба.
-А это кто? Очень знакомое лицо..-сказала, указав пальцем на мужчину, сидящим рядом с Джейкобом.
-Не знаю, но мы можем это выяснить,-сказал Августин, поправив очки.
-Да, я поеду туда, сейчас переоденусь и поеду,-сказала я.
-Но тебе только 17!-сказал Димми.
-И что? Я на крашусь и никто не узнает.
-Тогда я поеду с тобой,-вновь отрекся Димми.
-Нет, так опаснее,-я быстро развернулась и вошла в комнату душа. На тумбе лежала моя тушь и блеск, зато у Вайлет было много косметички. Я взяла подводку и сделала стрелки, подвела брови карандашом и подкрасила золотые тени, на губы было темно-красная помада. Оделась я соответствующе образу, короткое бордовое платье с пышной юбкой и золотыми туфлями на каблуке. Я вышла к друзьям и показала одежду.
-Я знаю как ты пройдешь, в клубе еще несколько мест есть, самая молодая девушка -Эвелина Миксатова, она не придет в этот клуб, она сейчас в другой стране. Понятно? Представься, что ты Эвелина Миксатова. - повторил он.
-Спасибо, Августин,-помахала всем и направилась в такси, которое мы сумели заказать часу ранее.
-В бар "Ксилофон", пожалуйста,-попросила я водителя.
Он молча поехал, мы ехали в тишине, и минут через 20 он высадил меня прямо у входа в клуб. Большой охранник стоял у входа, я подошла к нему и дала бумажку с моим именем и то, что меня сюда пригласил друг. Он молча кивнул и открыл мне дверь в клуб. Сработало, он ни о чём не подозревает. Я вошла в клуб и сразу увидела Джейкоба, я подошла к столу и села на высокий стул.
-Мне, пожалуйста, газировки,-попросила я бармена.
-Сею секунду, не желаете выпить алкоголя, девушка?-посмотрел он на меня, но походу не узнал, это плохо.
-Нет, меня еще ждут дела,-тут де ответила я.
-Как желаете, вот Ваш напиток,- сообщил он,- а что у вас за дела? Если не секрет, а Вы тут одни?
-Можешь называть меня на ты,-ответила я, потому что мне 17 и ко мне уже обращаются как к тете.
-Как тебя зовут?
-Еще рано, - ответила я допивая свой напиток, у меня закружилась голова, и мне захотелось чего-то большего,- очень вкусный.
-Спасибо, не хочешь еще?-спросил у меня Джейкоб.
-Да, пожалуйста.
Он налил мне тоже самое и поставил на стол. Я попробовала, и мне обожгло горло, предыдущий напиток был немного послабее, он мне под мешал алкоголь? Вот козёл. Тогда мне больше пить нельзя. В глазах все плыло, я себя ощущала, что будто нахожусь во сне и некоторые звуки заглушались, теперь я знаю, что такое алкоголь. Мне хотелось еще, но я сдерживала себя, мне хотелось раскрыться, но нельзя.
-В общем, Джейкоб, неужели ты не узнал меня?-спросила я.
-А? Откуда ты знаешь мое имя?
-Ты правда не узнаешь? Это Катарина в теле Беллы. Я приехала к тебе с вопросами,-тут же объяснилась.
-Может не здесь? Катарина, выпейте воды, вам очень плохо,-сообщил он.
-Мне нужно задать тебе вопросы, я от Миколя,- я выпила воды, но потом поняла, что это вовсе не вода была. Он пытается меня споить, а я отдалась! Голова сильно закружилась.
-Джейкоб, что ты делаешь? Я тебе просто так не прощу!- как то мямлила.
-Кэтрин, я вас отведу в комнату, вам надо поспать,-сказал он и закинул меня на плечо.
Я провалила эту миссию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!