Ложный бог и чистый путь

18 июля 2024, 07:46

Шли часы а лес все не кончался и идя по нему девочка пинала шишки от скуки и опустив глаза вниз продолжала идти уже идея остаться не казалась радужной поэтому она предпочла бы вернуться.Внезапно девочка услышала голос своей матери где-то в дали в этой тёмной гущи леса, голос гласил:   "ты действительно хочешь домой? Действительно хочешь оставить свою подругу в этой беде?""Я ничего не смогу сделать я слабая ей не нужна обуза"-русть и тоска вновь пришли  ней заставляя боятся: "Почему меня просто не убили"Голос матери: "потому, что ты была под её ответственностью и ты оставила её в такой серьёзной момент, как она может после этого доверять тебе?""Мама, я ничего не могу сделать! Ты же знаешь меня, я добрая и неуверенная... Она мне конечно нравится но я не та кто может помочь пойми меня..."-Подняв глаза на небо она вздохнула.Голос матери: "но ведь не поздно попробовать, верно?""Тогда дай подсказку что сделать чтоб отогнать этих критинов"Голос матери: "просто попробуй их успокоить""Я не психиатр мама"-Встав та продолжила идти  опустив голову стыдливо.Голос матери: "но это мешает успокоить кого-то, даже разъярённого зверя можно успокоить стоит лишь постараться""Ну помогу я ей а что с того? Да и к тому же мне придется все равно вернуться назад домой"Голос матери: "тебя не убедить, что ж, можем идти домой"- перед тобой, будто из воздуха появилась твоя мать и мягко улыбаясь протянула тебе руку.Смотря на нее девочка не знала что выбрать и от безысходности сглотнула, а потом отрицательно покачала головой развернувшись и понесясь назад.Голос матери: "Ты уже не хочешь домой?"- её голос пронёсся эхом в след девочки и исчез в воздухе, так же как и она сама.Вернувшись на место она подошла к тем кого видела несколько часов назад  и взяла высокого мужчину за его куртку не сводя глаз.Успокойся, хватит те не кажется что избивать человека за "ничего" это как то неправильно и к тому же тебе стоит задуматься над тем чтобы потренироваться держать свои эмоции при себе.Б:"ты что получить хочешь"Я:"остановись подумай о своей репутации"Б:"да сдались вы мне две соплячки!"-Мужчина фыркнул отойдя и уходя в дали злобно фыркая.Псина с трудом поднялась на ноги и попыталась остановить девочку пока ей опять не прилетело по первое число, пока человек в маске уже собирался занести кулак, псина сказала: "стой! Стой, она подумает о своих словах, а сейчас давайте просто пойдем обратно в особняк, ладно?"- на что мужчина сказал: "в следующий раз убью на месте.""Смотри чтобы не промахнулся.."-Прошептала та следуя за всеми в самом конце не желая чтобы ее видели перед глазами:"Голубка "Мужчина же услышав это ударил по Псине сказав: "Присмери уже эту сучку, пока это не сделал я.""Не бей ее, я молчу'-Смолчав отвела она взгляд идя позади  но остановилась повернувшись назад смотря на рассвет."Голубка, ты не против если я тебя покину, мне не место среди вас я не тот человек"-Сказала она обратившись лишь к ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!