Сайли. Задание на ловкость
13 января 2016, 19:17Мы прошли в запасную гостиную. Я налила чаю и присела к нему за стол. Он потянулся к печеньям, но когда увидел мой настырный взгляд, обиженно убрал руку.
-Сначала ты должен рассказать мне все, что ты знаешь,-попросила я.
-Я немного пожалел, что согласился на это. Неужели такая красивая девушка не поделится печеньями? - хитро заявил Джейкоб.
-Еще слово и ты уволен-я старалась быть деловой женщиной.
-что ты именно хочешь знать?
-Все, начни с того, что запланировал сделать Миколь и какие его последующие шаги. А еще расскажи про девчонку, в чьем теле я нахожусь,-я начала медленно входить в образ.
- про Беллу чтоли? Поговаривают, что в ее руках будет лежать весь мир, а как Вы знаете, Миколь не из тех, кто любит уступать. Поэтому он решил бросит ей вызов и он пока выигрывает. Фузеротроны, что он создает-его подчиненные. А чтобы ему подчинялись не только роботы, он старается создать такое лекарство, чтобы люди смогли подчиниться ему. Это у него почти получилось, потому что обычные люди, неимеющийся способностей уже работают на него как рабы. Беллу он взял в плен, чтобы испытать это на таких как она.
-Теперь мне все ясно,- я схватила голову руками от боли. В части затылка очень сильно что-то защемило, что я не выдержала и воскликнула от боли.
-Что с Вами?- встал Джейкоб и направился ко мне.
Вот черт, наверно она это услышала. Нужно заканчивать диалог, все что мне нужно, он рассказал мне.
-Джекоб, Ты свободен, не обижай Лизи.
-Вам точно не нужна помощь?
-Проваливай уже!
Он быстро встал и покинул помещение, оставив меня в глухой тиши. Я лишь слышала свой пульс в ушах. От боли я сжимала зубы и думала, что вырываю волосы.
-Кто нибудь... Помогите..-еле простонала я.
Боль все нарастала, а я решила выйти из стола. Передо мной распахивается дверь и на пороге стоит Рик с Августином.
-Дай пройти, Рик!-он толкнул друга и побежал ко мне.
Я улыбнулась и упала прямо перед ним. Боль в голове не утихала. Из-за боли я стала чувствовать более мелкие звуки, что тоже вызывало мигрень.
-Белла! Ты слышишь? Думай о приятном! Я дам тебе выпить раствор, только ты должна забить мысли о ком-нибудь или о чем-нибудь, что ты любишь,-проорал Авгус.
Моя голова вдруг начала подниматься. А потом я поняла что это был Рик. Своими силами он держал мои руки и голову. Августин начал заливать рот кислой жидкостью. Я так вас люблю, друзья мои, вас хотя и осталось четверо.
.
Проснулась я в своей кровати. Сколько я спала? За окном уже давно стояло солнце, а в комнате тихо. Переодевшись, я привела себя в порядок и спустилась на первый этаж. За столом ко мне спиной сидела знакомая фигура. Темные не длинные волосы, любимый стиль вроде пиджака и короткий рост. Я обошла стол, чтобы увидеть ее лицо и удостовериться в своих догадках. Это Анжела! Она сидела и молча пила чай, о чем-то задумавшись, поэтому даже не заметила меня. Я присела к ней напротив.
-Анжела! Я так тебя давно не видела, когда ты приехала?-спросила, облокотив подбородок на руки.
-сегодня утром, у меня также новое задание, которое связано с животными. Твоих котят мы тоже отправили туда. Ты готова слушать? Все твои ровесники уже на задании,
-Да! Быстрее говорите!
-В многоэтажке ползают звери, в случае закончить задание, вы должны поймать хотябы одного зверя. Тебя отвезет туда мой шофер, поэтому готовься как следует.
Я молча кивнула и принялась готовиться, для начала мне надо поесть, поэтому я наложила кусочки оставшейся пиццы из холодильника и вскипятила для себя кофе с молоком. Когда я поела, я одела джинсы серого цвета и белые свитшот с лицом кошки, где голубые глаза, как у меня. На ноги я нацепила удобную обувь для бега и прыжков. В общем, через полчаса я была готова.
.
Ехали мы не долго. Всего-то минутная стрелка на часах сделала полтора круга. Передо мной возвышалась обычная, недостроенная многоэтажка. На стенах виднелись граффити, а по все территории были обломки.
-На сегодня территория выкуплена, поэтому вам никто не помешает-со спины сообщила Анжела.
-Спасибо-тихо произнесла я и двинулась к вратам. Охрана молча меня пропустила, и я решила пойти на самый верхний этаж, спуская все ниже, чтобы было удобно или всё же караулить на одном этаже и в итоге поймать зверюшку? Надо подумать, в зависимости от сложности.
Я ступила на порог заброшки. Ничего особенного, серые стены и тонны мусора. Я начала искать лестницу, осматривая строение заброшенной многоэтажки. Сама она была квадратной, а лестница все одна. Но если ты силач и ловкач, то сможешь добраться на верхние этажи и без лестницы. Я добралась до пятого этажа. Все комнаты были голыми, лишь только бетонные стены отделяли друг от друга. Окон не было, поэтому некоторые стены выходили просто на улицу. На седьмом этаже я решила остановиться и покараулить. Вдруг мимо меня пробежала белочка. Немедля, я сразу побежала к ней. Она услышала, что за ней кто-то гонится и начала уворачиваться от меня, прыгая по стенам и забиравшись на потолок. Но висеть она там долго не могла, поэтому просто бегала по ним. Я бежала за ней и спотыкалась обо все что угодно. Вдруг передо мной оказался Димми и поймал белку. Я остановилась и уставилась на него.
-Спасибо, что загнала эту белку в мою ловушку, я долго поймать ее не могу,-заявил он.
-Да какого черта! Это нечестно!-завопила я.
-Иди на крышу, там прячутся более легкие звери, а поймать их проще.
-Тогда ты идешь со мной,-попросила я.
-Ты иди по лестнице, а я скоро подойду,-сказал он и скрылся с моих глаз. Вот наглая рожа. Я не такая уж и слабая! Мне просто лень бегать. Особенно за белками. Интересно, а чья она? А где моя Сайли?
Я поднималась все выше и выше. Этажей двадцать тут точно есть. Я держалась уже за то нибудь, чтобы подниматься было легче. На каком-то этаже мне встретился Августин. Он сидел как статуэтка, придал себе белый цвет.
-что ты делаешь?-спросила я.
-не мешай, видишь кролика с красными глазами? Еще чуть-чуть и я его поймал.
Я подождала, пока кролик подбежит к нему, он схватил его и встал.
-Спасибо,-поблагодарил он, гладя кролика.
-А кролик, это чье животное? -спросила я.
-Мое, ну я решил схитрить и поймать свое животное, ты тоже так можешь сделать,-сказал он и улыбнулся.
-А так можно?-удивилась я.
-Да, конечно.
.....
Мы разошлись, а я была уже близка у цели. До крыши оставалось совсем немного. Я стала поднимать по конечной лестнице и увидела мужскую фигуру с красными волосами, это был Ричард.
Я тихо подождала сзади и напугала его. Он подскочил и повернулся ко мне.
-Лучше беги!-посоветовал он мне и дал возможность опомнится и убежать. Я стала бегать по крыше, уворачиваясь от Рика, но он был быстрее и ловчее меня, так то поймал он меня быстро, схватив руки за спину. Он повернул меня к себе и посмотрел в глаза.
-Ты слишком слаба физически, но ты сильна духом, впечатляет-вдруг неожиданно сказал он мне.
- я не слабая-обиделась я.
-Да? Тогда сможешь вот так?- он отпустил меня и побежал к забору, который ограждал крышу и воздух. Клетчатый забор был с высотою в два метра. Рик разогнался и с легкостью сумел перепрыгнуть его. Он встал ко мне спиной и ей шелковистые волосы извивались на ветру.
-Фантастически,-сказала я и подошла к забору.
-Попробуй, отсюда мир выглядит лучше,- сказал он мне.
-Я не смогу, я боюсь. И ты тоже полезай сюда.
-чтобы поймать животного, нужно выложиться на всю, открыть свою душу, понимаешь? Понять другого существа,- с этими словами он забрался на забор и начал ходить по нему.
-Слезай! - кричала я.
В передо него был кот, это кот Димми. Он мирно лазил по этому забору, Рик вплотную подошел к нему и сел на корточки высматриваясь в даль. Саймон взглянул зелеными глазами на него, подошел к нему и тоже рядом сел. Они выглядели величественно, но в тоже время смешно. Через мгновения Рик поймал кота и спрыгнул с забора.
-Браво,-вдруг кто-то сказал из спины.
-Димми?-повернулась я к нему и узнала его лицо.
-Моего кота было не трудно поймать в отличии от твоей белки, я устал бегать-сказал Димми.
-Не бегал бы, в чем проблема-тут же ответил Рик.
-Белка-одно из сильнейших животных в Мире магии, я хотел что-то сильное,-фыркнул зеленоглазый брюнет.
Я подбежала к Рику и закрыла ему рот рукой.
-Не начинай скандал,-попросила я его тихо.
Он отодвинул мою руку в сторону. А затем вновь заломал меня и я согнулась в спине.
-Хочешь так же?-спросил он.
-Да.
-Ты не сможешь, у тебя слабая спина,-тут же ответил Рик.
-Откуда ты знаешь? -спросила я.
-Моя способность связана с временем, понимаешь? Я вижу твое прошлое, когда ты прикасаешься ко мне.
Я испугалась его слов и тут де направилась к Димми. И спряталась за его спину.
-Правильно, такие как он-ничтожны.-сказал Димми, а потом добавил,-у тебя правда проблемы со спиной?
-Да.
- Я не знал, прости. Кстати, я поймал еще и твоего зверя.
-спасибо!
Мы подошли к входу в здание, он взял котенка и отдал мне в руки.
-Держи,-но в следущий раз постарайся честно поймать животное.
- конечно,-сказала я, глядя мягкую шерстку.
.
Я дома. Анжела вернулась. Меня беспокоит то, что он совершенно спокойна. Как будто ей плевать на смерть двух наших друзей. Еще я до сих пор не могу забыть разговор с Риком. Что он пытался мне донести? Сколько загадок! Но я уверена, что смогу разгадать их всех.
-Все спускайтесь вниз!-закричала Анжела.
Я не хотя встала с кровати и спустилась вниз. Мы подождали остальных, а потом Анжела заговорила:
-Кажется, я знаю кто убил Нину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!