Глава 3
19 февраля 2018, 17:43Ребята напряглись увидев пятна крови на стене,но после того как Даша пригляделась,все с облегчением выдохнули,это была всего лишь алая краска.Впереди находился коридор,Вася уже сделала шаг вперед,но ее остановил Дин положив руку на хрупкое ,девичье плечо. - Я пойду первым - ДинВместо ответа Вася кивнула,а вместе с ней и все остальные.Пол был разрушен,передвигаться пришлось по грунту,на котором стояло здание. Тут никакой краски не было,тогда откуда она взялась в первой комнате? Если вход проделан минуты 2 назад?Похоже жидкость красного цвета на стене нанесена с целью отпугнуть любопытных людишек,но кем? Предполагаю,тем,кто уже находился внутри...Перед нами предстала комната,повсюду были разбросанны полусгоревшие книги,похоже это была библиотека,Даша подняла одну книгу "Детские сказки" гласило название, в левом углу от двери находился стул,который был повернут спинкой к заколоченному окну,так,что если на него сесть,то взгляд упрется в стену. Вася взяла игрушечного медведя (который ни понятно как оказался на подоконнике) и положила его на стул.(слишком уж странно он повернут - мелькнула мысль в ее голове). Спустя 2 секунды на стул упал нож. Холодное оружие с треском впилось в детскую игрушку. Саша (один из друзей ребят) посмотрел вверх,туда,откуда упал кинжал,там ничего не было.-А если бы кто-то из нас сел на него? - спросила Даша.-То,оказался бы на месте проткнутого медведя...- Дин.-Нам стоит быть осторожнее -Вася.Согласен - Саша.Знаете что мне пришло в голову? - спросила Вася.-Что?- все.- Выход от суда всего один,в случае чего не все добегут,плюс к этому паника,в итоге врятли кому-то удастся спастись,другое дело когда выходов много - Вася.-Ты права - Дин.-Так давайте проделаем еще несколько? - Саша.-Гениальная мысль,сам придумал?- Вася.-Очень смешно,сказал с серьёзным лицом Саша.-Хватит разговоров,приступим к делу - Дин.Парни попытались проделать отверстие наружу,но ничего не вышло,доски будто прилипли к стене.-Может этот номер прокатит с другой комнатой? - Саша.Не успели ребята сделать и шага,как Дин упав на колени начал говорить:-Галина Петровна,эта кукла с нами разговаривает - Юля и Влада.-Она наверно говорящая,дайте посмотреть - Галина Петровна. Дин молчал минуту,после снова заговорил.-Галина Петровна,Галина Петровна,кукла моргает,она моргает. И тут парень будто проснулся, открыл глаза и шепотом прошептал:"я так и думал"-Это был необычный пожар,нам надо уходить- уже громче сказал Дин.-Может ты объяснишь?-Саша.-Нет времени,бежим!-Дин.-Я с места не сдвинусь пока не услышу обьяснений! - Саша.-да пожалуйста,оставайся,коли жизнь не дорога! - Дин.- Верь ему,Саша,верь ему - Вася.- Да что ты такого страшного увидел! - Саша.-Куклу,ростом с 6 летнего ребенка - Дин.- Ты испугался игрушки? - Саша.-Она живая - Дин.- Что!!! - закричал Саша.Он сказал я живая - раздалось в ушах Васи,но когда она увидела лица остальных,то поняла,что голос слышат все.- Поздно,слишком поздно... - сказал Дин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!