Глава 23
16 октября 2020, 18:23***Вернёмся к Рике***
И всё-таки темнота мне больше по душе. Здесь тихо и спокойно. Стойте, а почему я ещё могу думать? Я же умерла. Даже такие, как я не бессмертные. Неужели они нашли способ меня спасти? Да быть такого не может. Мои кинжалы пропитаны ядом, даже, если его вытащить, то я все равно умру. Противоядия просто нет.
-Дитя, многое случилось у тебя. Но почему ты не жаждешь мести?- Раздался мужской голос.-Я не вижу в ней смысла. Да и тем более я просто не умею ненавидеть. Можно мне уже поскорее просто закончить свое существование?-Увы, но ты слишком интересная, чтобы тебя просто так отпустить. Мне было весело наблюдая за тобой, Фридерика.-Слушай, а ты не думал, что, если ты знаешь мое имя, то и я должна твое.-Зови меня просто Главным. Предлагаю тебе сделку. Я забираю твою память, а ты возвращаешься к жизни и становишься богиней смерти.-Эх, не зря у меня было такое прозвище. Давай тогда так. Ты забираешь мою память, но оставляешь все мои знания, а я так уж и быть буду богиней смерти. Только ты мне сначала объясни, что мне нужно будет делать.-Все просто, дитя. Тебе нужно будет каждый месяц забирать души тех, чье время пришло.-Сколько?-Что сколько?- Переспросил Главный. -Сколько душ в месяц в должнп буду собрать?-Сто.-Да ты издеваешься? Давай хотя бы начну с сорока. -Девяносто.-Пятьдесят.-Восемьдесять пять.-Шестьдесят. -Семьдесят. -По рукам. Давай контракт.- Согласилась я.
Спустя некоторое время передо мной появилась белая бумага. Красивым, слегка витиеватым подчерком были написаны все условия нашего договора. Я вновь внимательно его прочла и только после этого капнула своей кровью в угол бумаги. Контракт мгновенно засветился и рассыпался. Договор был одобрен.
-Не разочаруй меня, дитя.- Усмехнулся Главный и мое сознание вновь меня покидает.
**********
Я открываю глаза и пытаюсь понять где нахожусь. Оглядевшись понимаю, что я в какой-то комнате. Черные стены с золотыми узорами, какой-то стол из темного дерева, диван на котором лежу и все. В углу есть какая-то дверь к которой я и направилась. Выйдя из комнаты поняла, что нахожусь в каком-то дворце. Каменные стены и пол, различные картины с портретами и огромное количество золота от которого болят глаза. Что за хрень? И почему я ничего не помню?
-Эй, здесь кто-нибудь есть?- Решила спросить я.
В ответ мне естественно никто не ответил. Ну и ладно, разберусь сама. Для начала мне нужно найти зеркало и посмотреть хотя бы как я выгляжу. В голове что-то будто бы стрельнуло и я вспомнила, что могу просто подумать о данном предмете и оно появится. Значит, я хоть что-то да помню.
-Твою мать.- Выругалась я глядя в зеркало.
Нет, в принципе я довольно-таки красивая, но почему такая худая? Синие волосы с серебряными концами почти до лопаток, серые глаза без эмоций, веснушки, прямой небольшой нос и пухлые губы. Красивая, что ж сказать.
-Аааааа!- Закричала какая-то девушка увидев меня.-Стой, ты чего кричишь? Лучше скажи где я нахожусь.- Остановила вопли незнакомки. -Г-госпожа, вы в своем з-замке.- Заикаясь произнесла та.-А ты не напомнишь как меня зовут?-Фридерика...- И девушка упала в обморок.
Ладно, я хотя бы знаю, что мое имя Фридерика и у меня есть свой замок. Хоть какой-то прогресс. Та девушка вышла из той двери, что я даже и не заметила. Пойду туда.
Пройдя через дверь я вновь оказалась в какой-то комнате, точнее зале. Черт, меня уже начинает бесить этот золотой цвет. Обведя зал взглядом поняла, что не одна. Здесь был ещё какой-то парень с золотыми волосами и такого же цвета глазами. Внешность у него была очень даже симпатичная. На вид ему лет 17. Так же здесь был мужчина с красными волосами, глаза цвета вина и хищные черты лица. Откуда здесь столько красавчиков?
-Р-рика.- Заикаясь произнес мальчишка. -Чего вы все заикаетесь? Я вам, что призрак что-ли?- Пробурчала я и подошла к столу. Видимо у них был обед, но я помешала. -Ты же умерла.- Прошептал дракон. Интересно, а парнишка какой расы? -Как умерла, так и воскресла.- Я пожала плечами и принялась за еду.
Черт, а здесь вкусно готовят. Особенно это мясо с кровью просто великолепно. Да и вино хрен знает откуда тоже.
-Рика, я так за тебя испугался!- Видимо только отошёл от шока парнишка и бросился меня обнимать.-Слушай, я не знаю кто ты такой, поэтому оставь свои телячьи нежности при себе.- Я отлипила от себя парня и продолжила есть.-Ты что? Я же Мару!-Хм, значит ты остаток души бога Мардука.- Задумчиво сказала я.-А я? Ты меня помнишь?- С надеждой спросил дракон.-Хм, ты дракон. Это все, что я могу сказать.
Внезапно воплощение души Мардука соскочил, подбежал ко мне и схватив за руку потянул на выход из зала. Ну вот, даже покушать не дали. Тащили меня не долго. Втянули в какую-то комнату и посадили на кровать. Пока парнишка копошился в вещах я успела оглядеть комнату. Интересно, а кто придумал делать занавески с каноплей? Ладно, мне все равно нравится. Не много вещей, но зато разнообразные и оригинальные.
-Как убить минотавра?- Неожиданно спросил парнишка. -Достаточно просто попасть чем-то острым ему в висок и он умрет.-Почему нельзя использовать сырую магию?-Она может выжечь тебя изнутри и ты либо останешься без магии, либо умрешь на месте. Все зависит от уровня силы. -Как...-Слушай, к чему этот допрос с такими лёгкими вопросами?- Перебила я.-Ты не помнишь ничего, что не касается магии или боевых искусств. Черт, кто же ты?- Озадаченно спросил парень. -Богиня смерти. Только не знаю, как меня зовут.- Я пожала плечами. -Ты - Фридерика Ра Рен Анге, первая наследница на престол демонических земель, дочь падших ангелов, ангел и демон.- Закончил рассказ обо мне золотоволосый. -Как сложно запомнить. Ладно, может я раньше и была такой, но теперь я просто Дера, богиня смерти. Остальное меня не интересует.- Я встала с кровати и открыла окно.- Было интересно, парень, но я ухожу. -Стой, заключи со мной договор!- Воскликнул бывший бог. Я щёлкнула пальцами и посмотрела на парня.-Договор заключён, Мар.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!