Любовь жестока
12 декабря 2015, 18:09Найк летел в небе, прямо на батут. Все хорошо! Но не тут то было. Фузеротрон сумел подпрыгнуть и прихлопнуть Найка как мошку. А далее зрелище не для слабонервных. Его останки тела падали вниз, на землю. Я застыла, глаза покрывали слезы. Нина подбежала к его руке, обняла и плакала. Не у кого не хватало сил тронуться с места. Из глаз невольно потекли слезы.
-Не надо! Пожалуйста! За что? Почему именно Найк?-кричала Нина.
Он был мне близок. Он был всем на близок. А теперь его не восстановить. Нина кричала что-то невнятное, но все знали, что она любит его и будет любить до сих пор. Я упал на колени, а соленая жидкость падала на землю. Было всё равно на фузеротрона. Ах, если бы я могла повернуть время вспять. Точно! Рик же может на несколько секунд вернуть в прошлое и изменить его.
-Рик! Ты можешь перемотать время?-кричала я в надежде услышать ответ "да". Он молчал, долго молчал. Но затем, только потом вымолвил ответ.
-Если я это сделаю, а Найк останется в живых. Погибнет кто-то другой, вместо него.-сказал он и поправил свои красные волосы.
-Что ты несешь, Рик!-крикнула я ему, ведь он нес бред. Как может умереть человек, если мы перемотаем на несколько секунд, где Найка только схватили? Перед глазами вновь застыла эта картина. Я вновь заревела.
- Я хотел сказать, что умру я-крикнул он.
Это значит, что мы на совсем потеряли друга. Вдруг Нина встала и засветилась красными глазами. Она... Собралась..., мстить? Она сумасшедшая. Нина встала напротив фузеротрона и сдала много крохотных белок. Те сразу разбегались по телу робота, в поисках слабого места.
-Глаз!-крикнула я.
Все белочки розового полупрозрачного цвета побежали к голове. Когда одна из них уже ковыляла глаз, робот безжизненно упал. А в след за ним упала Нина. Сегодня был день для всех нас трагедией. Этот день был добавлен в мысленный дневник всех моих ужасных дней.
.....
Мы вернулись с ни с чем. Ничего не забирали и ничего не потеряли. Хотя, Найк не весит одного фузеротрона, он не будет весить и тысячи, ведь он был живым, а они все куклы на ниточках. Всем было не до смеха. Теперь я поняла, что значила их тревожность. Но мне интересно, почему чувствовали все, кроме меня? Почему меня обделили? Нина еще не проснулась и мы решили отправить ее в больницу. Сейчас я стою возле ее палаты и жду врача, пока он скажет, что у нее за диагноз. Это обычные люди и обычные врачи, так что подозрительного ничего не должно быть. Вайлет сидела на коленках у Ричарда и плакала, он успокаивал ее, поглаживая по ее густым фиолетовым волосам. Августин накручивал круги, подставляя руку к подбородку и постоянно поправляя свои очки, о чем то думал. А Димми стоял в стороне ото всех, засунув руки в карманы и опершись об стену. Наконец-то вышел врач и все сразу подняли свои головы в его сторону, я подбежала к нему и спросила:
-Что с ней?
-Сколько суток она не спала?-спросил врач.
-Не знаю, но она мне жаловалась на бессонницу-соврала я, ведь все это время она спала крепким сном, наверное.
-Тогда все ясно, Нина сейчас просто спит глубоким сном, она переутомилась и будто не спала одиннадцать суток. Ей нужно хорошо выспаться, а потом тщательно следите за ее режимом сна, она самая молодая среди вас, к ней нужен хороший подход.- оповестил врач. Я поблагодарила его и слегка улыбнулась, с Ниной все в порядке. Видимо, ей не удалось управлять одновременно столькими животными за раз. И наверно, она истратила все свои силы для этого.
-Когда к ней можно в палату? -спросил Димми.
-Когда она очнется, ей нужно спать- сказал док, я даже не заметила, что он стоит еще передо мной. Мысли сильно загрузили меня.
- спасибо, док, мы завтра сюда еще придем-сказала Вайлет, вставая с колен Ричарда.
-Не стоит, она спать будет еще минимум часов двадцать. Приходите через дня три.
-До свидания.
Мы попрощались с врачом и отправились домой, нужно доложить все Анжеле. Хотя стоит ли? Возможно, она только обрадуется смерти одного из нас. У меня зазвонил телефон, я взяла его в руки и на экране увидела надпись "Лизик". Я так называла Лиз, а она вечно ворчала, но мне нравилось, как она раздражается.
-Да, Лизик?
-Я же просила тебя больше не называть меня так!-попросила она в трубу.
-Так ты чего хотела?-спросила я.
- пойдем гулять? Я выкопала билеты на сеанс в клубе. Развлечемся?-спросила она.
Я долго думала. Сейчас мне вовсе не хотелось смеяться, потому что мы потеряли друга. Но и в другое время нужно отвлечь себя от таких мыслей.
-Сколько у тебя билетов?-спросила я.
- Четыре, но мы можем пойти вдвоем или ты можешь позвать собой кого нибудь.
Почему пять? Нас же восемь? Я, Димми, Августин, Найк, Нина, Ричард и Лизи? Хотя стоп... Сейчас Нина в больнице, а Найка больше нет. Придется привыкнуть. Ну хорошо, без них нас шесть? Нужен еще два билета?
Я поставила на беззвучный, чтобы Лиз меня не услышала. Со мной в машине был Авгус и Димми. Я предложила им, но на удивление они оба согласились, отмазываться тем, что нужно отвлечься. Я вновь подняла трубу и согласилась. Сказала, что со мной пойдут еще два парня. Лиз засияла, а я сбросила трубу. Нужно как то сообщить об этом Вайлет и Ричарду.
После того, как мы приехали домой. Комната Найка опустела. Его чисто белая комната... Его некоторые вещи я забрала себе, чтобы помнить о нем, остальное я перенесла в комнату Нины. Ее комната была в розово-белых тонах. Затем я спустилась вниз и заметила сладкую парочку на диване. Я предложила им в кино, но они отказались, сказав, что у них есть планы на вечер. Ну чтож, Вайлет уже взрослая. Ей 18 лет, так что думаю, что ей позволено. Жаль, что мне 18 исполнится только в следующем году. Тогда я пошла собираться в клуб. Я решила одеть юбку, почему нет? Покапавшись у себя в гардеробе, я нашла только три юбки. Августин в точку нашел мой стиль. Была так, что я купил недавно. И две юбки, которые приобрел для меня Авгус. Бодра была черного цвета в виде колокольчика, слишком пышная. Другая была с завышенной талией, где одевать ее надо на животе. Она была бежевого цвета. На поверх я одела белую майку и блестящий жакет синего цвета в горошек. На ноги были туфли на платформе. Очень давно я не одевала туфли на высоком каблуке. На лице я сделала стрелки и подвела брови, а волосы подкрутила. Позвонила Лиз и сообщила, что ждет у дверей. Я побежала вниз и увидела ее в зеленом платье. Не любою зеленый цвет на себе, но ей шло идеально. Мы разговорились и принялись ждать мальчиков. Димми вышел первым, а за ним последовал Августин. Они оба были в рубашках без пиджака и в черных джинсах. Выглядет круче, чем мужчина в костюме! Лиз засветилась.
-Какие они красавцы! Кажется, мне понравился чувачок с черными волосами-сказала она и указов пальцем на Димми.
-Ты чего? Димми со мной!-сказала я, а потом поняла, что всболтнула лишнее.
-Значит ты признаешь его парнем, который тебе нравится?-спросила она и ехидно улыбнулась.
-Ну, просто... Я же с ним с детства знакома... - начала оправдываться я.Хотя, может и правду мне нравится Димми? Все говорят, что он любит меня, а я все время отнекиваюсь. Хотя все разговоры с ним были как "друзья-полу-враги". Так что не думаю, что мне нравится Димми. А Авгус всё так де себя вел, ему было всё равно на Лиз. Я его понимаю, ведь Амбер попала в аварию на смерть. Возможно, он сильно ее любил, но прошел год, ведь чувства должны были пройти.
-Ну, пошли?- сказал Авгус, поправляя свои модные очки.
-Авгус, когда ты начнешь носить линзы?-спросила я у него.
-Тогда, когда найду любимую, а это значит никогда-ответил он. Мне стало обидно за Лиз. Ведь все попытки свести их вместе оказались прахом. Но в последнее время он ведет себя немного не так как раньше. Августин сам по себе очки умный, а когда мы общаемся в четвертом, то сразу начинает умничать, что слишком для него. Ведь некоторые вещи мы и вправду не понимаем. Не зря он учится на отлично.
Я взяла под руку Лиз и мы пошли вчетвером. Клуб находился недалеко от парка аттракционов, поэтому мы решили пойти пешком. Я заговорила:
-что вы все такие мрачные?
-А чему радоваться?-вопросом на вопрос ответил Авгус.
Действительно, почему это я? Умер лучший друг, а мы должны смеяться. Но ведь нужно отвлечься от этого! Лиз не знает о смерти Найка. Поэтому я переведу тему.
-Лиз, у тебя сегодня все получится с Августином!-шепнула я ей, но остальные тоже услышали.
-Нет, ты не права-буркнул Августин.
-Ну Диимми, скажи ему !- заныла я,-ты ведь никогда так не найдешь себе девушку!
Димитрий лишь ухмыльнулся, а Авгус что-то произнес, но никто не понял. Тут до меня доперло, что нужно сделать. Я подсыплю ему специальную жидкость для любви!
Мы дошли до клуба очень незаметно. Было уже темно, но нас это не огорчало. Мы развлекались, танцевали. Все было здорово! Наша четверка очень хорошо выглядела. Я подошла к Авгусу.
-Пожалуйста, один танец с Лиз.-попросила я у него.
-хорошо, но только один-согласился он. Что ? Я думала, что буду долго его уговаривать. Ну, ладно. Наступил медленный танец и я направилась к Димми. Он улыбался мне. Вдруг меня от дернул какой-то парень, что я свалилась на пол. Из сумки выпал телефон, который разрывался от телефонного звонка. Это была Вайлет.
-Ало! Вайлет, я сейчас в клубе, если это срочно, то говори сейчас!-кричала я.
-Это срочно!-сказала она.
-что случилось?-крикнула вновь я.
-Нина умерла!
Я сбросила телефонный разговор и слезы вновь невольно потекли.
-Что случилось?-спросил Димми.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!