Завтра все и поговорим
22 июня 2026, 22:47Князь:Стрелка старых настенных часов сначала медленно и неторопливо, а потом всё увереннее и быстрее плясала по циферблату. Шура болтала без умолку, смеялась, нелепо прикусив губу и кокетливо накручивая на палец локон непослушных волос.Зароокоинув голову, она с загадочным очарованием слушала моё пение под гитару, и я невольно ухмылялся в ответ её абстрактной улыбке. Сумерки заметно изменили пейзаж за окном, превращая даже растущий под окном жуб в неясный силуэт. Я рассказывал Саше весёлые байки со своих армейских времён и наших гастролей, а она внимательно слушала, постукивая пальцами по столу.Она веселила меня не всегда с мешрыми анекдотами и абсурдными историями из универа. Ни одного р из нас не заметил, как быстро подходил вечер к своему логическому концу, клонило в сон, моя спутница уже то и дело прикрывала глаза. Расходить не хотелось... В этом милом моменте не хотелось остаться навсегда...Моменте, когда все твои предыдущие проблемы кажутся раздутой от безделья несуразицей, когда губы болят от искренней улыбки, а сгущающиеся сумерки, несмотря на тяжёлый день, грядут не спасительные минуты сна, а мучительное расставание. Видимо,Шура разделяла мои желания. Иначе , не объяснить, почему она настойчиво открывала глаза и принуждённо возвращал себя к разговору. Мы были благодарны друг-другу за эти драгоценные часы, позволившие нам отвлечься от терзающих мыслей... Но... Как не хотелось, чтобы наше знакомство оказалось забытым наутро глупым сном, когда стрелка часов, судорожно вздрогнув, покажет 00:00. -Чаю ещё будешь?-неловко подвинув к ней чайник, спросил я. Эти томные голубые глаза... Как я не хочу, чтобы их взгляд ласково-снисходительно блуждал по чьему-то лицу, кроме моего. Поймав себя на этой мысли, я вздрогнул, подавая в этот момент полусонной Саше чайник с кипятком.-Ай!-моя дрогнушвая рука задела стоявшую рядом с моей спутницей полупустую бутылку пива, и остатки пенного напитка благополучно оказались на Шуриной рубашке.-Чёрт! - сонность как рукой сняло, и девушка тут же вскочила, пока пятно с геометрической прогрессией уродливо расползалось по чистой рубашке.-Шура! Прости!-я нервно переминулся с ноги на ногу, но, когда мой взгляд упал на висевшую на изголовье моей кровати чиисуб футболку, размера, явно большего, чем у Саши, оиешение приоо само собой.-Саш, возьми мою футболку.-я улыбнулся.-И мы забудем этот нелепый инцидент.За усмешкой девушки последовал смущённый румянец.-Как, Андрей, я не могу...-Бери.-я насильно запихнул в её руки футболку.Девушка исчезла в ванной и вскоре вернулась в моей футболке, больше походившей в её случае на безразмерную тунику.-Тебе идёт.-я с необъяснимым удовольствием оглядел Сашу. И представил, как бы мне хотелось каждое утро видеть её в таком виде, милом, домашнем и... любимом. От моего пристального взгляда, Саша стеснительно кашлянула и села на кровать.-И как я в таком виде пойду по улице?-усмехнулась она.-Никак.-распоываясьс в ещё большей улыбке сказал я.-Ну уж нет.-внезапно ставшая за эти часы мне такой близкой и знакомой смешинка-Саша приняла серьёзный вид.-Как-нибудь дойду.Видимо моя улыбка выглядела слишком двусмысленно, и я тут же растерянно схватил оказавшуюся у двери Сашу за руку.-Саш! Ты не так поняла... Прости, я правда... Ты просто... Очень красивая...-Пусти меня, придурок.-мои оправдания, по-моему, ещё сильнее пугали Сашу, что начинало меня злить.-Ещё что?-рыкнул я, приперев её к стене. Сколько можно этим чёртовым девчонкам иоаиь со мной как угодно!В этот момент дверь распахнулась, и на пороге появился и без того в недобром расположении духа Миша, мгновенно начавший анализировать ситуацию.Миша:Выйдя от Ксюши, и понимая, сколько дров мы наломали, а главное, как больно сейчас мой девочке, я мучался от безысходности. Я сейчас просто НИЧЕМ не мог помочь ей. Когда ей так больно и обидно, я, вместо того, чтобы стать её спасением, стал причиной всего этого. Сам не заметя, как уже несколько раз я навернул круги по коридору, я всё-таки спустился вниз по лестнице. Ноги сами понесли меня в бар. Чтобы не накручивать ещё и себя, мне надо было поболтать с парнями, а может и... с Князем. Как ни крути, мы лучшие друзья, и никакие недомолвки не разрушат этого. Но его я в баре не застал, тщетно сканируя взглядом каждый угол небольшого помещения. Странно, куда он мог запропаститься? Зато Балу, не задавая лишних вопросов, сразу наполнил мой стакан горячительным напитком, приправляя это всё несуразными анекдотами и шутками. Напиток в бутылке время от времени уменьшался, шутки всё чаще переходили грань.-Саш, мне пора.-Как?-опустошив очередную рюмку, Балу недовольно вскинул бровь.-Мы и бутылку не выпили, обычно с этого всё только начинается. Да и время ещё "детское", полуночи нет!обычно.-повторил я.-Но не сегодня.-я встал и хлопнув парня по плечу, посоветовал и ему не засиживаться. Вдруг я понадоблюсь своей девочке, и что тогда? Заявлюсь пьяным, как свинья. А вот выпить для храбрости, перед разговором с Князем, которого я неминуемо ожидиаю застать в нашей комнате, надо было. Преодолев лестничный пролёт и почувствовав, как участилось сердцебиение, я подошёл к дв. И сразу понял, что Андрей там не один. Что ж. Я резко открыл дверь, а увиденное повергло меня в шок.Девочка - подруга Ксюши, несчастная, не слушавлая объяснений упрямица с разбитым сердцем сейчас оборонялась от нападков моего любвеобильного друга. Вот уж я не ожидал такого от него! Не удалось ему завести интрижку с Ксюшей, так он, не отходя от кассы переключился на её подружку!-Отошёл от неё.-рявкнул я, схватив его за руку.Андрей тяжело дышала, а его глаза.. Горели не яростью, а такой глубокой обидой и разочарованием, что я сразу же отпустил его руку...Ксюшина подруга тоже застыла в немом недоумении.-За кого вы меня все принимаете?прикусив губу, сказал Андрей, быстрым шагом подойдя к подоконнику и закурив. Он стоял к нам спиной, но по тому, как сильно он ссутулился, можно было судить о буое чувств, разыгравшихся в его душе.-Ты знаешь, Андрей.прервав эту затягивающуюся неловкую пазув, сказала Саша.-И правда...Куда я в таком виде?Плечи Андрея дрогнули, но он не повернулся. Саша тем временем легла на его кровать, не наигранно зевнув.-Ух ты, ребята, вот это поворот.-иронично усмехнулся я.-Думаю, нам стоит завтра всем дружненько всё обсудить.-поправится я, поймав на себе недружелюбный взгляд Шуры.-Мне , пожалуй, пора.попрощался я, представляя, как одним этим известием я мгновенно верну своей девочке потерянный покой и обеспечу себе на законном основании место в её номере. Преисполненный столь приятными мыслями, я спешно удалился, успев краем глаза заметить, что лёд в сердце Андрея явно тронулся и он повернулся к Саше лицом.--Вот и ещё одна глава, дорогие друзья!) В последнее время, очень мало просмотров на главах, да и я стала редко выпускать 💔! Не обессудьте, как ак говорится. Были на то и с вои причины)) Всем тем, кто регулярно читает меня и поддерживает, отдельное спасибо за то, что дарите мне мотивацию писать. А всех-всех своих читателей я очень сильно люблю и ценю ❤️! Спасибо всем вам, что вы есть! Всем вам желаю отличной недели, прекрасного лета, полного ярких эмоций и впечатлений ⭐, ну и не забывать читать главы, несмотря на перебои в их выходе! Всех обнимаю 🤗
🥰
Группа читателей
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!