Глава 26
29 ноября 2020, 19:00Если верить Главному, то управлять королевством будут не особо популярные боги. Да простят меня Аид, Рагшар и Астарот, но это правда. Как ему вообще пришла такая дурацкая идея, что два бога Смерти, боги Хаоса и Знаний, смогут править? Ладно, это тоже его проблемы, а не мои.
-Во имя гребанного Хаоса, что за херня здесь происходит?- Устало спросила у Мара. -Стройка.- С счастливой улыбкой ответил Орёл.
Я ещё раз осмотрела некогда бывшую пустошь и старалась не ругаться. Повсюду вырыты огромные котловины, куча магов, которые что-то пытаются создать и Мар с улыбкой до ушей. Когда, вашу мать, Главный начал этот проект? Такое нельзя сделать за каких-то несколько часов. Спокойно, Дера, тебе нужно лишь осмотреться и все.
Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула воздух пропитанный огромным количеством магии. Если посмотреть на это с другой стороны, то не так уж и плохо все. Маги есть, работа идёт, никто не страдает. Все очень прекрасно. Настолько, что мне аж тошно.
-Дера, нам не хватает рук. Призови Вельзевула или Абаддона.- Крикнул Мар.-С чего ты взял, что грешные короли явятся на мой призыв?- Со скепсисом спросила я.-Просто попробуй.- Хитро улыбнулся Мар. -Мелкий засранец.- Я приземлилась на более менее ровную поверхность и произнесла:-Абаддон Эль Рен Лэйзинес и Вельзевул Эль Рен Энвей, именем богини смерти призываю вас! -Да твою ж...- Выругался Абаддон. Судя по его влажным волосам он только с душа. -Поддерживаю, брат.- Хмуро сказал Вельзевул. -У нас недостаточно свободных рук, поэтому займитесь делом.- Я небрежно махнула рукой в сторону стройки. -Слышь, Рика, мы тебе не мальчики на побегушках.- Ругался Абаддон. Он всегда такой грубый?-Мальчики, я бы и сама им помогла, но вы же знаете..- Я себя убить готова за такой приторный голос.- Я не владею магией земли. А вы же такие сильные и мужественные, что я думала вам будет легко справиться с этим.-Убейте меня. Рика, это точно ты?- Удивился завистливый король.-Да плевать, Вельзевул. Я готов жизнь отдать смерти, лишь бы она ещё раз это повторила.-Да будет так.- Я достала катану и посмотрела на королей. -Дера, пусть они сначала помогут нам, а.- Вмешался Мар.
Я молча убрала катану и открыла портал в ближайший лес. Наверное чувство защищённости и расслабленности в лесах достались от прошлой хозяйки. Я решила от нефиг делать немного помедитировать. Села около дерева, закрыла глаза и максимально расслабилась. Стоило закрыть глаза, как все чувства обострились. Я могла с точностью сказать, что происходит в радиусе пяти километров. Интересно, а что внутри меня, в моем подсознании? Немного усилий и я оказалась в комнате, что видела во дворце, когда только очнулась. Это точная копия комнаты, которая мне так понравилась. Правда она выглядит не такой уютной, как в жизни. Я села на кровать и обвела комнату взглядом. Мой взор зацепился за неестественную тень возле шкафа.
-Кто ты?- Настороженно спросила я.-А ты кто?-Владелица этого тела.-Я тоже.-Что?- Нахмурив брови спросила я.-Я тоже владелица этого тела. Я - это ты до смерти.- Пояснила тень. -Значит, ты Рика. Но как ты здесь оказалась?- Недоумевала я. -В контракте была небольшая лазейка. Я поставила условия, что потеряю память, но знания останутся. А знание себя - это тоже знания. Поэтому я смогла остаться в подсознании с памятью, но я не могу заменить тебя.-Как мне тебя называть?-Ри, просто Ри.- Махнув, судя по всему, рукой ответила Ри.- Кстати, мой тебе совет. Призови Юну, Залго, Ирвита и Самаэля. Они тебе помогут в будущем. И дай ты имя уже катане. -Но она же не сосуд.- Что-то я саму себя запутала. -Не она, а он.- Исправил меня новый голос. -Гхырт драздархыб.- Выругалась я от неожиданности.
Передо мной возник парень лет 23. У него были черные длинные волосы, фиолетовые глаза, светлая кожа и одет он был в кимоно. Так вот значит как выглядит моя катана.
-Я, богиня смерти, нарекаю тебя святым именем Тиану. Да служи мне покуда контракт не разорвет судьба или смерть одного из нас.- Я направила поток своей магии на Тиану и его осветио красно-голубой свет. -Молодец. А теперь давай призывать остальных.- Весело произнесла Ри. -А кто они вообще такие?- Поинтересовалась я. -Юна - дух льда. Залго - дух древнего демонического пламени. Самаэль - яд божий, ангел смерти. Ирвит - проклятый меч Хаоса.- Кратко пояснила Ри. -Именем богини смерти призываю духа льда, Юну, духа древнего демонического пламени, Залго, ангела смерти, Самаэля и проклятый меч Хаоса, Ирвита. Услышьте меня и явитесь на мой призыв!- Громко произнесла я и в комнате на четверых живых существ стало больше.
Спустя только пару мгновений ребята поняли где находятся и начали меня обнимать. Когда я стояла столбом, Ри соизволила объяснить всю ситуацию. Сначала Залго и Самаэль долго ругались, Юна пыталась их успокоить, а Ирвит просто лег ко мне на колени. Залго вспыльчивый и эмоциональный, напоминает драконов. Самаэль скрытный и хитрый, а он змею. Юна довольно-таки спокойная, но моментами излишне эмоциональная, она как кошка. А Ирвит трусливый и очень тактильный, как миленький кролик, но, если чувствует опасность, то похож на тигра. Ну по крайней мере у меня сложились именно такие впечатления после десяти минут проведенных вместе.
-А про меня что думаешь?- Тихо шепнул мне Тиану. -Подслушивать чужие мысли не хорошо.- Хмуро ответила я. -Будучи твоим орудием смерти, наши сознания связаны.- С умным видом шепнул Ти. -И без тебя знаю. Ты, как Самаэль, но его можно прочесть и просчитать, а ты скорее лис двуличный. Поэтому и имя твое "Лукавый".- Ответила я. -На каком это языке?- Спросил Тиану. -Забытый язык друидов.
Мы ещё немного поболтали, я заключила со всеми договора и наконец покинула подсознание. Солнце скоро сядет, нужно найти Мара и переночевать где-нибудь. Я открыла портал в пустошь и шагнула в него.
Маги по прежнему трудятся, Короли, со страдальческими лицами, тоже работают. Один только Мар стоит и смеётся. Мне стало немного жаль магов, поэтому я решила им немного помочь. Нашла небольшой участок земли, который был свободен, при помощи заклинания левитации переместила какие-то деревяшки и соорудила небольшой столик. Пошарившись в пространственном кармане нашла пустой амулет. Влила в него небольшое количество божественной силы, которая должна снять усталость, наложила заклинание очистки вещей и немного пыльцы цветка календулы для придания сил. После всех манипуляций просто распространила действие амулета на максимальное расстояние. К сожалению вышло всего на пару километров, но думаю и этого хватит.
-А, так вот, кто тут шаманит.- За спиной раздался голос Абаддона.-Тебя что-то не устраивает?- Не поворачиваясь поинтересовалась. -Да нет. Маги очень даже счастливы.- Даже без его слов я заметила прилыв положительных эмоций. -Угу.
Я отошла от амулета, накрыла его защитным заклинанием и пошла искать Мара.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!