Конец дороги
18 июля 2024, 07:59Псина повернулась к девочке и сказала: "солнце, ты уверена что хочешь обратно? Туда где тебя даже родители не удосужились проведать когда ты отравилась? Даже друзья не пришли..""А кому я там нужна? Я там чужая, и для тебя я обуза мне там будет страшно, я не хочу убивать, просто так меня там не примут. Но ты всегда можешь прийти голубка"-Улыбнувшись она чувствовала что-то странное к ней, словно она не могла от нее отойти ни на шаг.Псина немного отчаявшись сказала: "к сожалению я не смогу к тебе прийти, снова.."- она смотрела немного грустным взглядом за спину девочки."Почему голубка?"-взволнованно сказала девочка взяв ее за руку.Псина сказала всё ещё с немного грустным взглядом: "я должна была тебя сожрать.."- сказав это она отдёрнула руку."Тогда скажи мне напоследок почему не убила?"-Сдерживая слезы сказала она горько смотря ей в глаза.Псина немного поёжилась и сказала: "Мне стало жаль тебя..""И больше ничего? Ладно прости зря спросила... Если это все я пойду, ты хоть не забывай меня, а то как то неправильно будет..."-Сдерживая слезы она отвернулась.За спиной девочки стояла её мать и сказала: "ты готова идти?"- она сказала это с той же мягкой улыбкой что и прежде.Мать протянула ей руку, ожидая что возьмёт её за руку и пойдет за ней.Взяв мать за руку она последовала за ней.В месте с девочкой женщина будто испарилась в воздухе, пока они шли женщина спросила: "Ты действительно хотела такого конца?""Я ее люблю, но я не хочу ее страданий из-за меня, да странно как можно полюбить смерть но это так. Этот конец может и плохой но она не заслужила страданий"Мать: "ты сейчас идёшь со смертью.""Какая разница с отродьем смерти или псиной, какая разница как ее звать" я ей новое имя дала "Голубка" ей это больше подходит"Мать: "я могу оставить тебя здесь, но мы почти пришли. Знай, для твоей матери ты уже мертва, и для твоих друзей, и для твоих родных, для них всех, ты мертва.""Я не чувствую себя живой, можно мне остаться там в темноте где я могу ходить и чтобы не быть не там ни здесь "Мать: "ты хочешь остаться в чистилище?"- женщина остановилась и повернулась к девочке."А что тихое место ты не там не там, никто не видит и не слышит ходишь бродишь да и всё.."Мать: "ты ведь понимаешь, что ты от сюда не выберешься пока тебя не выпущу я, или мои детища.""Оставьте меня матушка я вас прошу! Это мое желание... Все равно я нигде не найду себе пристанище кроме этого места"На глазах девочки мать начала плавиться до костей, кожа начала сгорать изнутри, а женщина начала кричать от боли пока от неё не осталось чудом держащихся костей, хриплым и тихим голосом скелет произнёс: "тогда добро пожаловать, новый мертвец."- через пару секунд скелет рассыпался в бледно-розовый прах.Оставив свечку на полу она стала уходить скрывшись во тьме которая покрыла ее в своих объятиях и словно плача тьма скрипела. Конец?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!