Глава 32
20 марта 2021, 17:49Когда мне принесли наконец еду, я всё-таки незаметно наложила на него более мощную иллюзию. Виверны, оказывается, даже очень не плохи на вкус. Теперь буду знать. Быстренько расправилась с едой, оставила чаевые и пошла дальше бродить по этому городку.
Что-то становится скучно. Может навестить маму Ри? Основываясь на ее воспоминиях, эта женщина была хорошей. Точно, заодно немного поиздеваюсь над Люцифером.
Сказано - сделано. Спустя некоторое время я стояла возле входа во дворец. Скрыв свое присутствие я направила на второй этаж, в кабинет Люци. Во дворце было не многолюдно. Пару прислуг слоняющихся по коридорам, стражники патрулировали за стенами дворца и Люц в своем кабинете. Матери Ри здесь не было, но я чувствовала ее недавние присутствие. Может вышла прогуляться, кто знает.
Тихонько пробралась к Люциферу, он сидел за столом и разбирал какие-то бумажки. Приглядевшись поняла, что это было расторжение брака между Ри и Гарри из-за пропажи обоих. Значит наш маленький дракон-перевертыш не сообщил своим предкам, что сваливает. Интересненько получается. Немного походила по комнате и ничего интересного не нашла. Решив сесть на пол возле двери начала действовать. При помощи магии воздуха, которая меня плохо слушается, открыла окно и бумаги "из-за сквозняка" разлетелись. Люцифер выругался и принялся их собирать. Тут он задел рукой, так не вовремя оказавшуюся на краю стола, статуэтку и та с грохотом разбилась. Не обращая на нее внимание, Люц продолжил собирать бумаги, но у тех не было в планах спокойно упасть ему в руки. Подскользнувшись на внезапно появившемся маленьком кусочке льда с грохотом теперь упал падший ангел. Столько ругани я не слышала даже в самых дальних забегаловках.
-Да твою мать! Замри!- Приказал Люц и время в кабинете остановилось.
Не, мне то плевать на его магию, но удивительно, что он может использовать остановку времени. Насколько мне известно у него таких приколов не было. Значит ты не просто так сидел все это время на попе ровно?
-Кто здесь?- Зло спросил Люцифер. А он не думал, что из-за его магии простые смертные не смогут даже дышать?-Слышь, Деру не видел?- В кабинет неожиданно ворвался злой Мар. -Да как ты со мной разговариваешь?- Взревел Люц.-Как хочу, так и разговариваю. Ещё раз спрашиваю. Деру не видел? -Нет. Даже, если и видел, то тебе она зачем? Ты же от нее ни на шаг не отходишь.-Из-за этого придурка Року, я не мог проследить за ней. Нет, ну ты представь, появляется когда хочет, действует ей на нервы, а потом сваливает. И после этого он ещё осмелился заявить, что старается для нее. Да я скорее заново умру, чем позволю такому идиоту приблизиться к моей госпоже!- Эмоционально воскликнул Мар. -Охохо, как тут интересно. Так вы меня обсуждаете?- В комнате возник ещё один мужчина.
Белые волосы до поясницы, серые глаза, высокий рост и крепкое телосложение. Это и есть Року? Где-то я про него слышала, но где?
-Я тебе что говорил? Свали по доброму.- Устало вздохнул Мар и сел на диван. -Так, что за балаган вы здесь устроили?- Вмешался Люц.-Ну не переживай ты так, Люцик, нервные клетки не восстанавливаются.- Весело сказал Року. -Я с ним согласна, хоть и не пойму кто он.- Решила выйти из тени. -Госпожа, что вы здесь забыли?- Удивлённо спросил Мар. -А ты зачем испортил мне веселье?-Так это все твоих рук, Рика!?- Взревел Люц.-Да остынь ты, а. Главный, а ты вообще планировал играть в открытую? Или мне лучше тебя называть Фокурокудзю, один из богов счастья, что благословил один лук, который я недавно приобрела.- Я повернулась к Року.-Ой, а я тебя не знаю.- Начал оправдываться бог.-Она может видеть чувства и эмоции. А ложь чует за версту.- Тихо шепнул Мар.-Ну, я думаю мне здесь делать нечего, поэтому я пожалуй уйду.- Быстро сказал Року и открыл портал. -Стоять! Сдвинешься хоть на миллиметр и наш контракт будет расторгнут.- Грозно заявила я. -Ну, Дерочка, миленькая, я же пошутил.- Ласково начал Року.-А я шуток не понимаю. Просто возьму расторгну договор и исчезну.-Она мастер, если дело касается исчезания.- Теперь шептал Люц.
Я устало посмотрела на всю компанию, что следила за каждым моим шагом и решив, что, если гулять, так красиво. При помощи пламени сожгла весь кабинет, а ребят заморозила.
-Итак, мальчики мои любимые, я ясно выразилась, что не собираюсь влезать ни в какие интриги и так далее. Поэтому, если вы решили начать плести интриги с моей персоной, то, будьте добры, делайте это более качественно. А сейчас, я пожалуй пойду к старому знакомому, а вы так и останетесь здесь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!