Глава 22

1 ноября 2020, 19:45

Интересно, а Данте же в курсе, что даже после того, как он показал себя в образе дракона я не стану его невестой? Ай ладно. Радуемся лучше тому, что я смогла незаметно оторвать пару чешуек. Глядишь создам какой-нибудь амулет для огнеупорности. У меня как раз где-то валялся браслет отлично подходящий для сосуда. Только нужно будет поискать книжки для такого зачаровывания.

-Гнев, а куда мы летим?!- Пытался перекричать ветер Грендель. -В замок демонов, убийца тьмы.-А почему нельзя было воспользоваться своим ходом? Я не особо люблю драконов.- После его слов Данте резко сиганул вниз. -Да успокойся, ящерица безмозглая. Я домой хочу. И я уже дико голодная. Ты знаешь, что демонам нельзя быть голодными.- Зло сказала я и стукнула Данте по телу. -Почему?- Удивлённо спросил Грендель.-Тебе лучше не знать.

Если серьезно, то я и правда уже проголодалась. И у меня нет ни малейшего желания терпеть выходки Дана. Я же не психую, когда говорят, что не любят демонов или ангелов. Вот и он пусть успокоится. Ладно, лучше пока немного попрактикуюсь с Гренделем в древнем языке.

-Ша ха щайкара?(Ты же знаешь этот язык?)- Поинтересовалась я. -Захраш яш укшалашан ррыв яшманы.( Обижаешь, это мой родной язык)- С лёгкостью ответил Грендель. -Уш рашма ша индэ далаш?(Почему ты последний демон?)

***Некоторое время спустя***

Наконец-то я дома! У меня болит голова после разговора с Гренделем. Мой мозг просто расплавился, особенно после того, как он начинал тараторить. Агх, где же вся еда в этом чертовом доме?!

-Люцифер, если мне сейчас же не принесут поесть, то я разнесу все здесь!- Зло кричала я.-Ты че такая нервная?- Спокойно спросил Астарот.-Какие демоны! Астарот, чтоб твой рот, ты все мясо сожрал, собака?!-Я даже пальцем не трогал его!- Мгновенно начал оправдываться Аста.-От тебя несёт мясом криворога! Не ври мне, утырок!- Черт, я так хотела попробовать мясо криворога. Эту паскуду, что выглядит, как смесь медведя и льва, было очень трудно найти.-Рика, я принес мясо кролика!- Радостно воскликнул Уил.-Да сдался мне твой кролик! Я же не наемся им! Хочу мясо криворога!-Доченька, сейчас все будет.- Ласково сказала мама.- Эй, че стоишь, иди ищи мясо!- Уже обращаясь к Астароту произнесла родительница.-Мама, ну почему все меня обижают.- Жаловалась я.-Ну тише, тише. Сейчас Астарот принесет покушать и все будет хорошо.- Обнимая говорила мама.

Нет, ну сколько можно. Сначала этот принц, потом чертов дух, Грендель, Данте и теперь ещё и еды нет. Задолбали.

-Я ушла.-Ты куда, Рика?- Взволнованно спросила мама.-Погулять.

Я вышла из дворца и расправила крылья. Мне нужно проветриться. И плевала я на всех, кто меня там ждёт. Может разрушить что-нибудь? Точно, изменю-ка я немного ландшафт на севере. Там и так слишком много гор.

Одна гора, вторая, третья. Черт, здесь и правда много их. Ну думаю ещё штук пять и можно будет лететь обратно.

-Чертов ящер! Думаешь, что раз показал своего дракона, я выйду замуж за тебя? Да чтоб тебя ангелы поцеловали в задницу!- Минус гора. -Херов Грендель! Люди видите ли убили его семью и он теперь их боится! Жалкий ублюдок-социофоб!- Минус ещё одна гора. -Проклятый Люцифер! Водил меня вокруг носа столько лет! Да чтобы тебя хаос поглотил! -Гребанные драконы-перевертыши! Жениться на мне вздумали! Да катитесь в бездну с такими желаниями!-Паскуда черная! Другом ещё назывался! Я тебя сама на тот свет... Стоп, а где горы?- Я удивлённо огляделась. Горы то, оказывается, закончились.- Ну и хер с ними. Видишь, предатель, даже горы на тебя не нашлось! -Видно не судьба посвятить одну гору мне?- Неожиданно раздался голос Дениэла.-Ты ещё что здесь забыл, скотина чешуйчатая?-Да тут просто жители жаловались, что землетрясение внезапно началось. Решил проверить.-И давно ты здесь?- Грубо спросила я и недовольно посмотрела на дракона. -Хм, начиная с какого-то ящера. Слушай, я тут вообще-то объяснить все хотел.-Говори.- Я приземлилась на уже равнину и посмотрела на парня.-Я бы хотел тебе рассказать всю историю с моей точки. Когда мне было четыре сотни лет я был ещё тем придурком. Тратил родительские деньги на лево и направо, каждый день у меня были новые парни. Попробуй отказать наследнику драконов тьмы. Я жил и не знал бед, но отцу это надоело и он изгнал меня и лишил всех титулов и денег. Я не знал что мне делать. Бродил по странам и землям, питался как придется, спал где придется. И как-то я забрел в земли демонов. Тогда Люцифер только пал с небес и пытался создать новые правила у демонов. Мы с ним случайно пересеклись в какой-то таверне, сейчас я понимаю, что не случайно, но не суть. Он предложил мне сделку. Я выполняю все его приказы и становлюсь телохранителем, а он мне статус, жилье и питание. Я мгновенно согласился и не знал, что меня ждёт. Спустя лет семьдесят пала и Касикандриэра. Люцифер забил на свои земли и отдался полностью возлюбленной. Затем ты появилась на свет. Что-то там случилось и Кас пропала. Люцифер впал в депрессию и решил, что ты не должна ни о чем знать. Назначил меня следить за тобой и мне пришлось повиноваться. Дальше ты и сама знаешь. Но вот за все то время я успел привыкнуть к тебе. Ты заменила мне семью, ты стала моей семьей, Ри.- Парень грустно посмотрел на меня.-Слушай, я все понимаю, но катись к лешему. Прошло то время, когда я прощала всем всё. Так что будь добр, но свали обратно туда откуда вылез.- Я безразлично смотрела на дракона. -Ри, мне так жаль.- Парень хотел обнять меня, но я увернулась. -Дэн, только из-за нашего прошлого ты все ещё жив.

Я встала с земли, отряхнула одежду и открыла портал домой. Поздно, Дэн, ты мне все рассказал. Интересно, а если бы я тогда не ушла из дворца сейчас все было бы хорошо? Нет, нельзя думать о том, чему не суждено было сбыться. Нельзя, Рика!

-Анге, у меня к тебе серьезный разговор.- Взволнованно сказал Нао стоило мне только появиться во дворце. -Слышь, асур, ты меня караулил что-ли?-Да. То есть нет. Ай не важно! Прошу только выслушай меня внимательно.- И чего он так волнуется. Я кивнула в знак согласия и парень продолжил.- У меня есть девушка и я бы хотел вас познакомить.-Ок.- Я пожала плечами и пошла на кухню.

Вай, тут наконец-то появилось мясо. Ещё и криворога. Эх, Аста, иногда ты полезен.

-Рика, знакомься. Это Оливия. Оливия, это Рика, я о ней тебе рассказывал.- Рядом с Нао стояла курица. Нет, не в прямом смысле. Черные волосы до задницы, куча штукатурки на лице, одежда, как у суккубы. Хорошо, что фигура хотя бы нормальная. -Оливия, какая у тебя раса?- Мне просто интересно, а нахера она притворяется асурой.-Я асура!- Гордо пискнула курица.-Нао, ты ее любишь? Хотя не отвечай и так все вижу.- От парня так и фонило любовью, а вот от курицы я этого не замечаю. Перешла на магическое зрение и посмотрела их эмоции. Оливия испытывает лишь презрение и жажду денег. -Ладно, курица, завязывай этот маскарад и рассказывай Нарвиону, что ты с ним только из-за его статуса и денег.-Что?! Да как ты смеешь! Я его люблю!- Воскликнула курица. -С каких пор жалкие темные эльфы научились любить? Милая моя, ты мне лапшу на уши не вешай. Я всех насквозь вижу. Отлипни от Нарвиона раньше, чем я сниму твой морок. Упс, не успела.- Я щелчком пальцев сняла морок курицы и передо мной стояла женщина лет 40 с ужасной внешностью. -Рика, ты что творишь?! Как ты посмела навести на нее такой страшный морок! Я от тебя такого не ожидал!- Кричал Нао.-Нао, подо..-Оливия мы уходим от этой стервы.- Перебил меня Нао, схватил курицу и ушел.

Ну прекрасно, все просто прекрасно! Хотела помочь другу, а в итоге я теперь для него стерва. Жизнь просто чудесна.

-Я счастлива.- Тихо прошептала я.-Рика, все хорошо. Он вернётся, не переживай.- Мгновенно начал причитать Мару. -Мару, а с чего ты взял, что я грущу? Я просто счастлива.- Я посмотрела на друга.-Рика, не вздумай вновь закрываться. Все будет хорошо.- Парень обнял меня и шептал мне на ухо. -Слушай, Мару, а ты знал, что я тебя люблю?-Конечно знаю, Ри. И я тебя тоже очень сильно люблю. Только давай мы сначала выпьем водички и потом продолжим разговор?- Парень отпустил меня и пошел за водой. -Мару, я расторгаю контракт. Юна, Залго, Самаэль, Ирвит, вы свободны.- Тихо, но твердо произнесла я.-Нет, нет, нет! Рика, не делай этого!- Кричал Ирвит.-Простите, ребята.- Я улыбнулась и воткнула свой же кинжал себе в сердце. -Рика! Ты что творишь?! Кто-нибудь сюда! Помогите!- Кричала Юна.-Что случилось?- На кухне кто-то появился.

Эх, мое сознание начинает потихоньку исчезать. Наверное я поступаю не хорошо. Но кто ж знал, что все так обернется. Я никого не виню. Слышите, боги, никто не виноват в моей смерти. А вот и темнота наконец.

***Тем временем на кухне***

-Рика! Не вздумай вновь меня бросать! Рика!- Кричал, захлевываясь слезами, Мару.-Люцифер, сделай что-нибудь!- Трясла мужа Риэра.-Он ничего не сможет сделать. Она добровольно покинула этот мир.- Глухо сказал Самаэль.-Я не верю! Должен же быть хоть какой-то способ ее вернуть!- Кричала Юна. Сэм лишь покачал головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!