Глава 24

24 октября 2020, 19:30

Сколько мороки от этих приставучих людишек. Кто ж знал, что прежняя владелица тела настолько популярна. Куда не пойди, а все тебя знают. Ладно, мне главное выполнить установку за месяц. Если за весь месяц мне нужно собрать семьдесят душ, а в месяце почти четыре недели, то за одну неделю мне нужно около двадцати с лишним душ. Начнем пожалуй с людишек. Там смертность побольше будет, чем у других рас.

-Эй, Мар, в каком людском городе прежней меня не было?- Решила спросить у парня, пока мы отдыхали в таверне. -Ты была во всех городах. Предлагаю пройтись по деревням.- Подал идею Мар.-Отлично, так и сделаем.

Я вышла из комнаты, спустилась вниз и расплатилась за комнату и обед. Ладно, сейчас мы как раз в одной людской деревеньке. Пойду прогуляюсь и глядишь найду свою добычу. Дороги здесь конечно ужасные. Ни асфальта, ни камня, одна утрамбованная земля. Повезло, что я хотя бы в кожаных ботинках на которых есть заклинания от грязи и пыли. Домики здесь скудные. Максимум два этажа, да и те либо из дерева, либо с малым использованием камня. Люди, одним словом, что ж с них взять.

Проходя мимо одного из таких домиков я почувствовала сильную тягу. Накинула на себя заклинание невидимости и зашла в дом. В доме носилось куча людишек. Кто плакал, кто носил тряпки, воду и травы. Я спокойно прошла в зал и увидела старую женщину лежащую на небольшом диванчике. Подойдя чуть ближе она меня заметила.

-Так вот, как ты выглядишь. А я думала за мной придет старуха с косой.- Старушка засмеялась, но мгновенно закашлялась. -Глупые людские стереотипы. Твои последние слова, человек.- Я уже достала красивую чёрную катану. Она выполняла ту же работу, что и стереотипная коса. Проще говоря, просто перерубала нити жизни. -Передай всем, что им не нужно никого винить.- Со слезами на глазах произнесла женщина и расслабилась. -Да будет так.

Я подняла катану и разрезала нить над ее головой. Она умерла практически безболезненно. Интересно, а прошлая я умерла так же? Это уже не важно. Главное, что одна душа есть, осталось всего лишь шестьдесят девять. "Дера, пора уходить." Напомнил Мар.

Я убрала катану, сняла заклинание и громко объявила:

-Данная женщина просила передать, чтобы вы никого не винили.

После этого вновь наложила заклинание невидимости и вышла из дома. Меня не интересует, что было там после, я просто выполняю свою работу. Отошла от дома и подумала, что снимать заклинание не буду. Меньше мороки.

-Ох, ну и повезло нам сегодня. Целых семь душ собрали.- Устало сказала я и плюхнулась на кровать в очередной таверне. -Дера, тебе не кажется, что так жить скучно?- Спустя долгое молчание подал голос Мар. -Я не знаю, что ты имеешь ввиду, но мне и правда скучно. Слушай, а ведь у асуров идёт война с темными эльфами? -Что ты задумала?-Ничего, просто прогуляемся там немного и глядишь месячную норму соберём быстрее. Ладно, а теперь спать.

Я сняла ботинки и поудобнее устроившись на кровати уснула.

-Главный, а ты мне спать вообще дашь?- Спросила я, когда поняла, что попала опять к нему. -Я тут немного подумал и решил, что неплохо было бы разнообразить твои деньки.- Весело произнес старик.

Я открыла глаза и была неимоверно зла. Мало того, что я не выспалась, так этот глупый старикашка заявил, что я должна буду присоединиться к асурам и помочь им выйграть войну. Я богиня смерти, а не победы или войны! Ах, он ещё сказал, что завтра будет совет богов и мне там обязательно нужно присутствовать. Ладно, сначала завтрак, а потом буду решать проблемы.

-Мар, сейчас перекусим, а потом отправимся к асурам. Как думаешь мне пристать в своем облике, наложить морок или просто прикинуться духом?- Спросила я у орла, что сидел на небольшом подоконнике. -От духа меньше проблем.- Спокойно заметил Мар и перелетел ко мне на плече. -Тогда так и поступим.

Мы вышли в зал и сказав подавальщице названия парочки мясных блюд спокойно села за стол и принялась заниматься активной мозговой деятельностью. Как бы заставить асуров выйграть и при этом собрать побольше душ. Для начала можно просто прогуляться по полю боя и добить большую часть темных эльфов. Затем аккуратно пробраться в крепость эльфов, раздобыть у них сведения о дальнейших действиях, добраться до асуров и выложить эти сведения, после просто погулять по полям битв и со спокойной душой решить данную проблему. Вроде все довольно-таки просто, но на осуществление данного плана у меня есть всего неделя, которую я с трудом выторговала.

-Ваш завтрак, мисс.- Тихо сказала девушка и поставила передо мной еду.

Я кивком поблагодарила подавальщицу и принялась за уничтожение некогда бегающего барашка.

-Дера, нам уже пора.- Отвлек меня дух от еды. -А, точно.

На часах было только девять утра и я со вздохом вышла из таверны. Едва выйдя за порог дома открыла портал на окраину поля, где шла битва и шагнула в него. Стоило мне только там появиться, как в нос мгновенно ударил запах крови, пота и смерти. Крышу сносит мгновенно, скажу я вам. Не стала даже заморачиваться с заклинаниями и просто достав катану понеслась в бой. Уворачиваясь от различных магических и не только атак, перерезала нити всем, кто попадался под руку. Водоворот из криков, крови и желания убить меня затянул окончательно.

-Дера, достаточно!- Спустя какое-то время воскликнул Мар. -Но мне этого мало.- Возбуждённо сказала я и вновь понеслась в бой. Но не тут то было. Меня сковали огромными цепями, словно дикого зверя. Я зло посмотрела на этого самоубийцу. -Слышь, мальчик, детский сад в другом месте. Проваливай!- Усмехнулась я и разрубила цепи. -Дера, это главнокомандующий армией асуров - Нарвион Дорин.- Тихо прошептал Мар. -Ой, прошу прощения, главнокомандующий. Я сейчас ненадолго исчезну и потом вновь к вам вернусь. Только уже не с пустыми руками, а то у богов не принято ходить в гости без подарков.- Весело сказала я и наложив заклинание невидимости полетела к эльфам.

Так, признаю, немного заигралась. Зато у меня теперь трехмесячная норма выполнена за один день. Что мы имеем? Полный разгром армии эльфов на красном поле. Встреча с главнокомандующим Асуров, которому я нагрубила. Прекрасно, что ж ещё сказать.

-Мар, стоишь на шухере. Я быстренько сгоняю за картой.

Я стою напротив башни, в которой сейчас должен сидеть главный эльфов. Судя по защите они подготовились к шпионам. Правда она нацелена на асуров и демонов, я теперь отношусь к божеству и у меня нет расы. Но рисковать лучше не буду. Легче снять защитное заклинание в нужном мне месте, проникнуть и вернуть его обратно. Что собственно я и сделала. Башня здесь такая себе. Черные стены, куча странных растений названия которых я даже не знаю и все. Ладно, не отвлекаемся.

Я подошла к двери и скрыла полностью свое присутствие. Прошла сквозь стены и замерла.

-Так дело не пойдет. Что ещё значит, что объявилась какая-то девушка и перебила большую часть армии?!- Кричал главнокомандующий. -Мы не знаем точно кто она такая. Но согласно найденной информации - это Фридерика Ра Рен Анге.- После этих слов главный на секунду сжался.

Не обращая внимания на их разговор я подошла к столу и начала рассматривать бумаги. Опа, вот и карта. При помощи обычного бытового заклинания создала дубликат карты и подменила оригинал. Жаль, что трогать этих смертных нельзя. Спокойно вышла из комнаты, сняла заклинание и вышла из башни.

-Уходим.- Коротко сообщила Мару и полетела в сторону асуров.

Ветер развивает волосы, шум птиц, где-то снизу мелькают деревеньки. Это чувство казалось таким знакомым и родным, что я даже немного испугалась. Для богини смерти непростительны эмоции и чувства. А если они прорываются, то нужно отречься от них, запрятать куда-то в глубину своей души. Рика слишком увлеклась ими и умерла. Вот что бывает, если позволять им главенствовать над разумом.

К этому времени я уже подлетела к шатру главнокомандующего асуров. Сняла все заклинания с себя и спокойно зашла в шатер.

-И снова здравствуйте. Я же обещала вернуться.- Я прошла к столу, положила карту перед мужчиной и села на стул. Возле меня уже столпились охранники. -Рика, у тебя ужасное чувство юмора.- Угрюмо сказал главный. Видимо и он был знаком со мной в прошлом. -Мар.- Орёл мгновенно перевоплотился в парня.-Прости, Нао, но это не Рика. Это Дера, богиня смерти.- Обратился к мужчине Мар. -Не понял. Так она всё-таки умерла?- Нахмурился мужчина. -Да. -Достаточно пустых разговоров.- Прервала я.- Бумажка, что сейчас в ваших руках, это эльфийская стратегическая карта. Ваша задача выйграть эту войну. -Но зачем тебе это нужно? По старой дружбе?- Усмехнулся Нарвион. -Мы не переходили на "ты", главнокомандующий. Так же, хотелось сказать, что моя память о прошлой жизни утеряна, поэтому не понимаю о какой дружбе вы говорите, асур.- Я развалилась на стуле и достала себе из пространственного кармана чай.-Это правда?- Спросил он у Мара.-Да.-Ладно, если на этом все, то я бы хотела принять ванную и отдохнуть.-Ашир, ты слышал ее. И передай остальным, чтобы не трогали эту женщину.- Отдал приказ Нарвион и парнишка отправился его выполнять.

Чем бы заняться? Судя по разговору Мара и Нарвиона мы были знакомы ранее. Интересно, а в каких мы были отношениях.

-Эй, главнокомандующий, в каких отношениях мы были раньше?-Мы были.. друзьями. Но перед твоей смертью мы поругались.- Слегка замешкался мужчина. -Ага, из-за бабы, которая оказалась именно той, которой ты и описывала.- Вставил свои пять копеек Мар. -Это неважно.- Отвёл взгляд Нарвион. -Давайте сразу обсудим некоторые вещи, - Я внимательно посмотрела на асура.- Во-первых, я здесь нахожусь лишь для того, чтобы вы выйграли войну. Во-вторых, свои мотивы оглашать не буду. В-третьих, забудь все, что нас связывало раньше. В-четвертых, как только война закончится я исчезну. -Я тебя понял, богиня.- Угрюмо сказал главный. -Госпожа, ваша комната готова. Прошу следовать за мной.- В шатер заявился тот парнишка.

Я кивком попрощалась с асуром и вышла из шатра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!