Письмо с ответами
16 декабря 2015, 19:28-Невозможно! Один за одним умирают! Нина тоже скончалась в больнице! Нужно срочно ехать туда!-сказала я Димми, а он поднимал меня с пола, всю в слезах,- Августина надо оставить с Лиз, скажи им, что мне стало плохо и ты отвезешь меня домой, а я пока приведу себя в порядок.
Он лишь кивнул и ушел прочь. Я в это время зашла в туалет и в ужасе взглянула на себя. Сейчас все надо исправить.
......
-Как он умерла? Она же не могла скончаться во сне!-кричала я на врача.
-Девушка, успокойтесь. Сейчас ее тело обследуется, если мы что-то выявим, мы дадим Вам точную причину смерти,- говорил врач.
-Я уверена, что ее убили!
Сначала Найк, потом Нина. Кто следующий чёрт побери? Это не может быть просто совпадением! Я не верю, чтобы они просто так взялись и сдались без боя!
-Димми! Мне плохо, я не знаю что делать!-заливалась слезами я, прижавшись к плечу Димитрия.
- тебе плохо от того, что ты действительно ничего не можешь пожелать,-сказал он.
-Спасибо, кеп. Успокоил,- в серьез сказала я.
-Слушай, ты настолько огорчена этим, что считаешь, что это кто-то их убил. А ты сама посуди, Найка убил фузеротрон, а Нина умерла от того, что использовала много сил. Тут де очевидно.-сказал он, обнимая меня.
-Почему ты мне не веришь? Я на сто, нет, на двести процентов уверена, что это чьих-то рук дела. Вот увидете сами! Я сама проведу расследование! -сказала я, попробуя вырваться из схватки Димми, но он очень сильный, что у меня не получилось.
-Нет, давай ты это сделаешь тогда, когда умрет еще один человек, а сейчас давай просто успокоимся и поедем домой, тебе обязательно позвонят и сообщат всю информацию первой.
-Я сейчас поеду в маме Найка и все ей расскажу, родители должны знать, что их сына больше нет,- сказала я уже потихоньку успокаиваясь.
-Позвони, как доберешься,-сказал он, а я окончательно успокоилась.
.....
Уже подходя к дому мамы Найка, я вновь позволила себе расплакаться. Хорошо, что меня никто не видит, поэтому я дала волю слезам. Все идет на перекосяк. Я не знаю, что ждет меня в будущем, всё так запутано. Да еще и смерть моих друзей. Кто-то сейчас точно радуется... Я постаралась успокоится и вытерла слезу. Дверь была приоткрыта, что я бегом забежала туда в ожидании чего -то плохого. Но, вместо этого, там была мама Найка-Неллия. Мне всегда нравилось ее имя. Очень красивое, звучит как будто цветочек. Она сидела на кресле за столом. Рядом было две кружки чая.
-Я ждала тебя,-тихо произнесла она,-угощайся чаем.
-Так вы все знаете?-присаживаясь в свободное кресло, сказала я.
-Да, он мне приснился и просил передать тебе слова, я записала из вот сюда-она протянула мне конверт,-там адресовано не только тебе, но и всем вам. Обязательно прочитайте, как доедешь домой. Потому что одному из вас сейчас грозит опасность.
-Я уже совсем ничего не понимаю... Всё же было хорошо, почему сейчас все рушиться? Почему я не знаю того, чего знают абсолютно все? - я опять заплакала.
-Ты ни в чем не виновата,-начала успокаивать меня Неллия.
-Да, вы ничего не понимаете! Сначала все было замечательно. Потом все, кроме меня почувствовали неладное, будто их подменили. Все говорили, что произойдет что-то страшное, а я ничего не чувствовала. Сейчас, я считаю, что они не просто так умерли. Их будто кто-то убил, специально.
У меня затряслись руки и я проронила чай, что все содержимое полилось вниз. Я быстро встала и побежала на кухню в поисках тряпки. Да что происходит? Неллия уже все вытерла, так как было чисто, когда я вошла в комнату.
-Останься у меня, сейчас уже ночь, а завтра поедешь домой,-сказала женщина с добрыми глазами.
-Спасибо,-сообщила я и ушла в комнату, указанную женщиной. Я разделась, умылась и легла в чистую, холодную пастель.
Этой ночью я долго не могла уснуть, думая о разном. Но всё же мне удалось это сделать.
На утро я встала и сразу переоделась в свою одежду. На кухне была уже Неллия и что-то с азартом готовила. Я вернулась к себе в комнату, начала собирать вещи. Вдруг выпал конверт, что дала мне Неллия. Я взяла его в руки и хотела прочитать, как вдруг в комнату вошла мама Найка.
-Ты уже проснулась?-спросила она, затем перевела взгляд на конверт в моих руках,- я же тебе сказала, откройте и прочитайте все вместе. Будь терпеливее. Хорошо, я приготовила яичницу, иди позавтракай.
-спасибо Вам,- я отложила конверт и направилась к кухне.
На столе, как и обещали, стояла тарелка яичницы. Я вновь поблагодарила матушку и все охотно скушала. После всего, я попрощалась с ней и уехала к себе домой.
....
-Авгус, можешь всех собрать на первом?-попросила я его, выкладывая конверт на стол.
-Как я тебе всех соберу, если сейчас все школе, кстати, ты тоже пропустила ее-сделал мне замечание Авгус.
-А сам то тоже дома тусуешься!-сказала я, переведя все стрелки на него.
-Я ждал тебя, не она позволить, чтобы ты тут одна отдавала, -он увидел белый конверт, а затем спросил,-что это?
-Эта та самая причина, зачем мне вас всех собирать, кстати, а где Анжела?
-Она еще не приехала с лаборатории, будет на выходных,-ответил он.
-Спасибо за информацию,- ответила я, мне кажется или я часто начала говорить "спасибо"?
-Кстати, чтобы ты просто так не бездельничала, даю тебе швабру и тряпку. Помой полы на первом этаже и протри пыль,-он протянул мне вещи для чистки, а я закатила глаза.
- нашелся мне тут мамочка-фыркнула я, но вещи взяла.
После моего труда, я решила присесть на стул, как в дом вошла Вайлет. Означало только то, что уроки закончились.
-А где Рик?-спросила я, увидя, что она пришла одна.
-Не знаю, сказал, что будет через час,-сообщила она.
-Вайлет?
-Да?
-После того, как все придут, собираемся на кухне. У меня очень важная новость.
Она молча кивнула и покинула меня. Кажется, будто все опустели. Ну, я понимаю Вайлет, ее сестра умерла. Я бы тоже отвечала и относилась ко всему холодно. Сейчас я ее вижу первый раз без Ричарда.
Через пол часа вернулись все. Я сообщила им, а Рик пришел попозже. Еще через пол часа были все. Я взяла в руки конверт, мои кисти предательски затряслись. Я решилась открыть. Все таки, это ключ к разгадке. Я открыла конверт и взяла бумажку в руки. Прокашлявшись, начала читать:
"Всем привет! Я начну рассказывать про каждого из нас, а в конце будет главная новость. Приготовились слушать?
Я сумел связаться с мамой и попросил написать это письмо вам. Надеюсь, что вы читаете его. Потому что это очень важно.
-Ну давай! Мне уже не терпится что дальше! Читай быстрее!-сказал Рик.
-Минуту терпения, Рик,-сказала я и вновь начала читать.
Простите, я не смогу сказать, кто из вас останется в живых, потому что мне строго категорически запретили это говорить. Кстати, я сейчас с Ниной и мы вдвоем наблюдаем над вами. Я надеюсь, вы справитесь со всем. Даю подсказочку. Нину убили.
-Я говорила вам! Я говорила, что ее кто-то убил!-заявила я, прерывая чтение.
-Не тяни-фыркнула Вайлет.Я продолжила читать.
Да, вы не ослышались, Нину убили! Пожалуйста, найдите кто это сделал и убейте его. А тут мы расправимся с ним сами!Теперь хочу обратится к каждому. В общем, Августин. Тебе стоит перестать не доверять людям. Очнись и открой глаза, иначе в будущем без доверия твоя жизнь может висеть на волоске. И еще. Хватит поясничать, найди себе девушку, да тебе ее искать не надо! Она у тебя перед носом! Мне говорят, что ты полюбишь ее на всю жизнь!
-Придурок, зачем он вмешивается,-прокомментировал Августин.
Я продолжила читать.
Дорогая сестра Нины, Вайлет, нам очень жаль, что Нины больше нет. Но она всегда будет с тобой, тебе я лично хочу дать подсказку. Запомни фразу, не дай себя убить чужому! Так ты сможешь выжить. Это твой главный недостаток! Мне так сказала Нина.
-О господи, на себя бы глядел сначала,-сказала Вайлет.
-Вайлет, его больше нет в живых,-заметила я.
-И слава богу!
-Не говори так!
-Читай уже!
Ричард, ты очень хороший и прошу, не обижай сестренку Вайлет. Я знаю, что было между тобой и Беллой. Я то все про вас знаю. Не играй с чувствами. Тебе даю совет. Бойся огня, а огонь может быть живым.
-что за огонь?-спросил он.
Все молчали, но мне показалось, что все поняли. Я обладаю силой огня, возможно, это я его убью. Не хочется об этом думать. Я перевернула лист и продолжила читать.
Димми! Ты замечательный друг! Твоя будущая жена тоже замечательная! Если ты конечно выживешь. Кстати невеста сейчас стоит перед тобой.
Я резко покраснела, ведь из аудитории стою только я. Но, не обращая на это внимание. Я продолжила:
Белла, не с смущайся, это про тебя говорят! В общем Димми, я могу сказать одно. Будь всегда на чику! Держись с кем нибудь вместе и не покидайте друг друга, иначе приключится беда!
Каждый улыбался, ведь и я, и Димми залились краской. Я прочла про себя дальше, и там Найк писал, что мне стоит прочитать это отдельно, чтобы никто не видел. А то, что написано печатными буквами, я должна прочитать вслух. Так и поступлю.
И, наконец, Белла! Тебя я поставил в самый конец, ведь это ты организовала весь наш круг друзей и каждый считает тебя главной! Только не врите, что так не считаете. Белла, тебе это тоже относится. Никому не лги. Иначе запутаешься и погубишь саму себя. Ну, что всем пока! Всех целую!
Если что-то произойдет, обязательно свяжусь с вами!
Дальше было написано про меня и я принялась читать в тайне от всех.
Белла. То, что ты сейчас прочитаешь, ты не должна про это никому говорить. Слышишь? Это очень важно! Читай и запоминай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!