Глава 4
19 февраля 2018, 17:43Кто ты?-Вася.Это призрак,Вася,призрак,кото...Хотел сказать Дин,но его перебило нечто:Не смей!Вновь раздался эхом по комнате чей-то голос. Бежим - крикнул Саша.Нет,стой,не все так просто-Закричала в ответ Вася.
Мысленный разговор Дина и Васи.-Вася?Запомни мои слова,всем нам отсюда живыми не выбраться,слушай внимательно,ты должна выйти отсюда,ты должна проделать ритуал...-Дин.-Я не оставлю вас,не говори глупостей,мы все спасемся,никто не погибнет-перебила его Вася.-Слушай меня внимательно,это призрак семилетней девочки,которую обидели 1000 лет назад. Чтобы спастись ты должна...Это все очень интересно конечно,но закройте свои рты ,сын и дочь ангела-закричало Нечто.Но они же ничего не говорили- Возразил Саша.-Ошибаешься,юноша...-Нечто.Как он это сделал?Наша с Васей связь...- (подумал Дин)-Очень просто,прозвучало в голове Дина. Голос принадлежал ребенку.-Друзья меня слышат? Спросил (подумав) Дин"Конечно же он знал ответ,надо было тянуть время и придумать план спасения"-Не все и не всегда,к примеру сейчас большинство из них тупо смотрят на нас,как на идиотов,глянь-Нечто.-Кто именно меня слышит?Спросил Дин посмотрев на Васю"Она...она может тебя слышать-Нечто.Но почему осталь... Хотел спросить Дин,как его перебили. Снова,сколько можно?-Почему остальные не могут этого сделать?-Нечто.-Именно-Дин.-Может потому что к другим ты не испытываешь таких же чувств как к ней?-Нечто.-Замолчи!-Дин.Ч-чувства?-Вмешалась Вася.Дин замялся,но вовремя понял что еще не все потеряно.Конечно,ты же моя лучшая подруга...-Сказал уверенней Дин.-Ну ну-Нечто. И так,вы же понимаете,что просто так я вас не отпущу.Теперь нечто слышали все.-Даша запаниковала. З-зачем мы вам?-Да не бойся ты так, я ж тебя не сьем,наверное...-Нечто.-Ч-чтоооо???Всхлипывая спросила Даша.-Я же шучу,почти..,ладно ладно,если я все таки надумаю вас сьесть,ты станешь моим предпоследним блюдом-Нечто.-А кто тогда будет последним?-Спросил Саша.-Дин-ответила на вопрос друга Василиса.Бинго,девочка,хахаххах-внезапно засмеялось Нечто.Ребята оглядывались по сторонам,никаких признаков жизни,голос звучит извне.-Очень смешно-сказала Даша.-Замолчи,я сильнее тебя юная ведьма.-Сама т-ты вв-ведьма-дрожа от страха произнесла Даша-Ухахах-НечтоКак в тебе умещается столько злости?Ты же еще ребенок-спросил Саша.-Да,она ребенок,однако есть одно но,ей 5000 лет-Дин.-Заткнулись-закричало нечто.Шутки решили со мной шутить?! Вася упала на колени,схватившись за голову. Ей казалось кто-то бьет по ней 3-х тонной кувалдой. Иначе эту боль описать нельзя. Девушка с трудом открыв зажмуренные от боли глаза посмотрела на друзей. Даша и Саша оказались запертыми в клетке,Дин стоял посередине комнаты и не мог пошевелиться.Начинаем... Приготовившись хлопать в ладоши сказал призрак. Прозвучал хлопок и Дин потерял сознание.Последнее что он услышал,это голос Васи:"Нееет,Дииин!!!!!"Видение~Дин сидит за столом,на предмете стоит лампа(единственный источник света,кругом бездонная тьма) и чернобелый листок,в середине которого красивым подчерком написанно:"Выбор".На черной половине листа белым написанно:"Любовь". На белой половине черным:"Дружба".И тут он очнулся,в руках он держал ведро с водой,его звала Вася-Дин!Дин!!! Проснись Дин!!Парень уже хотел побежать к ней,но вспомнив видение остановился. Подросток оглянулся по сторонам,кругом белым бело...С права от негонаходилась Василиса,с лева Даша и Саша. Все трое окружены кольцами огня,только вот Вася в этом кольце одна,а Саша и Даша вместе. Двое зовут на помощь. Выбор за тобой...-прозвучал чей-то голос.Дин посмотрел на Васю.-Спасай их,сказала Вася,я того не стою.-Да спаси нас,кричали Саша с Дашей.Тут до Дина дошло,что слева не его друзья,они бы никогда так не поступили с Васей,она часть их банды,часть семьи так сказать. Дин не медля ни секунды направился к Васе. Потушил огонь и обнял девушку.- Я так боялся за тебя-Дин.-Я рада,что с тобой все хорошо,это не Саша с Дашей верно?-Вася.Конечно,Вась,наши друзья так бы не поступили-ответил Дин.И тут ребята очнулись. Те же стены,тот же потолок,та же комната. Тот же зловещий детский голосок кричащий:"Браво!".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!