Глава 25

2 ноября 2020, 23:27

Меня провели в какую-то хлипкую хижину с обстановкой хуже, чем в самой дешёвой таверне, и заявили, что это лучшее из всего имеющегося.

-Ашир, вы, асуры, хоть и искусные лжецы, но мне врать бессмысленно. Поэтому будь умницей и приведи меня туда, куда сказал ваш главнокомандующий.- Я миленько улыбнулась. -Это и есть то место, куда было приказано привести вас.- Настаивал асур. -Хм, вот оно как. Свободен.

Я отвернулась от парня и решила немного заняться магией созидания. Это легкая магия, которую используют практически все. Поэтому я создала кровать со всеми прилагающимися, небольшое кресло и собственно все. Мыться я решила всё-таки в бочке, которая здесь была. Поставила повсюду охранные заклинания и со спокойной душой пошла купаться.

-Дера, еду принесли.- Крикнул Мар за дверью.

Я вылезла из бочки, надела чистую одежду и вышла из ванной комнаты, если ее вообще можно так назвать. На столе меня ждала какая-то мерзкая каша, кусок хлеба и кружка чая. Ладно, мне не привыкать, поэтому возмущаться не буду. Быстро съела всю еду и решила наконец лечь спать. Надеюсь этот треклятый Главный не вызовет меня к себе. Эх, надеемся на лучшее.

-Милая моя девочка, что за вид?- Раздался мерзкий голос Главного. -Я спала, если ты не знал.- Грубо ответила я.

Оглядевшись понимаю, что нахожусь не в привычной темноте, а в комнатке полностью из дерева. Здесь был диван, кресла, стол и мягкий ковер. Все было в черных и красных тонах. Так же здесь были и другие боги. Астарот, Аид, Рагшар, Ахилис, Тенгу и тень Главного. Всех их знаю лишь из книг.

-Слышь, а чего я единственная девушка?-Остальные боги заняты, поэтому я собрал тех, кто был знаком с тобой ранее.- Весело произнес старик. -Мне плевать с кем я была знакома ранее. Кстати, старик, я выполнила полугодовую норму.- Напомнила я. -Как ты смеешь столь неуважительно обращаться к Верховному?!- Воскликнул Ахилис соскочив с кресла. -Ей все можно, Ахи.- Спокойно заметил Тенгу, а остальные лишь кивнули. -Слушай, светлый, давай ты просто молча посидишь, как остальные, и все, а?- Ненашутку разозлилась я.-Заткнись, жалкая полукровка.- Продолжал покровитель ангелов. -Старик, ты же не против, что на одного бога меньше станет?- Доставая катану спросила я. -Нет, но с его делами будешь сама разбираться. -Тьфу ты.

Спасибо конечно, но мне и своих дел достаточно. Я убрала катану и села на диван.

-Итак, как вы уже поняли, Рика потеряла память и теперь она богиня смерти, Дера. Прошу любить и жаловать.- Наконец сказал Главный. -Верховный, у меня там мои питомцы уже друг друга грызть начали. Мне лететь нужно.- Устало сказал Тенгу. У него есть питомцы? -А у меня ещё множество больных.- Поддержал Ахилис. -Хорошо, свободны.- Отпустил из старик. -А у меня там война. Без меня там жить не могут, кхм, умереть точнее.- Решила подшумок тоже свалить. - Не, ты сиди давай. Остальные тоже остаются.- Весело произнес Главный под печальные вздохи богов.

Я решила немного расслабиться и позволила себе откинуться на спинку дивана и прикрыть глаза. Нужно отдать должное бывшей владелице тела. Оно было превосходное. Физические данные на высшем уровне, выносливость тоже, правда худоба немного все портит, но думаю это из-за тренировок. Ладно, слишком много похвалы для той, что решила сдохнуть.

-Дера, как ты думаешь, почему я их отпустил?- Решил спросить Главный. -Судя по эмоциям тех двоих, то они были не столь дружны с прежней мной. Следовательно, первое - ты не хотел слушать нашу ругань, второе - они были лишь для количества. Я больше придерживаюсь второго варианта.- Не открывая глаз ответила я. -Хм, может лучше было бы тебя оставить прежней.- Тихо прошептал старик, но я услышала. -Эй, старик.- Кто-то из богов хмыкнул, но я продолжила.- Если ты чего-то хочешь, то лучше говорить прямо. Не нужно травмировать бедную и невинную виверну. Они, что б вы знали, очень даже хорошие. -Ага, особенно, когда ты окружён одной из стай виверн.- Пробурчал Астарот. -Если вы не знаете, как убить стаю виверн, то это очень печально.-Ладно. Я хочу создать новое королевство. И я бы хотел, чтобы вы им управляли.- Наконец сказал Главный.-Слушай, ты хоть и главный, но создать новое королевство даже ты не сможешь. Да и где ты видел, чтобы боги занимались чем-то подобным?- Наконец подал голос Рагшар. -Приношу свои глубочайшие извинения, но верните мне уже Деру. Ей выспаться ещё нужно.- Неожиданно раздался голос Мара. -Ладно, разбирайтесь сами, но меня никуда не втягивайте. Я ушла, старик.

Я встала с дивана и подошла к золотому облачку, которым был Мар.

-А если я расскажу тебе один секрет?- Перед самым уходом спросил Главный. -Меньше знаю, крепче сплю.- Спокойно ответила я. -Я дам тебе запретный гремуар. Там есть все ответы на твои вопросы, Фридерика.- Пошел в а-банк старик. -Мар, мы остаёмся.- Интересно, что это за запретный гремуар? Я никогда о таком не слышала и даже воспоминаний никаких нет. -Дера, тебе нужно выспаться.- Строго сказал Орёл. -Получу гремуар и высплюсь.- Я вновь подошла к дивану и села на него.- Выкладывай, старик.

Открыла глаза я только ближе к обеду. Мар недовольно сидел рядом и пыхтел, как беременный еж. За эту фразу в меня кинули подушкой, но это была чистая правда. Я встала с кровати, отряхнула одежду и вышла из халупы. Яркое солнце, ни единого облачка на небе. Да уж, скверная погода. Я прикрывая глаза рукой пошла в сторону палатки главнокомандующего. Мне нужно будет быстро уладить здесь дела, а затем отправиться в пустошь и осмотреться там. Да уж, столько дел.

***Pov Главный***

Ох, ну и опасную игру я затеял. Сначала позволил этой сумасбродной девчушке торговаться со мной, так ещё и хочу создать королевство, где всем будут заправлять боги. И ладно, если бы это был Ахилис, так нет же. Решил, что бог Хаоса, бог Знаний и два бога Смерти будут идеальными кондидатами. Теряешь хватку, Д.. . И нужно мне было устраивать весь этот фарс? Прекрасно знаю, чем все это может кончиться.

-Слушай, а ты никогда не думал, что мне пора бы открыть все карты?- Решил поинтересоваться у друга. -Хах, сам Главный спрашивает у меня что-то!- Засмеялся друг. -Дурак, он и после перерождения дурак.- Ответил я. -Скажи спасибо, что она смогла меня воскресить и мы вновь можем с тобой спокойно общаться.-А ты не думал, что она вновь сбежит? -Думал.- Лицо друга стало мрачным.- Но знаешь, она бежит не из-за того, что слабая или боится трудностей. Нет, она бежит из-за того, что слишком доверяет окружающим. Надеюсь становление богиней ее хоть немного исправит.

Я сел на диван, на котором буквально несколько часов назад сидела одна нахальная девица, и пытался понять что делать дальше.

-Я так не могу. Завтра возьму и все ей расскажу!- Спустя какое-то время воскликнул я. -Твое дело, брат. Но если она вновь бросит меня, то тебе не жить. Она для меня уже как сестра.

***Pov Дера***

Я устала. Переговоры с Нарвионом были слишком утомляющими. Зато я теперь свободна и могу спокойно полететь в пустошь. Чем я собственно и занимаюсь. Только вот где носит этого пернатого мальца? Хм, если верить книгам, то Мару уже должно быть под десяток веков, если не больше. Почему он решил выглядеть именно, как мальчишка, а не более взрослый мужчина? Ладно, это его решение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!