Глава 21

6 октября 2020, 13:58

Черт, знала же, что у ненависти есть мотивы. И кто меня просил лезть в его воспоминания?

-Парни, отправляйтесь без меня.- Не оборачиваясь произнесла я и открыла им портал. -Давай без глупостей.- Кинул Мару и судя по всему ушел.

Какое-то время я стояла не двигаясь. Наверное чувствовать различные эмоции очень весело. Чувствовать, как сжимается твое сердце от боли, испытывать радость при виде важных людей. Черт, я всё-таки жалкая.

-Поспи немного. Я заберу твою ненависть и боль.

Я перерезала нити связанные с его негативными эмоциями и привязала к себе. Теперь он больше не будет их чувствовать. В тот момент, когда я привязала к себе его нити эмоций, то меня начало разрывать изнутри. Неизведанные ранее чувства заполнили мой рассудок. Нет, нельзя поддаваться. Все, что я могу, так это выплеснуть их. Накрыла все вокруг защитной сеткой и просто позволила магии выйти из под контроля. Огонь пытался все сжечь, приобретал различные формы и раз за разом пытался все разрушить. Лёд создавал повсюду огромные льдины, что таяли из-за высокой температуры. В воздухе повисли различные ядовитые газы. Моя магия, если её не контролировать, может убивать. Я сама сделала ее такой.

-Полукровка, что ты делаешь?- Вывел меня из раздумий хриплый голос Гренделя.-Как спалось?- Я повернулась к демону. -Почему я ничего не чувствую?-Твоя мама не хотела бы, чтобы ты умер, так и не встретив людей, что подарят тебе хорошие эмоции и воспоминания.-Огонь!- Воскликнул демон и указал куда-то позади меня. Я повернула голову и увидела, как пламя несётся прямо на меня. -Будет весело, если я умру из-за своей же магии.- Я улыбнулась и раскрыла руки.

Огонь, словно маленький дракон, начал ласково виться вокруг меня. Лёд, что напоминал снежного барса, клубком свернулся у моих ног. Ядовитые газы рассеялись. Всё-таки хоть моя магия и способна убить в мгновение Ока, но меня она не тронет.

-Тебе больше не нужно никому мстить. Боги сами накажут их. Ведь так?- Последнее я сказала глядя куда-то вверх. Словно в знак согласия, пещера слегка затряслась. -Но как?- Удивлённо спросил Грендель. -Просто ты позволил мне испытать хоть какие-то эмоции, кроме злости, вот я и решила помочь тебе. -Как тебя зовут, полукровка?-Рика.- Просто ответила я. -А полное имя? С титулами и так далее. - Недоверчиво спросил Грендель. -Фридерика Ра Рен Анге, главная наследница на престол демонических земель, дочь падших ангелов, с недавних пор ещё и прозвище "богиня смерти" получила.- На последних словах я поморщилась. -Грендель Акш Ишалан, последний демон владеющей не стихийной магией.- Мужчина протянул руку и я пожала ее. -Сколько тебе лет, убийца тьмы?-Что-то ты слишком дословно перевела мое имя. Впрочем, не столь важно. Какой сейчас год?-Пятый век после великого хаоса.-Ну тогда мне уже шесть веков.- Грендель усмехнулся, но в его голосе не было и намека на смех. -Ладно, старик, пора нам выбираться отсюда. Портал построить не смогу, мана на нуле, но думаю есть один способ быстро добраться до замка.-Не называй меня стариком! Я ещё в полном расцвете сил.- Возразил демон. -Да-да, социофоб. Нам нужно для начала выбраться из пещеры.- Я пожала плечами и пошла на выход. -Социо что?- Не понял Грендель. -Социофоб - это человек, который боится людей.- Пояснила я.-Но я их не боюсь!- Вновь возразил мужчина. -Окей, Рапунцель.

Мы направились на выход. По пути нам не встретился тот противный дух, чему я была безумно рада. Такс, теперь другой вопрос. А как нам отсюда выбраться? Нет, из пещеры мы уже почти вышли, но как попасть домой. Мы можем полететь, но я не уверена, что Грендель сможет. Может позвать кого-нибудь и нас отсюда заберут? Теперь другой вопрос. Кого я могу позвать?

-Слушай, Гнев, а там случаем не дракон?- Отвлек меня демон. -Не переводи мою фамилию дословно.- На автомате ответила я и посмотрела на верх.

Там, оказывается, и правда был огромный дракон. Судя по размерам он был уже взрослым и мужской особью. По строению крыльев и рогам на морде можно было понять, что данный дракон из южной части драконих земель. А красный цвет говорит о том, что он огненный. Из всего этого желаем вывод, что это Данте.

-Слушай, ящер. Может уже хватит тут выпендриваться перед Гренделем и ты вернёшь свою человеческий облик?- Крикнула я. В ответ мне недовольно прорычали.- Я тебя тоже люблю, Данте, ага.

Дракон приземлился перед нами с грохотом и недовольно толкнул меня головой. Я похлопала его между глаз и запрыгнула ему на шею. Для Гренделя Дану пришлось опускать крыло, чтобы он по нему забрался.

-Дан, я конечно все понимаю, но держаться нам за что?- Осматривая гладкую спину и шею, произнесла я. -Гррр.- Вновь недовольно прорычал дракон и передо мной образовался кожный нарост, проще говоря шип. Посмотрела назад и поняла, что перед демоном точно такой же.-Ящер, а ты не забыл, что Грендель может не перенести твой жар.- Вообще-то это чистая правда. За счёт особенностей огненных драконов их чешуя очень горячая, но мне, как владелице огненной стихии, это не помеха. -Гррр.- Мне вновь что-то недовольно прорычали. -Ладно, молчу.- Я на всякий случай накрыла Гренделя магией льда и мы отправились в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!