Глава 31

4 марта 2021, 18:59

Сделала вид, что абсолютно не замечаю взгляды, продолжила рассматривать ассортимент. Было парочку неплохих вещичек, но они не интересовали меня. Думаю после того, как посмотрю лук, следует прикупить себе что-нибудь из одежды. Что там сейчас в моде? А хотя кого это волнует? Нужно будет взять пару рубашек, ботинки нормальные, а то эти уже никуда не годятся и что-нибудь для Мара. Хоть этот засранец не заслужил, но я сегодня добрая. Когда мне ещё выпадет возмо....

-Откуда тебе известно, кто я такой?- Не выдержал двуликий. -Хм, я думала, что только мне память отшибло, но видимо ошибалась, возможный женишек.- Усмехнулась я. -Ты не Рика.- Угрожающе произнес дракон. -Правильно, я Дера. Та Рика, которую ты знал уже нет. Зато есть я, богиня смерти Дера, что когда-то была полукровкой Рикой.- Я развернулась к Гарри и посмотрела ему прямо в глаза. -Как такое возможно?- Ошеломлённый новостью принц пошатнулся, но смог удержаться на ногах. -На все воля божья.

Гарри хотел мне что-то сказать, но зашедший в этот момент гном не дал ему и шанса.-Уважаемая, посмотрите на данный экземпляр. Он единственный в своем роде. Гласят легенды,что он был создан асуром, а благословил его сам бог Фукурокудзю, один из семи богов счастья. - При упоминание бога счастья в голове что-то неприятно кольнуло. - Просто взгляните на этотпрекрасный лук и вы убедитесь в правдивости легенды. А как прекрасно он стреляет! На целых500 метров!-Достаточно.- Остановила жестом речь гнома. - Раз он настолько прекрасен, то проверим же это на практике. Господин, не могли бы вы взять какой нибудь предмет и отойти на 500 метров?- Я выжидательно посмотрела на дракона.-Конечно, почему бы и нет? Подойдет ли яблоко для вашей затеи?- Спросил Гарри.-Вполне. Для наилучшей проверки будьте добры положить яблоко себе на голову.- Мужчина недоверчиво посмотрел на меня, но отойдя на нужное расстояние положил яблоко на голову.

Я взяла лук в руку. Хм, а он действительно не плохо сидит в руке и не сильно тяжелый, что очень хорошо. Я любезно приняла протянутую гномом стрелу и прицелилась. Со свистом стрела сорвалась с пальцев и за считаные секунды попала прямо в центр яблочка. Еле заметно драконвыдохнул и расслабился. Ха, до последнего не доверял, козел. Хотя по рассказам Ри все драконы еще те козлы и выпендрежники.-Мне нравится этот лук. За сколько отдадите?- Поинтересовалась я у гнома.-Всего лишь за тысячу золотых. - Радостно ответил гном.-Уважаемый, хоть этот лук и хорош, но он явно стоит не больше, чем три сотни.-Грабеж! Он создан из высококлассных материалов и благословлен самим богом счастья.-Я могу рассказать вам абсолютно весь состав этого лука и там как минимум шесть материалов не высшего класса. Да и бог счастья, не бог удачи ведь. Четыре сотни золотых и ни монеты больше. - Я собиралась уходить, как гном воскликнул:-Будь по вашему, Госпожа. Забирайте его и колчан со стрелами за четыре сотни - С болью в глазах он отдал мне лук.

Довольная собой вышла на улицу. Дракон, на удивление, не стал преследовать меня и остался в лавке. Так, теперь можно и покушать. Интересно, а здесь где-нибудь готовят стейки из минотавров? Я начала внимательно разглядывать меню таверны и мой взгляд зацепился за одно интересное блюдо. «Стейк из виверны, маринованной в эльфийском эле». Как только я этоувидела, мои ноги мгновенно повели меня в эту таверну. В спешке села за один из столиков у окна и начала рассматривать посетителей. Гномы,асуры, драконы, эльфы, и много кто еще. Самое интересное, что все они не особо ипохожи на представителей своей расы. Видимо здесь собираются все, кто "не типичныйпредставитель своей расы". Довольно занимательно, мне нравится, думаю будет неплохой затеей пожить здесь некоторое время. Договор с Главным я выполнила на несколько месяцев вперёд и теперь могу пожить спокойно, как и хотела Ри. Если Мар не захочет, то пусть живёт в горах. Кстати говоря, здесь где-то должна быть ведьминская лавка, нужно будет туда наведаться.

-Благодарю за ожидание Чего желаете, лира?- Передо мной возник занимательный официант. -Мне стейк из виверны, пожалуйста.- Я продолжила разглядывать рогатого, но явно выброшенного из клана, дракона. Об этом свидетельствует его шрам на виске прикрытый магией. -Хорошо. Что будете из напитков?- Немного взволнованно спросил официант. -Если есть кровь четырехлетних девственниц, то давайте ее.- Глаза дракончика округлились.- Шучу, вы просто слишком взволнованы. Мне зелёного чая. -Хаха, смешно было.- Напряжённо посмеялся дракон и записав в блокнот заказ исчез.

Может помочь ему наложить более качественную иллюзию? Я сегодня добрая.

Зайчики, простите, что меня так долго не было. У меня просто были небольшие трудности и мне нужен был перерыв. Надеюсь, что теперь буду выкладывать главы чаще и больше.

Ваша Nagga😘.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!