Готова ли я платить такую цену за счастье?

9 июня 2026, 11:54

Ксюша:-Миша.-в последнее мгновение я-таки вытянула руку вперёд, тем самым создав между нами небольшую дистанцию. Он недовольно вздохнул.Я слышала, как всхлипнула подруга, и моё сердце тревожно сжалось. Столько лет она влюблённо вздыхала над фотографией коллектива, чтобы стать свидетельницей того, как внимание его фронтмена досталось той, что всегда относилась к её романтичным мечтам презрительно.-Почему я только сейчас об этом узнаю?-мучительное молчание становилось просто невыносимым, и в конце концов, Шура его прервала. Мне было страшно взглянуть на подругу, мой взор скользнул по Мише, который как ни в чём не бывало, равнодушно блуждая глазами по белой стене, с осыпавшейся местами штукатуркой, медленно закуривал.-Саша.-шёпотом начала я, борясь с поступившим к горлу комом.Контролировать свои эмоции было сложно. Нет большей боли человеку, чем причинить эту самую боль кому-то дорогому тебе. Саша не верила своим глазам, и я это знала. Сейчас она видела во мне кого угодно - предателя, обманщицу, стерву. От этого осознания сердце бешено билось, а язык прилипал к нёбу. Вот такой монетой, получается, я отплатила подруге, никогда не оставлявшей меня в беде, делившейся со мной всегда последним и переживавшей обо мне, как о родной сестричке. Вспомнив, как Саша ждала этого знакомства, с рассеянной улыбкой склонившись над портретом Миши, я вздрогнула. Ну разве не ждала она этой встречи, как судьбоносной?!Я часто дышала и слышала, как хрипло и тяжёло дышит она, точно мы обе пытались прийти в себя после драки. А это и была настоящая драка, только била нас обеих жизнь. Потерять единственного ставшего мне по-настоящему родным человека в этом чёртовом городе... О, Боже.-Саш.-снова повторила я, в конце концов переведя тревожный взгляд на девушку. Она вся как-то побледнела губы сжались(верный признак того, что она удерживает эмоциональный вихрь, бушующий внутри), глаза странно засверкали.-Ксюш, давай потом поговорим, а?-голос девушки дрожал. Невидящим взглядом она прошлась по Мише, не оставив своим потрясением и его равнодушным, его рука невольно дрогнула под этим взглядом.-Саша!-я мигом переместилась к ней, когда она уже было направилась к дверям, вовремя опомнившись.Миша так и остался стоять позади. Кадется, сейчас у нему постепенно приходило осознание того, что он наделал, и в немоом раскаянии он снова изучал потрескавшуюся штукатурку.-Просто выслушай меня, Шурочка!-Не Шурочка, а Александра.-голосам, полным жёсткой иронии осадила меня подруга.-Не ожидала я от тебя, Ксюш. Ну да, Бог вам судья. Совет да любовь.-буквально плюясь ядом сказала девушка, неожиданно ловко отдёрнув мою руку и выскочив в коридор. Неужели всё ыбо безвозвратно потеряно?! Обхватив руками голову, я медленно сползла по стене на пуфик.Готова ли я платить такую цену за счастье?Миша вскоре оказался рядом. Он молча сел на корточки напротив меня, вложив мне в руки сигарету, и молча приобняв меня. Сигарета выпала из моих рук. Не хотелось ни курить, ни видеть не виноватого в моём неумышленном предательстве Горшенёва.-Прости меня.-тихо сказал он.-Я уверен, всё будет хорошо.Как же резали слух эти банальные утешения. Хотелось выплеснуть все свои негативные эмоции на Мишу, но он не был причастен к моей проблеме, да и к тому же так нелепо потерять ещё одного дорогого человека в этот день мне не хотелось.-Кивни, если хочешь побыть одна.-сказал он, ласково поглаживая меня по спине.Я неторопливо кивнула, и тн, чмокнув меня в макушку вышел. Вот такой неприятный меня ожила конец дня. Кто бы мог подумать, что беда всегда идёт за ручку со счастьем. Неплохо бы было выплакаться, но слёзы не шли.На негнущихся ногах я зашла в ванную. Холодный душ всегда остужал мои мысли, но вряд ли он теперь поможет найти мне выход из ситуации.Князь:В последнее время с Мишей происходило что-то необъяснимое, к тому же, наша с парнями операция по спасению Миши выходила из-под контроля. Я не мог понять куда он постоянно девается, почему такой задумчивый, а главное - так смотрит на Ксюшу. Только увидев эту не лезущую за словом в карман девушку, я понял, что мы можем прекрасно провести эти дни. Новые знакомства всегда спасают от ханжоы и скуки, а учитывая её серьёзность, я понимал, что ни на что серьёзное она надеяться не будет, что было для меня просто идеальным. Почему бы не поухаживать за милой девушкой и не скоротать одинокие вечера в её компании, вместо зелёных стекляшек с пивом...Я надеялся, что и на Миху столица произведёт какое-то новое впечатление. Он же с кем-то познакомиться, новые лица, новые фанаты, в очередной раз подтверждающие, как им дорога наша группа, и в конце концов, какие-то бытовые проволочки и проблемы, который волей-неволей отвлекают тебя от твоих неприятных мыслей, поглощая целиком.Но мой точный расчёт оказался ошибочным, а точнее, знакомство, произошедшее с Горшком,а именно, объект этого знакомства, мне был интересен не меньше, чем ему. И как же поздно я это понял, пытаясь его развеселить своими забавными мечтами о прогулках с Ксюшей. Его это злило, сердило, заставляляо нервничать. И кто бы знал, что проблема в том, что он видит себя а месте меня в этих фантазиях?Никогда бы не мог подумать, что смогу обидится на своего компаньона из-за временной подружки... Но я в очередной раз не могу его найти! Его нет ни в комнате, ни в баре с пацанами, а где ещё может быть человек, не связанный делами амурными?! Я негодующе плюхнулся на кровать, тяжело дыша. Крепко же заела занозойо в моём сердце красавица-гид. Чёрт!Сегодняшний вечер я решил провести так, как пророчил Мише. Но он встал на моё место. Поэтому, выбрав наряд поприличнее, и в душе надеюсь, что в баре будут мои фанатки, которые заставят меня отвлечься от мыслей о Ксюше, я направился туда. Если уж не получится забыться в новом знакомстве, то хоть с Балу и Яхой выпью. Я вышел из номера и уверннрйр походкой направился в бар, как вдруг мимо меня буквально пролетела девица, едва в меня не врезавшись. Моё остолбенение сразу сменилось участием к такой расторопности загадочной красотки.-Девушка, подождите.-в секунду я нагнал красавицу и взял её за руку, за что сразу был награждён рассеянным взглядом тёмно-голубых глаз, в которых застыли слёзы.-Что - то случилось?-участливо поинтересовался я , понимая, что в бар я уже вряд ли попаду, но новым знакомством за свои страдания я -таки награждён.-Неважно.-быстро прошептала она, отведя взор, но внезапно, точно её осенила какая-то мысль, она вернула на меня взгляд.-Андрей.-прошептала она.-Отлично, половина знакомства уже есть, теперь осталось узнать твоё имя, красавица.самодовольно и неспешно произнёс я, невольно радуясь тому, что девушка-моя фанатка.-Александра.-ответила она.правда, спасибо, Князь, но я тороплюсь.-Раз ты меня знаешь, неужели так торопишься, что не возьмёшь у меня автограф?-удивлённо поднял бровь я.-У меня в номере очень вкусный чай, хоть и в пакетиках, и временно отсутствие соседа.Александра мило улыбнулась и отрицательно качнула головой. Неужели думает, что я так просто отстану?-Принуждаешь меня к решительным мерам? Какую песню в моём исполнении хочешь услышать?улыбнулся я. Глаза девушки вроде как просияли, высохли слёзы, а настроение заметно улучшилось с каждым моим словом. Натянутая улыбка в конце концов стала искренней.-Любую.-улыбнулась она.-Так что у тебя произошло?-скзала я, под локоть уврля её в сторону нашей с Мишей комнаты.-Да так, по мелочи.-хмыкнула она.-Ты, по-моему, и сам не в духе.-Просто никак не могу привыкнуть, что фанаткам больше нравится Мишка.-буркнуо я, сразу кашлянув и сменив тему.-Так ладно, о чём это я. Мне показалось, или такие ясные и проницательные голубые глаза я видел на предыдущем концерте.-Как знать.-ласково усмехнулась девушка, и на сердце у меня сразу полегчало, будто и не было всех этих недомолвок и недопониманий с Мишей и Ксюшей... О более приятной компании чем эта симпатичная голубоглазая девочка, я и мечтать не мог.--Дорогие друзья, жутко извиняюсь за то, что так долго ничего не выпускала. Не представляю, как даждлаисьс мои постоянные чита, и очень раскаиваюсь. Тем не менее, спасибо, что вы у меня есть поддерживаете моё творчество своими волосами и комментариями, вновь и вновь возвращая меня к главам этой милой истории, которой вскоре уже будет год(целый год главы этого фанфика выходят из-под моего, так сказать, пара, я в шоке🤯). Всех люблю и ценю ❤️, поздравляю с летомо и желаю отличного отдыха, прекрасных солнечных деньков, замечааательного настроения, побольше позитивных эмоций, улыбок и приятных летних приключений. Проведите его так, как вы мечтали, а я постараюсь почаще вас радовать фанфиком, который я немного растянула, из-за того, тчо часто делаю большие перерывы между главами, ии постараюсь писать лаконичнее:) Всех ещё раз крепко обнимаю, и не забывайте про мою группу читателей 🥰!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!