Сайли. Задание на ловкость

13 января 2016, 19:17

Мы прошли в запасную гостиную. Я налила чаю и присела к нему за стол. Он потянулся к печеньям, но когда увидел мой настырный взгляд, обиженно убрал руку.

-Сначала ты должен рассказать мне все, что ты знаешь,-попросила я.

-Я немного пожалел, что согласился на это. Неужели такая красивая девушка не поделится печеньями? - хитро заявил Джейкоб.

-Еще слово и ты уволен-я старалась быть деловой женщиной.

-что ты именно хочешь знать?

-Все, начни с того, что запланировал сделать Миколь и какие его последующие шаги. А еще расскажи про девчонку, в чьем теле я нахожусь,-я начала медленно входить в образ.

- про Беллу чтоли? Поговаривают, что в ее руках будет лежать весь мир, а как Вы знаете, Миколь не из тех, кто любит уступать. Поэтому он решил бросит ей вызов и он пока выигрывает. Фузеротроны, что он создает-его подчиненные. А чтобы ему подчинялись не только роботы, он старается создать такое лекарство, чтобы люди смогли подчиниться ему. Это у него почти получилось, потому что обычные люди, неимеющийся способностей уже работают на него как рабы. Беллу он взял в плен, чтобы испытать это на таких как она.

-Теперь мне все ясно,- я схватила голову руками от боли. В части затылка очень сильно что-то защемило, что я не выдержала и воскликнула от боли.

-Что с Вами?- встал Джейкоб и направился ко мне.

Вот черт, наверно она это услышала. Нужно заканчивать диалог, все что мне нужно, он рассказал мне.

-Джекоб, Ты свободен, не обижай Лизи.

-Вам точно не нужна помощь?

-Проваливай уже!

Он быстро встал и покинул помещение, оставив меня в глухой тиши. Я лишь слышала свой пульс в ушах. От боли я сжимала зубы и думала, что вырываю волосы.

-Кто нибудь... Помогите..-еле простонала я. 

Боль все нарастала, а я решила выйти из стола. Передо мной распахивается дверь и на пороге стоит Рик с Августином.

-Дай пройти, Рик!-он толкнул друга и побежал ко мне.

Я улыбнулась и упала прямо перед ним. Боль в голове не утихала. Из-за боли я стала чувствовать более мелкие звуки, что тоже вызывало мигрень.

-Белла! Ты слышишь? Думай о приятном! Я дам тебе выпить раствор, только ты должна забить мысли о ком-нибудь или о чем-нибудь, что ты любишь,-проорал Авгус.

Моя голова вдруг начала подниматься. А потом я поняла что это был Рик. Своими силами он держал мои руки и голову. Августин начал заливать рот кислой жидкостью. Я так вас люблю, друзья мои, вас хотя и осталось четверо.

.

Проснулась я в своей кровати. Сколько я спала? За окном уже давно стояло солнце, а в комнате тихо. Переодевшись, я привела себя в порядок и спустилась на первый этаж. За столом ко мне спиной сидела знакомая фигура. Темные не длинные волосы, любимый стиль вроде пиджака и короткий рост. Я обошла стол, чтобы увидеть ее лицо и удостовериться в своих догадках. Это Анжела! Она сидела и молча пила чай, о чем-то задумавшись, поэтому даже не заметила меня.  Я присела к ней напротив.

-Анжела! Я так тебя давно не видела, когда ты приехала?-спросила, облокотив подбородок на руки.

-сегодня утром, у меня также новое задание, которое связано с животными. Твоих котят мы тоже отправили туда. Ты готова слушать? Все твои ровесники уже на задании,

-Да! Быстрее говорите!

-В многоэтажке ползают звери, в случае закончить задание, вы должны поймать хотябы одного зверя. Тебя отвезет туда мой шофер, поэтому готовься как следует.

Я молча кивнула и принялась готовиться, для начала мне надо поесть, поэтому я наложила кусочки оставшейся пиццы из холодильника и вскипятила для себя кофе с молоком. Когда я поела, я одела джинсы серого цвета и белые свитшот с лицом кошки, где голубые глаза, как у меня. На ноги я нацепила удобную обувь для бега и прыжков. В общем, через полчаса я была готова.

.

Ехали мы не долго. Всего-то минутная стрелка на часах сделала полтора круга. Передо мной возвышалась обычная, недостроенная многоэтажка. На стенах виднелись граффити, а по все территории были обломки.

-На сегодня территория выкуплена, поэтому вам никто не помешает-со спины сообщила Анжела.

-Спасибо-тихо произнесла я и двинулась к вратам. Охрана молча меня пропустила, и я решила пойти на самый верхний этаж, спуская все ниже, чтобы было удобно или всё же караулить на одном этаже и в итоге поймать зверюшку? Надо подумать, в зависимости от сложности.

Я ступила на порог заброшки. Ничего особенного, серые стены и тонны мусора. Я начала искать лестницу, осматривая строение заброшенной многоэтажки. Сама она была квадратной, а лестница все одна. Но если ты силач и ловкач, то сможешь добраться на верхние этажи и без лестницы. Я добралась до пятого этажа. Все комнаты были голыми, лишь только бетонные стены отделяли друг от друга. Окон не было, поэтому некоторые стены выходили просто на улицу. На седьмом этаже я решила остановиться и покараулить. Вдруг мимо меня пробежала белочка. Немедля, я сразу побежала к ней. Она услышала, что за ней кто-то гонится и начала уворачиваться от меня, прыгая по стенам и забиравшись на потолок. Но висеть она там долго не могла, поэтому просто бегала по ним. Я бежала за ней и спотыкалась обо все что угодно. Вдруг передо мной оказался Димми и поймал белку. Я остановилась и уставилась на него.

-Спасибо, что загнала эту белку в мою ловушку, я долго поймать ее не могу,-заявил он.

-Да какого черта! Это нечестно!-завопила я.

-Иди на крышу, там прячутся более легкие звери, а поймать их проще.

-Тогда ты идешь со мной,-попросила я.

-Ты иди по лестнице, а я скоро подойду,-сказал он и скрылся с моих глаз. Вот наглая рожа. Я не такая уж и слабая! Мне просто лень бегать. Особенно за белками. Интересно, а чья она? А где моя Сайли?

Я поднималась все выше и выше. Этажей двадцать тут точно есть. Я держалась уже за то нибудь, чтобы подниматься было легче. На каком-то этаже мне встретился Августин. Он сидел как статуэтка, придал себе белый цвет.

-что ты делаешь?-спросила я.

-не мешай, видишь кролика с красными глазами? Еще чуть-чуть и я его поймал.

Я подождала, пока кролик подбежит к нему, он схватил его и встал.

-Спасибо,-поблагодарил он, гладя кролика.

-А кролик, это чье животное? -спросила я.

-Мое, ну я решил схитрить и поймать свое животное, ты тоже так можешь сделать,-сказал он и улыбнулся.

-А так можно?-удивилась я.

-Да, конечно.

.....

Мы разошлись, а я была уже близка у цели. До крыши оставалось совсем немного. Я стала поднимать по конечной лестнице и увидела мужскую фигуру с красными волосами, это был Ричард.

Я тихо подождала сзади и напугала его. Он подскочил и повернулся ко мне.

-Лучше беги!-посоветовал он мне и дал возможность опомнится и убежать.  Я стала бегать по крыше, уворачиваясь от Рика, но он был быстрее и ловчее меня, так то поймал он меня быстро, схватив руки за спину.  Он повернул меня к себе и посмотрел в глаза.

-Ты слишком слаба физически, но ты сильна духом, впечатляет-вдруг неожиданно сказал он мне.

- я не слабая-обиделась я.

-Да? Тогда сможешь вот так?- он отпустил меня и побежал к забору, который ограждал крышу и воздух. Клетчатый забор был с высотою в два метра. Рик разогнался и с легкостью сумел перепрыгнуть его. Он встал ко мне спиной и ей шелковистые волосы извивались на ветру.

-Фантастически,-сказала я и подошла к забору.

-Попробуй, отсюда мир выглядит лучше,- сказал он мне.

-Я не смогу, я боюсь. И ты тоже полезай сюда.

-чтобы поймать животного, нужно выложиться на всю, открыть свою душу, понимаешь? Понять другого существа,- с этими словами он забрался на забор и начал ходить по нему.

-Слезай! - кричала я.

В передо него был кот, это кот Димми. Он мирно  лазил по этому забору, Рик вплотную подошел к нему и сел на корточки высматриваясь в даль. Саймон взглянул зелеными глазами на него, подошел к нему и тоже рядом сел. Они выглядели величественно, но в тоже время смешно. Через мгновения Рик поймал кота и спрыгнул с забора.

-Браво,-вдруг кто-то сказал из спины.

-Димми?-повернулась я к нему и узнала его лицо.

-Моего кота было не трудно поймать в отличии от твоей белки, я устал бегать-сказал Димми.

-Не бегал бы, в чем проблема-тут же ответил Рик.

-Белка-одно из сильнейших животных в Мире магии, я хотел что-то сильное,-фыркнул зеленоглазый брюнет.

Я подбежала к Рику и закрыла ему рот рукой.

-Не начинай скандал,-попросила я его тихо.

Он отодвинул мою руку в сторону. А затем вновь заломал меня и я согнулась в спине.

-Хочешь так же?-спросил он.

-Да.

-Ты не сможешь, у тебя слабая спина,-тут же ответил Рик.

-Откуда ты знаешь? -спросила я.

-Моя способность связана с временем, понимаешь? Я вижу твое прошлое, когда ты прикасаешься ко мне.

Я испугалась его слов и тут де направилась к Димми. И спряталась за его спину.

-Правильно, такие как он-ничтожны.-сказал Димми, а потом добавил,-у тебя правда проблемы со спиной?

-Да.

- Я не знал, прости. Кстати, я поймал еще и твоего зверя.

-спасибо!

Мы подошли к входу в здание, он взял котенка и отдал мне в руки.

-Держи,-но в следущий раз постарайся честно поймать животное.

- конечно,-сказала я, глядя мягкую шерстку.

.

Я дома. Анжела вернулась. Меня беспокоит то, что он совершенно спокойна. Как будто ей плевать на смерть двух наших друзей. Еще я до сих пор не могу забыть разговор с Риком. Что он пытался мне донести? Сколько загадок! Но я уверена, что смогу разгадать их всех.

-Все спускайтесь вниз!-закричала Анжела.

Я не хотя встала с кровати и спустилась вниз. Мы подождали остальных, а потом Анжела заговорила:

-Кажется, я знаю кто убил Нину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!