Подготовка к 4 испытанию

30 января 2016, 11:21

Мы все собрались за столом в гостиной. Анжела заговорила:

-Кажется, я знаю кто убил Нину.

Я встала и случайно стукнула кулаком по столу.

-Я была права! Ну, кто ее убил?-тут же спросила я.

-Из компании Миколя осталось несколько после той битвы, они мстят нам, я думаю, это лучший друг капитана, Джейкоб.

У меня резко закружилась голова и я упала. Кто-то что-то кричал, а мне было тяжело дышать, через несколько мгновений на меня полилась вода, которая сумели привести меня в чувства. Я встала и вновь села за стол, облакотив руки на лоб.

-Ну, что это было? Я перепугался. -сказал Димми.

-Верно, Катарина немного пробуждается, вероятность опасности увеличивается, будь осторожна,-сообщил Августин.

-Мать вашу, да я уничтожу эту Катарин навсегда!-сказал Димми.

-Димми, ты же знаешь, что это не так-то просто, она связана с ней, если поранишь Катарин, то поранишь и Беллу.

-Сложно..

-Ладно! Так давайте же убьем Джейкоба! - переменила тему я.

-Его сначала нужно найти, его сила в том, что он может воскресать мертвых под свою дудку, только без тех воспоминаний и мыслей, просто зомби, который сможет поговорить, но это будет сознание Джейкоба,-ответила Анжела.

-Анжел,-тихо сказала я,-почему ты нам помогаешь?

-Как почему? Потому что я тоже против Миколя! Я против того, чтобы миром правил этот безмозглый не женатый козёл!

-Кто ты, Анжела... Ты ведь не связана с нами,-еще тише сказала я.

-отставить разговоры-закричала она и ушла,- на столе листок с адресом, где вы сможете убить Джейкоба. Вперед!

Августин спокойно взял листок и прочел содержимое. А потом он остановился и сказал:

-Сегодня мы не успеем, завтра  утром все собираемся и едем, у нас будет долгий день.

-Ладно, -сказали все куда-то разошлись.

.

-Ну, что все поместились?-спросил Августин, уже завидя мотор на машине.

-В тесноте, да не в обиде!-сказала я.

-Отлично, тогда едем,предупреждаю, что ехать нам долго, он находится в другом конце города,-сказал Авгус и двинулся с места.

Мы ехали и правда очень долго, наверно часа четыре, что все очень устали и находились в полусонном состоянии. Все вышли из машины и обнаружили  напротив себя гостиницу.

-Я знал, что вы встанете, поэтому сегодня мы вновь отдохнем, а завтра уже будем работать- сказал Августин.

У каждого засияла улыбка на лице и мы поблагодарили Августина. Мне было настолько лень рассматривать улицы, что я вбежала сразу к секретарше и попросила самый большой номер на пять мест.

-Ты уверена, что спать мы будем все вместе?-спросил Рик, стоящий рядом со мной.

-Но мы же друзья! Нам пора привыкать! Тем более на пять номеров у нас денег нет,-тут же огласила я.

-Ладно, бери,-сказал он и куда-то ушел.

Через некоторое время мы были в нашем номере, мне вспоминается сразу лагерь, когда мне было 14 лет, мы спали с девочками в большой комнате с восемью кроватями. Это было каждодневная борьба за то, кто первый пойдет ванную, но потом мы просто распределили дни тех, кто пойдет первым в ванну, но будет дежурить в столовой. В общем, все было честно. Вспомнив про это, я сразу же крикнула, что пойду в душу первая. Все распределили, я собралась и отправилась в душ.

Когда я вышла, все занимались своими делами, кто лежал на своей кровати и общался, кто работал за ноутбуком, а кто читал книги, еще играл с животными. Я была одета в джинсы и серую кофту с микимаусом, последний раз я одевала эту толстовку год назад, но она совсем чистая и не поношенная, что я решила вновь ее одеть. Сейчас около четырех часов дня и я решила прогуляться и осмотреть местность.Но вдруг мне позвонила Лиз и позвала гулять, я сказала, что нахожусь в другом конце города, но она не послушала и всё равно приехала ко мне. Мы гуляли, общались и фотографировали все, что видели. Приближалось восемь часов вечера и она отправилась домой, а я тем же временем проводив ее до станции, пошла в гостиницу.

Августин до сих пор работал за ноутбуком не покладая рук. Я подошла к нему и заглянула в экран. Там было миллион каких-то неизвестных знаков и постоянная загрузка чего либо. Я мало понимала в таких штуках, но осмелилась спросить:

-Что ты делаешь?

-Пытаюсь взломать систему видеосъемки всех баров в этой местности,-моментально ответил он.

-Зачем?

-Наш Джейкоб работает в баре, но если честно, то я не знаю в каком именно, если мне удасться сломать защиту, следить за ним будет проще.

-Ого! А ты умен!-похвалила я его.

-Почти все готово, через пару минут вся система баров будет наша!-воскликнул он, но сжал мышцы на своем лбу еще больше.

-Тебе не пора-ли отдохнуть?-спросила я с некоторым волнением.

-Что, клеишься к Августину?-вмешался Рик.

-Не твоего ума дела!-крикнула я.

-Значит клеишься,-хихикнул он,-смотри, а то Димми ревновать будет.

-Кто тут про меня говорит?-сказал Димми, только что вышедший из душа.

-А ты быстро, моя очередь,-сообщила Вайлет.

-Ты омерзителен, Рик,-буркнула я и повалилась на кровать.

-Да! Готово! Я взломал систему! Это было легко!-крикнул радостно Августин.

-Молодец! А теперь отдохни!-попросила я его, я обратилась далее к Димми,-можешь занять его место?

-Ну, я не такой проф в системах, но могу попробовать,- почесав затылок ответил Димми.

-Я надеюсь на тебя,-сказала я и отвернулась к стене.

Мне захотелось спать, поэтому я не раздеваясь погрузилась в сон. Не дожидаясь очереди в душ, я уснула.

Утро началось мое с того, что меня ударили подушкой  по голове. Это был Димми, на его крики я встала. Оказалось, спали только я и  Вайлет. Августин всё так же работал за компьютером.

Я встала, пошла душ и позавтракала холодной едой. Было около 11 часов.

-Я засек его! Наконец-то! Он в баре "Ксилофон", какое тупое названия для бара. Он работает там самим барменом, что упрощает задачу вдвое! Нам осталось выследить, когда он поедет один и убить,-рассказал Августин, созывая всех к себе, показать Джейкоба.

-А это кто? Очень знакомое лицо..-сказала, указав пальцем на мужчину, сидящим рядом с Джейкобом.

-Не знаю, но мы можем это выяснить,-сказал Августин, поправив очки.

-Да, я поеду туда, сейчас переоденусь и поеду,-сказала я.

-Но тебе только 17!-сказал Димми.

-И что? Я на крашусь и никто не узнает.

-Тогда я поеду с тобой,-вновь отрекся Димми.

-Нет, так опаснее,-я быстро развернулась и вошла в комнату душа. На тумбе лежала моя тушь и блеск, зато у Вайлет было много косметички. Я взяла подводку и сделала стрелки, подвела брови карандашом и подкрасила золотые тени, на губы было темно-красная помада. Оделась я соответствующе образу, короткое бордовое платье с пышной юбкой и золотыми туфлями на каблуке. Я вышла к друзьям и показала одежду.

-Я знаю как ты пройдешь, в клубе еще несколько мест есть, самая молодая девушка -Эвелина Миксатова, она не придет в этот клуб, она сейчас в другой стране. Понятно? Представься, что ты Эвелина Миксатова. - повторил он.

-Спасибо, Августин,-помахала всем и направилась в такси, которое мы сумели заказать часу ранее.

-В бар "Ксилофон", пожалуйста,-попросила я водителя.

Он молча поехал, мы ехали в тишине, и минут через 20 он высадил меня прямо у входа в клуб.  Большой охранник стоял у входа, я подошла к нему и дала бумажку с моим именем и то, что меня сюда пригласил друг. Он молча кивнул и открыл мне дверь в клуб.  Сработало, он ни о чём не подозревает. Я вошла  в клуб и сразу увидела Джейкоба, я подошла к столу и села на высокий стул.

-Мне, пожалуйста, газировки,-попросила я бармена.

-Сею секунду, не желаете выпить алкоголя, девушка?-посмотрел он на меня, но походу не узнал, это плохо.

-Нет, меня еще ждут дела,-тут де ответила я.

-Как желаете, вот Ваш напиток,- сообщил он,- а что у вас за дела? Если не секрет, а Вы тут одни?

-Можешь называть меня на ты,-ответила я, потому что мне 17 и ко мне уже обращаются как к тете.

-Как тебя зовут?

-Еще рано, - ответила я допивая свой напиток, у меня закружилась голова, и мне захотелось чего-то большего,- очень вкусный.

-Спасибо, не хочешь еще?-спросил у меня Джейкоб.

-Да, пожалуйста.

Он налил мне тоже самое и поставил на стол. Я попробовала, и мне обожгло горло, предыдущий напиток был немного послабее, он мне под мешал алкоголь? Вот козёл. Тогда мне больше пить нельзя.  В глазах все плыло, я себя ощущала, что будто нахожусь во сне и некоторые звуки заглушались, теперь я знаю, что такое алкоголь. Мне хотелось еще, но я сдерживала себя, мне хотелось раскрыться, но нельзя.

-В общем, Джейкоб, неужели ты не узнал меня?-спросила я.

-А? Откуда ты знаешь мое имя?

-Ты правда не узнаешь? Это Катарина в теле Беллы. Я приехала к тебе с вопросами,-тут же объяснилась.

-Может не здесь? Катарина, выпейте воды, вам очень плохо,-сообщил он.

-Мне нужно задать тебе вопросы, я от Миколя,- я выпила воды, но потом поняла, что это вовсе не вода была. Он пытается меня споить, а я отдалась! Голова сильно закружилась.

-Джейкоб, что ты делаешь? Я тебе просто так не прощу!- как то мямлила.

-Кэтрин, я вас отведу в комнату, вам надо поспать,-сказал он и закинул меня на плечо.

Я провалила эту миссию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!